ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Измена
А вы бы простили любимому человеку измену?
1.Да[ 2 ][15.38%]
2.Нет[ 5 ][38.46%]
3.Если сам(а) сказал(а),что изменил(а),то возможно[ 0 ][0.00%]
4.Не знаю,по ситуации посмотрю[ 6 ][46.15%]
Всего ответов: 13
CrippledDate: Вторник, 23 Апр 13, 8:25 PM | Message # 71
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Но даже если Б был 100500 раз не прав, если Б уже десять лет забил на то, чтобы поддерживать с А нормальные отношения, не следит за собой, не интересуется жизнью А, и совершенно не вызывает больше у А никаких трепетных чувств -- это не дает морального права
Why not? Субъект Б воспользовался своей когнитивной свободой делать то что он считает необходимым. Почему субъект А не имеет право делать тоже? Тем более если Б совсем не интересно что там происходит у А, то и момент измены я думаю особо никого не расстроит)
Цитата (Grim)
то второй тогда ни в чем не виноват и ни за что не отвечает.
я сказал что кто-то виноват а кто-то нет? Я просто сказал что копать сначала нужно в себе. Это как показывает практика намного конструктивнее, чем сидеть и реветь в подушку, проклиная человека который тебе изменил и матюкая его самыми последними словами.
Цитата (Grim)
Поясни, пожалуйста.
Консуэло Сунсин де Сандоваль. Супруга де Сент-Экзюпери. У них были крайне странные отношения, с изменами в том числе) И ничего, все было гармонично)
Цитата (Grim)
Разве если у тебя с каким-то человеком отличные отношения, то это значит, что тот человек никогда не ведет и не вел себя как мудак?
меня это просто не колыхает) никоим образом)
Цитата (Grim)
Но я все еще настаиваю, что ни о каком "позволении" тут речи не идет
а я все-таки не согласен. Люди врут. Хронически, систематически и вообще. Врут и в мелочах и в крупном. Лгут во благо и нет. Обманывают как чужих людей так и любимых. А коль уж исходить из вашей логики - какая разница в мотивах, целях и объемах лжи? Ведь есть уже сам факт и прецедент.
Цитата (NightWolk)
И живи половиной жизни, не зная сильных чувств
эм... окей... а что считать сильным и слабым чувством? ненависть сильное чувство? или страх? или опьянение от результата проделанной работы? или упоение творческой составляющей? или жажда познания?















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Вторник, 23 Апр 13, 8:25 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 23 Апр 13, 9:02 PM | Message # 72
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Чего же ждать априори - верности или "сделал дело - гуляй смело"?














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ShelterDate: Вторник, 23 Апр 13, 9:16 PM | Message # 73
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Crippled, угу.... страх того что при смерти не захочется пить против страха того, что подать стакан будет некому.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
CrippledDate: Вторник, 23 Апр 13, 10:11 PM | Message # 74
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Shelter)
страх того что при смерти не захочется пить против страха того, что подать стакан будет некому.
не, ну не знаю как кто, а я лично глубоко сомневаюсь что доживу до того момента, когда лежа при смерти буду думать про стакан с водой. В случае чего, всегда есть путь Хантера Томпсона)















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
KiaraDate: Вторник, 23 Апр 13, 11:44 PM | Message # 75
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
Я просто сказал что копать сначала нужно в себе. Это как показывает практика намного конструктивнее, чем сидеть и реветь в подушку, проклиная человека который тебе изменил и матюкая его самыми последними словами.
А тараканы в этот момент начинают бегать и бегать т задается вечный вопрос № чем же я не такой ( такая), чем кто то там ".
Копать в себе не нужно.. так  можно мозг вынести и тому кто изменил и себе в придачу и в больших объемах.
Цитата (Crippled)
Люди врут. Хронически, систематически и вообще.

Все  лгут и ни кто от этого не убежит, вопрос в причине этой самой лжи.

У  меня вот другой вопрос возникает относительно измены.
Почему .. скажем третья стороны может вступить в близость с человеком который женат( жената).
Ведь если бы та сторона не захотела..то и факта измены могло не быть.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
BabaykaDate: Среда, 24 Апр 13, 9:24 PM | Message # 76
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Ведь если бы та сторона не захотела..то и факта измены могло не быть.


Часто бывает, что третья сторона вообще не в курсе, что объект занят=) А некоторым абсолютно пофиг, ибо не видят смысла напрягаться ради какого-то постороннего человека. Мало того, лично знала таких.. кхм... которые наоборот кайф ловили от того, что "уводили" у кого-то партнера. Самооценку так повышали (если со мной спит, а ей (ему) изменяет-значит я лучше).
Вообще сволочи бывают редкостные, как под #1, так и под номерами 2 и 3. Я вообще считаю, что все от ситуации зависит, а их ну ОЧЕНЬ много.


Post edited by Babayka - Среда, 24 Апр 13, 9:24 PM
 
KiaraDate: Среда, 24 Апр 13, 9:46 PM | Message # 77
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Babayka)
Я вообще считаю, что все от ситуации зависит, а их ну ОЧЕНЬ много.
да просто как ни крути, итог то будет болезненный для всех трех.( если обнаружится это).
А если так.. чисто хорошо провести время, то и серьёзности там больно то ни  какой и нет по сути.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
GrimDate: Пятница, 26 Апр 13, 5:02 PM | Message # 78
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
Why not? Субъект Б воспользовался своей когнитивной свободой делать то что он считает необходимым. Почему субъект А не имеет право делать тоже?

Пользоваться своей когнитивной свободой можно по-разному. Я считаю, что люди в паре должны стремиться к взаимному комфорту, взаимной выгоде. Когда один ведет себя неправильно, а второй, вместо того, чтобы честно пресечь нежелательное поведение или разорвать условный договор с партнером, начинает тоже втихую что-то там подлое и нехорошее мутить, — это неправильно, я считаю.
Право-то имеет, конечно. Мы живем в свободной стране и все такое.
Цитата (Crippled)
Я просто сказал что копать сначала нужно в себе. Это как показывает практика намного конструктивнее, чем сидеть и реветь в подушку, проклиная человека который тебе изменил и матюкая его самыми последними словами.

Полностью согласна. Просто для меня это настолько очевидно, что я не считаю нужным как-то на это дополнительно указывать. Другое дело, что, понаходив всякого там в себе, можно с чувством выполненного долга отправиться дальше и определить, что все-таки главный мудак в истории — субъект А. Хотя и ты, Б, тоже есть немножко. А можно вообще не заниматься этой дисциплиной специальной олимпиады, а просто сделать выводы, которые могут пригодиться в дальнейшем. Потому что даже когда Б покопается в себе и обнаружит, что такой козлина определенно своим поведением может убить любое высокое чувство, это не объяснит ему всех причин, по которым А его обманул. И если он не отправится копаться после этого в поведении и мотивах субъекта А, то у него есть шанс сделать, например, неверные выводы. Например, о том, что лгать партнеру и предавать его — совершенно нормально, если только его поведение тебя в чем-то не устраивает.
Цитата (Crippled)
Консуэло Сунсин де Сандоваль. Супруга де Сент-Экзюпери. У них были крайне странные отношения, с изменами в том числе) И ничего, все было гармонично)

А. Я не в теме, изучать сейчас желания нет, поэтому откомментировать, к сожалению, не могу, извини.
Цитата (Crippled)
меня это просто не колыхает) никоим образом)

Ну ок, я рада за твою невозмутимость. smile А какое это имеет отношение к моей реплике, которая была стартом этой ветви разговора:
Цитата (Grim)
Но я не вижу ни одной причины, по которой от этого поведение человека, изменяющего жене в том смысле, который я описала в своем первом сообщении в этой теме (его можно найти по ключевому слову "отстой"), перестает быть мудацким.

?
Цитата (Crippled)
А коль уж исходить из вашей логики - какая разница в мотивах, целях и объемах лжи? Ведь есть уже сам факт и прецедент.

Это исходя из какой такой моей логики можно сделать этот вывод?

Цитата (Kiara)
Копать в себе не нужно.. так можно мозг вынести и тому кто изменил и себе в придачу и в больших объемах.

Ну, если мозг такой неустойчивый, то я даже и не знаю. Никогда с таким не сталкивалась. Обычно у людей немного больший запас прочности. А если в себе не копать, то так никогда и не станешь лучше и будешь ходить по одним и тем же граблям. Возможно, со временем на голове вырастет красивый бублик.
Цитата (Kiara)
Почему .. скажем третья стороны может вступить в близость с человеком который женат( жената).
Ведь если бы та сторона не захотела..то и факта измены могло не быть.

Зависит от ситуации же. Может, потому, что у нее внезапно любовь большая приключилась к человеку, который женат. Огромная и светлая. Чо теперь делать. А может — потому что третья сторона — мерзкая беспринципная сучка. Х)) Как повезет.

Добавлено (26 Апр 13, 5:02 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Kiara)
да просто как ни крути, итог то будет болезненный для всех трех.( если обнаружится это).

Бтв, одна моя знакомая вступила в отношение с другим моим знакомым, который был женат на третьей моей знакомой. Они нехило перетасовались там в процессе, и вот процесс перетасовки для них был довольно болезненный, но итог просто блестящий получился, лучше чем было.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
KiaraDate: Пятница, 26 Апр 13, 6:07 PM | Message # 79
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Право-то имеет, конечно. Мы живем в свободной стране и все такое.
 так по идее.. ни кто не кому и ни чего не должен. Просто.. устои и само отношение человека ко всему происходящему имеет свое значение.
Если  скажем так человек достаточен и благороден, правильно воспитан.. то не не бросит скажем так своего ребенка. Из семьи может и смогет уйти, а полностью забить на дитя - нет.

Цитата (Grim)
Другое дело, что, понаходив всякого там в себе, можно с чувством выполненного долга отправиться дальше и определить, что все-таки главный мудак в истории — субъект
Вот тут себя главное не жалеть. Какая ( какой) я несчастный.. как мне больно и все вокруг.. злые и не хорошие.
Цитата (Grim)
Никогда с таким не сталкивалась. Обычно у людей немного больший запас прочности. А если в себе не копать, то так никогда и не станешь лучше и будешь ходить по одним и тем же граблям. Возможно, со временем на голове вырастет красивый бублик.
 Почему сразу бублик? Человек начинает копаться в себе и тем самым причиняя себе боль." Что именно во мне не так?"
Хотя поступки свои анализировать все же стоит, ибо идет все от них.

Цитата (Grim)
Бтв, одна моя знакомая вступила в отношение с другим моим знакомым, который был женат на третьей моей знакомой. Они нехило перетасовались там в процессе, и вот процесс перетасовки для них был довольно болезненный, но итог просто блестящий получился, лучше чем было.


 Во время перетасовки.. все равно плоховато то было всем наверняка. Слеза, боль..замешательства.. может это все и стоит того, если итог будет положителен и каждый останется доволен.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
GrimDate: Пятница, 26 Апр 13, 6:17 PM | Message # 80
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Почему сразу бублик? Человек начинает копаться в себе и тем самым причиняя себе боль." Что именно во мне не так?"

Нет, ну, конечно, не надо зацикливаться на неконструктивном самобичевании. Но вы там говорили дословно что "копать в себе не нужно", то есть вообще. По-моему нужно все-таки. В разумных пределах. Все нужно в разумных пределах.
Цитата (Kiara)
Во время перетасовки.. все равно плоховато то было всем наверняка. Слеза, боль..замешательства.. может это все и стоит того, если итог будет положителен и каждый останется доволен.

Оно определенно того стоило, мои знакомые остались не в накладе. Так что я в подобных ситуациях не берусь говорить, что, мол, однозначно не лезьте к чужим мужикам! Или там не ходите налево никогда, потому что ни к чему хорошему это не приведет. А вдруг как раз привело бы, а вы такой шанс упустите.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016