ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Измена
А вы бы простили любимому человеку измену?
1.Да[ 2 ][15.38%]
2.Нет[ 5 ][38.46%]
3.Если сам(а) сказал(а),что изменил(а),то возможно[ 0 ][0.00%]
4.Не знаю,по ситуации посмотрю[ 6 ][46.15%]
Всего ответов: 13
GrimDate: Воскресенье, 28 Апр 13, 11:36 PM | Message # 91
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Ульф-Ярл)
Кстати, что есть бороться, в чём оно выражается?

Я считаю, бороться — значит не поджать хвостик и поднять лапки сразу как только выясняется что кандидат занят, а внимательно следить за ситуацией, все тщательно изучить, выяснить, и просчитывать варианты, как бы сделать так, чтобы заполучить себе объект своих чувств. Если в данный момент обстоятельства не благоволят — опять же, следить за ситуацией, выжидать, маячить на горизонте на всякий случай, чтобы вместо тебя еще какая-нибудь там не втерлась в случае каких-то проблем в семье у объекта. Если вдруг обстоятельства складываются так, что у объекта в паре, прошу прощения за каламбур, не складывается — можно туда вклиниться, помочь, побыть рядом. Оказать поддержку, короче.
Но вот при этом усугублять ситуацию, что-то там сочинять и нашептывать мужику про его жену, особенно если это неправда, с целью его первую семью быстрее порушить и вынудить его сделать выбор в твою пользу, основываясь на заведомо ложных данных (на минуточку допустим, что женщина-разлучница талантливый мистификатор, а мужик — идиот без малейших признаков критического мышления) — это "военное преступление".
Цитата (Ульф-Ярл)
Я считаю, что если человек постоянно вопит о своих чувствах, это уже не очень хорошо, потому как я бы испытывала вину и перед безответно влюблённым (и не просто какую-то там абстрактную "ой как нехорошо вышло"), и перед партнёром было бы неудобно.

Согласна, это некрасиво и очень угнетает. Но по-моему это еще не запрещенный прием. Просто тактика дурацкая. Если у "занятого" хоть немножко мозгов в голове есть, он не ломанется сразу выполнять приходит дурацкого истеричного существа только потому, что оно попросило. При этом отказываясь от всех своих прежних планов на жизнь и всего такого.
Цитата (Ульф-Ярл)
Но если при этом данный субъект давит на жалость, мол, "я же так тебя люблю ну давай будем вместе ну позязя", это я уже расцениваю как "военное преступление". Вообще, давить на жалость - в любых случаях для меня отягчающий фактор.

Полностью согласна. От этого очень трудно себя застраховать, потому что когда тебе очень чего-то хочется, и оно вот оно, рядом, а взять по каким-то причинам, со справедливостью которых ты не очень-то согласен, нельзя, — очень трудно удержаться от того, чтобы непроизвольно делать несчастный вид. Но уж сознательно-то на такое идти стопудово расстрельная статья.
















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 28 Апр 13, 11:55 PM | Message # 92
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Оказать поддержку
Как-то, по-моему, неоднозначно. Допустим, данный индивид поссорился со своей супругой, зол на весь мир, а тут вклинивается некая субстанция и начинает утешать. Во слабости своей разочарованный в жизни индивид может вполне себе клюнуть, и вполне разумно предположить, что если позже супруги обратно помирятся (а ссоры на один день - вещь в народе популярная), возникнет некоего рода треугольник.
Играть на временных слабостях - такое же свинство, с моей точки зрения, как и давить на жалость.
Пара уточнений.
1. Бывает такое, когда действительно есть ясное понимание - "отношения не сберечь", и всё движется к тотальному разладу. Тогда трудно кого-то в чём-то винить.
2. Если поддержка ненавязчивая, это я даже с высоты своей моральной колокольни осуждать не могу.
















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Воскресенье, 28 Апр 13, 11:57 PM
 
KiaraDate: Понедельник, 29 Апр 13, 0:14 AM | Message # 93
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Я считаю, бороться — значит не поджать хвостик и поднять лапки сразу как только выясняется что кандидат занят, а внимательно следить за ситуацией, все тщательно изучить, выяснить, и просчитывать варианты, как бы сделать так, чтобы заполучить себе объект своих чувств
 а если кандидат скажем.. так... в браке? там дети и все прочее.тоже продолжать бороться?

Цитата (Grim)
Согласна, это некрасиво и очень угнетает.
Вообще я считаю, что давить на человека как то глупо. Если судьба..то судьба..только главное, что бы не было потом разбитого сердца.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
FafnirDate: Воскресенье, 05 Май 13, 12:50 PM | Message # 94
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Человек начинает копаться в себе и тем самым причиняя себе боль." Что именно во мне не так?"

С таким посылом врядли что-либо получится. Если уж работать над собой, то с посылом "Каким именно я хочу стать".

По теме. Мне вот интересен такой момент: как прощать измену и прощать ли вообще?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Воскресенье, 05 Май 13, 12:51 PM
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 12:37 PM | Message # 95
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
как прощать измену
ты имеешь в виду какие-то психологические тренинги, или личные "приемы" кого-то из форумчан?
Тебя интересует - как постараться избежать негативных психологических последствий, или именно прощение изменившего человека и возможность в дальнейшем адекватно и без неприязни с ним общаться?

Цитата (Fafnir)
прощать ли вообще
на мой взгляд, если ситуация позволяет - безусловно. на пустом месте врагов наживать - глупо 
(на всякий случай уточню, что на мой взгляд, хоть какое-то продолжение текущих близких отношений практически невозможно).

Добавлено (06 Май 13, 12:37 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Kiara)
а если кандидат скажем.. так... в браке?
а в чем кардинальное отличие от просто отношений кандидата с кем-то еще?
 
FafnirDate: Понедельник, 06 Май 13, 2:07 PM | Message # 96
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (siide)
как постараться избежать негативных психологических последствий, или именно прощение изменившего человека и возможность в дальнейшем адекватно и без неприязни с ним общаться?

Второе. Часто у уже состоявшейся пары, у которой в общем-то всё хорошо, такое происходит. И, как правило, не по прчиине каких-то определённых мотивов, а под влиянием момента, в порыве страсти или пьяном бреду.
В целом, если бы вторая половинка об этом никогда не узнала бы, то это и не повлияло бы на их отношения (за исключением возникновения лишних барьеров, которые в долгосрочной перспективе повлияют негативно на отнаошения, но пока мы это опустим)
Но правда, так или иначе (добровольно или случайно), стала известна.
Так вот, как в такой ситуации простить свою вторую половину, которая изменила, но вобщем-то этого не хотела и по прежнему хочет быть с тобой? (опустим детский и имущественный вопрос)
Цитата (siide)
на мой взгляд, если ситуация позволяет - безусловно. на пустом месте врагов наживать - глупо

Безусловно прощать? Но это не так-то просто. Ведь простить - это не сказать: "прощаю, забудем об этом". Это в своей душе, в своём сердце, самому себе - сказать что для тебя это ничего не значит, и искренне в это поверить, всем сердцем. После того как тебя, твои чувства, твою верность, твою веру и доверие в той или иной степени только что предали.

КАК можно так простить?

Так как если не простить именно так, то это не будет прощение, а просто некий договор, который так или иначе создаст барьеры, которые не позволят паре быть близкими настолько, насколько они были близки до измены.

И если не получается простить искренне, то стоит ли пытаться продолжать отношения, прибегнув к договору "забудем об этом", в попытке достичь того уровня отношений, что был до измены. Т.к. это займёт очень много времени, а может и всю оставшуюся жизнь.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Понедельник, 06 Май 13, 2:21 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 06 Май 13, 2:32 PM | Message # 97
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Мне вот интересен такой момент: как прощать измену и прощать ли вообще?

Мне понравилась фраза, которую я прочитала где-то в интернете: "случайный секс? случайно можно ногу сломать".
Влияние момента - это, конечно, хорошее оправдание, и из двух зол ("мотивы" и "случай") оно является меньшим... но на тот момент, связь (скорее всего) была осознанным решением.
Я могу это понять, и именно поэтому с одной стороны не берусь судить, а с другой - считаю "ну это алкоголь/гормоны" фиговым оправданием.

Смогу ли я простить измену, произошедшую под влиянием случая? Если я дорожу мужчиной, и ему самому как-то не хочется об этом больше вспоминать, то со временем это забудется само собой. Я постараюсь не придавать этому значения. У всех бывают ошибки.
А вот если сие повторяется уже из раза в раз, и всегда одна и та же песня - то нунафиг вообще.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
FafnirDate: Понедельник, 06 Май 13, 2:36 PM | Message # 98
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Ульф-Ярл)
Смогу ли я простить измену, произошедшую под влиянием случая? Если я дорожу мужчиной

В том то и вопрос. Даже если захочешь, сможешь ли?
Получится ли забыть и не придавать этому значения? А если получится, то как, как не обращать внимания на то, что может уничтожить то, что важнее всего для тебя в жизни.

Ведь если это произойдёт ещё раз, то точно всё. Раз первая измена произошла случайно, то и со второй может быть также. В любой день. В любой момент.
Как доверять, как любить дальше с такими мыслями?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Понедельник, 06 Май 13, 2:56 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 06 Май 13, 3:07 PM | Message # 99
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
В том то и вопрос. Даже если захочешь, сможешь ли?
Как я уже сказала, зависит от человека и его отношения к данному случаю.
Что именно от меня требуется? Я сказала, как себя поведу: если человек раскаивается, придам случаю такое значение, за которое не надо прощать, ибо всем нам свойственны ошибки, никто не идеален и бла-бла-бла.

Да, я буду переживать. Да, мне будет хреново. Да, я склонна делать драмы, изо всякой ерунды в том числе. Но это не значит, что я стану всем этим руководствоваться и вообще как-то это показывать. Я - это я, цельная личность, и нельзя так просто отделить мои поступки от моих чувств и мыслей, я не слоёный пирог. Если мной принято какое-то решение, оно заведомо взвешенное и истинное для меня, включающее весь комплекс мыслей и переживаний.

Цитата (Fafnir)
Как доверять, как любить дальше с такими мыслями?
Не мыслить эти мысли.

В конце концов, так можно всю жизнь прожить, трясясь: а если он выпьет и изменит мне? А если он найдёт себе другую после over 15 лет прекрасной совместной жизни?..
Ты либо доверяешь, либо нет.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Понедельник, 06 Май 13, 3:16 PM
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 3:37 PM | Message # 100
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Часто у уже состоявшейся пары, у которой в общем-то всё хорошо, такое происходит
скажу сразу - я не очень много человеческих отношений наблюдал в таких подробностях. Но на мой взгляд, если "такое происходит" - то у пары точно не "все в порядке" (говорим именно про измену). 

Цитата (Fafnir)
если бы вторая половинка об этом никогда не узнала бы


на мой, опять же, взгляд - странны отношения, если ты подобное скроешь от партнера. И я опять считаю, что у такой пары не все в порядке.

Цитата (Fafnir)
Ведь простить - это не сказать: "прощаю, забудем об этом". Это в своей душе, в своём сердце, самому себе - сказать что для тебя это ничего не значит, и искренне в это поверить, всем сердцем.
Под "простить" я понимаю что-то вроде "признать то, что произошло так, как оно произошло и не держать злобы на человека (не объявлять его своим врагом, не пытаться ему отомстить сейчас или потом, дать человеку шанс завоевать хоть какое-то доверие, дать человеку возможность строить с тобой новые отношения и т.д.)".
И само-собой то, что предавший человек не будет вот прямо сейчас так же близок тебе. 
Простить - с моей точки зрения - не значит сохранить прежние отношения. Вот уж на что неразумно тратить время и силы - это после измены пытаться сохранить все "как было".
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016