ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Измена
А вы бы простили любимому человеку измену?
1.Да[ 2 ][15.38%]
2.Нет[ 5 ][38.46%]
3.Если сам(а) сказал(а),что изменил(а),то возможно[ 0 ][0.00%]
4.Не знаю,по ситуации посмотрю[ 6 ][46.15%]
Всего ответов: 13
KiaraDate: Пятница, 26 Апр 13, 6:30 PM | Message # 81
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Нет, ну, конечно, не надо зацикливаться на неконструктивном самобичевании. Но вы там говорили дословно что "копать в себе не нужно", то есть вообще. По-моему нужно все-таки. В разумных пределах. Все нужно в разумных пределах
С этим я соглашусь)).
Цитата (Grim)
ли там не ходите налево никогда, потому что ни к чему хорошему это не приведет. А вдруг как раз привело бы, а вы такой шанс упустите.
Жизнь она по всякому может повернуть конечно. Может это судьба .. а может..
Хотя лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже пожалеть.( что бы уж не думалось.. что если бы я тогда бы..то может все было бы по другому).















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ShelterDate: Пятница, 26 Апр 13, 8:40 PM | Message # 82
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
ммм.... хочу вбросить и увести диалог в сторону.  ситуация - вы биологически женского пола и вам изменили.  и женщину, с которой вам изменили вы знаете лично.   как правило да варианта - или мужчин позволил себя увести, или сам зацепился. не будем поднимать вопрос о мужественности и тэдэ и тэпэ, хочу уточнить ваше мнение в данной ситуации. 

сразу говорю что ваше мнение будет использовано в конференции по моей работе. с полным сохранением ваших авторских прав)















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
GrimDate: Пятница, 26 Апр 13, 8:45 PM | Message # 83
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Shelter, в каком смысле — мнение? Что я думаю об этой женщине, или что я буду с ней делать, или что?














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
KiaraDate: Пятница, 26 Апр 13, 9:21 PM | Message # 84
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Shelter, в каком смысле — мнение? Что я думаю об этой женщине, или что я буду с ней делать, или что?
мне вот тоже хочется уточнить.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ShelterDate: Суббота, 27 Апр 13, 6:36 PM | Message # 85
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Что я думаю об этой женщине, или что я буду с ней делать, или что?
 буквально все.  и мысли и мотивы.















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
GrimDate: Воскресенье, 28 Апр 13, 8:19 PM | Message # 86
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Shelter, все зависит от поведения сторон и их мотивов. Если эта женщина, которую я знаю лично, правда умудрилась влюбиться в моего мужика по уши, то трудно ее осуждать за какие-то попытки что-то с ним замутить. Ну вот во всяком случае я не могу поручиться, что если бы человек, к которому я воспылала любовью, был женат, то я бы точно оставила бы его в покое и страдала бы молча про себя, не подавая виду. Правда же, каждый человек имеет право на счастье.
Конечно, эта женщина вызывала бы у меня инстинктивное раздражение как конкурентка, причем раздражение страшенное. Даже если будет себя вести, как почтительное и скромное солнышко, всячески позиционируя себя как ни на что не претендующую и бла бла бла, да все равно она меня будет бесить и вызывать желание сожрать ее живьем, не сразу, конечно, а по кусочкам.
Но этически осуждать человека за сам факт влюбленности в человека, который уже занят, я не могу. И за то, что этот человек, забивая на какие-то там "правильно-неправильно" при возможности начинает с этим "занятым" интимные отношения, тоже.

Конечно, если речь идет о том, что это просто какая-то сучка хочет самоутвердиться, то ее неплохо бы разобрать на атомы за такие развлечения.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Воскресенье, 28 Апр 13, 8:20 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 28 Апр 13, 9:17 PM | Message # 87
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
при возможности
Если вторая, "занятая" сторона на сие идёт, то "это уже совсем другая история" © В таком случае, я скорее бы сваливала всю ответственность на "занятую" сторону, на этическую сторону её поступков.
Я тоже не могу осудить влюблённую за чувства, но могу за агрессивные попытки увести всеми правдами/неправдами.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
KiaraDate: Воскресенье, 28 Апр 13, 9:32 PM | Message # 88
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Вот если  честно.. я как то  затрудняюсь ответить.

Тут вопрос еще искушения, можно ли побороть его и перейти за какие то определенные рамки.
Если тянет и влечет.. от этого то ни куда не денешься.
Другой дело.. что побороть себя можно и влюбленность на первых порах.. только хватит ли сил.. попытаться  как то избежать этого.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
GrimDate: Воскресенье, 28 Апр 13, 10:44 PM | Message # 89
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Ульф-Ярл)
В таком случае, я скорее бы сваливала всю ответственность на "занятую" сторону, на этическую сторону её поступков.

Ну прямо _всю_ ответственность я бы не сваливала, я лично по щедрости душевной считаю, что ответственности должно хватить всем.
Но, безусловно, хотя намного больше злости (лично у меня, по крайней мере) вызывает именно эта вторая женщина, в общем-то, она-то мне ничего не должна. Мы с ней никаких актов не заключали, даже если мы знакомы — что с того? А вот "занятой" засранец, который "дал себя увести" (это еще что за термин, вообще — он баран, что ли, или корова) — ну я же его еще люблю на тот момент, когда происходит завязка сюжета этого эротического триллера. Хотя о нем я уже очень много написала на предыдущих страницах. И про обман, и про предательство, и про то, что если все сказал сразу и по-честному — то в общем-то практически никаких претензий (за исключением разных мелких нюансов), хоть и все равно, наверное, страшно обидно.
Цитата (Ульф-Ярл)
но могу за агрессивные попытки увести всеми правдами/неправдами.

Да, пожалуй, согласна. Бороться за свое счастье — это норм. Совершать на этой почве военные преступления — не норм.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 28 Апр 13, 11:16 PM | Message # 90
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Ну прямо _всю_ ответственность
Да, согласна, не всю. Это я так из своей категоричной горячности/горячной категоричности выразилась. Средства выразительности там, все дела. Как три восклицательных знака поставить.
Цитата (Grim)
Бороться за свое счастье — это норм
Кстати, что есть бороться, в чём оно выражается?
В плане, с моей точки зрения всё достаточно сурово, например. Не думаю, что многие меня поддержат. Я считаю, что если человек постоянно вопит о своих чувствах, это уже не очень хорошо, потому как я бы испытывала вину и перед безответно влюблённым (и не просто какую-то там абстрактную "ой как нехорошо вышло"), и перед партнёром было бы неудобно. Но если при этом данный субъект давит на жалость, мол, "я же так тебя люблю ну давай будем вместе ну позязя", это я уже расцениваю как "военное преступление". Вообще, давить на жалость - в любых случаях для меня отягчающий фактор.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016