ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 14«12567891314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Измена
А вы бы простили любимому человеку измену?
1.Да[ 2 ][15.38%]
2.Нет[ 5 ][38.46%]
3.Если сам(а) сказал(а),что изменил(а),то возможно[ 0 ][0.00%]
4.Не знаю,по ситуации посмотрю[ 6 ][46.15%]
Всего ответов: 13
NightWolkDate: Вторник, 23 Апр 13, 10:35 AM | Message # 61
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
а много в нашей жизни предсказуемых штук?
Кстати... если не ленится уметь делать выводы, то таки да, достаточно много))) Но чтобы предсказывать, надо мозг иметь)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
CrippledDate: Вторник, 23 Апр 13, 12:39 PM | Message # 62
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Мой опыт показывает, что достаточно много.

Цитата (NightWolk)
если не ленится уметь делать выводы, то таки да, достаточно много)))

Для начала, момент нашего с вами наличия в будущем времени в такой же форме и состоянии - это уже вопрос, на который совершенно не гарантирован утвердительный ответ. Можно начинать говорить о каких-то банальных вещах, вроде придурка несущегося пьяным на красный свет, сосульки с крыши, гопников, переборщивших с физическим воздействием, какой-нибудь внезапно обнаруженной опухоли в запущенном состоянии, Аннушки разлившей масло, но.... Но есть штука еще более банальная - биохимия называется. Так что любая стабильность и предсказуемость - заведомая ложь или самовнушение, целью которого является самоуспокоение.

Ну и так, к сведению людей, которые готовы выносить моральные суждения о человеке, глядя на его поступки в личной жизни. Гейдрих был отличным семьянином: красавица жена, четверо детей, в изменах замечен не был. А помимо того что он был хорошим мужем, еще он разрабатывал и внедрял в жизнь план про окончательное решение еврейского вопроса. Ну или Холокост, как кому удобнее.















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Вторник, 23 Апр 13, 12:55 PM
 
GrimDate: Вторник, 23 Апр 13, 1:08 PM | Message # 63
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Crippled, насколько я понимаю, под предсказуемостью поведения, например, принято понимать не безусловное точное знание о дальнейших действиях особи, а возможность предположить, какими они будут, с определенными допущениями. Например, поведение караульной кавказской овчарки часто бывает вполне предсказуемым. Если ты проникаешь на территорию, которую охраняет караульная овчарка, то, скорее всего, она на тебя нападет. Или вот еще реакции некоторых людей бывают вполне предсказуемыми. Если сначала человеку чего-нибудь важного наобещать, а потом не выполнить этого, то вполне можно спрогнозировать, что человек, например, обидится. Или хотя бы расстроится. Человек человеку рознь, конечно, но и это тоже надо учитывать при построении предположений.
Цитата (Crippled)
Ну и так, к сведению людей, которые готовы выносить моральные суждения о человеке, глядя на его поступки в личной жизни.

Я совершенно точно готова выносить суждения о поступках человека в личной жизни. Можно быть филантропом и благотворителем, но при этом поступить по отношению к жене, например, по-мудацки. Менее мудацким поступок не станет, хоть ты трижды голодающих детей Африки спаси от голода.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
CrippledDate: Вторник, 23 Апр 13, 1:18 PM | Message # 64
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
но при этом поступить по отношению к жене, например, по-мудацки
Если она позволяет с собой так поступать, значит ее все устраивает. В чем проблема? Люди которых что-то не устраивает берут да и чего-то меняют.
Цитата (Grim)
часто
кардинальное слово, которое уже говорит о том, что данное поведение не является аксиомой)
Цитата (Grim)
а возможность предположить, какими они будут, с определенными допущениями.
ну вот видишь, ты же все равно строишь процентную вероятность того или иного события. Или вероятность в виде: "Скорее всего" или "Менее возможно". Стараясь предсказать - ты уже толкаешь себя на определенный риск. И за свой собственный рискованный поступок перекладывать ответственность на кого-то - ну, для меня не совсем понятно. Это как обвинять парашют в том, что ты прыгнула со скалы, а он у тебя взял и не раскрылся.















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Вторник, 23 Апр 13, 1:19 PM
 
GrimDate: Вторник, 23 Апр 13, 1:31 PM | Message # 65
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
Если она позволяет с собой так поступать, значит ее все устраивает. В чем проблема? Люди которых что-то не устраивает берут да и чего-то меняют.

Насколько я понимаю термин "позволять", он значит "давать свое согласие на что-либо". Когда речь идет о каких-то действиях, которые от второго фигуранта скрыли, это уже не "позволять", потому что никакого согласия на них он не давал.
Цитата (Crippled)
Люди которых что-то не устраивает берут да и чего-то меняют.

Да, по крайней мере, им следовало бы так делать. Но я не вижу ни одной причины, по которой от этого поведение человека, изменяющего жене в том смысле, который я описала в своем первом сообщении в этой теме (его можно найти по ключевому слову "отстой"), перестает быть мудацким.
Цитата (Crippled)
кардинальное слово, которое уже говорит о том, что данное поведение не является аксиомой)

Да, именно это я и имела в виду. А что, я где-то говорила, что какое-то поведение вообще является аксиомой? Наверное, я была пьяна или мной кто-то управлял без моего ведома.
Цитата (Crippled)
Это как обвинять парашют в том, что ты прыгнула со скалы, а он у тебя взял и не раскрылся.

Нет. В контексте темы это будет примерно так: с учетом того, что ты складывал парашют в последний раз сам по всем правилам, и предупредил человека, который живет с тобой, заручившись твоим полным доверием, и имеет к этому парашюту доступ, не трогать парашют, потому что последствия могут быть очень серьезными, этот человек все равно ночью прокрался в кладовку и пересобрал парашют, хаотично его скомкав. Утром при прыжке со скалы парашют не раскрылся. Себя, конечно, тоже можно обвинять, что не проверил лишний раз и что доверился какому-то козлу. Обвинять парашют нет никакого смысла. А вот обвинять придурка, который подтерся твоим доверием и подверг тебя риску -- очень даже можно и нужно.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
CrippledDate: Вторник, 23 Апр 13, 1:43 PM | Message # 66
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
этот человек все равно ночью прокрался в кладовку и пересобрал парашют, хаотично его скомкав.
ага) и это ни разу не видно на глаз) Грим, не выдумывай сказок) И как правильно заметила, если тебе не все равно - расхерячишься ты или нет, то десять раз все проверишь.
Цитата (Grim)
Но я не вижу ни одной причины, по которой от этого поведение человека, изменяющего жене в том смысле, который я описала в своем первом сообщении в этой теме (его можно найти по ключевому слову "отстой"), перестает быть мудацким.
А я вижу. Хотя бы Розу из "Маленького принца". А потом вижу самого себя. То что мне изменили в свое время, не мешает мне поддерживать отличные отношения с этим человеком.
Цитата (Grim)
Когда речь идет о каких-то действиях, которые от второго фигуранта скрыли, это уже не "позволять", потому что никакого согласия на них он не давал.
опять же, проблемы второй стороны. Глаза надо открывать. И опять же, перед тем как обвинять кого-то в измене, нужно прежде всего задавать нужные и правильные вопросы себе.















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Вторник, 23 Апр 13, 1:44 PM
 
GrimDate: Вторник, 23 Апр 13, 3:54 PM | Message # 67
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
ага) и это ни разу не видно на глаз)

Я не разбираюсь в парашютах настолько, чтобы ответить на этот вопрос. Предположим, что это не видно на глаз.

Я повторюсь в очередной раз: я не считаю, что в случае, когда некто А изменил некоему Б, то виноват однозначно только А, а Б -- чистая невинная жертва, которая еще и никакой ответственности за ситуацию не несет. Но даже если Б был 100500 раз не прав, если Б уже десять лет забил на то, чтобы поддерживать с А нормальные отношения, не следит за собой, не интересуется жизнью А, и совершенно не вызывает больше у А никаких трепетных чувств -- это не дает морального права А поступать с Б как угодно, например, обманывать его и изменять ему.

Цитата (Crippled)
А я вижу. Хотя бы Розу из "Маленького принца".

Это что-то очень образный пример, я не совсем его поняла. Поясни, пожалуйста.

Цитата (Crippled)
То что мне изменили в свое время, не мешает мне поддерживать отличные отношения с этим человеком.

Мне не то чтобы изменили в свое время, в том смысле, что от меня ничего не скрывали; но вся произошедшая некрасивая история тоже совершенно не мешает мне поддерживать отличные отношения с этим человеком. И что с того? Разве если у тебя с каким-то человеком отличные отношения, то это значит, что тот человек никогда не ведет и не вел себя как мудак?

Цитата (Crippled)
опять же, проблемы второй стороны. Глаза надо открывать.

Конечно, проблемы второй стороны, какой же еще. Но я все еще настаиваю, что ни о каком "позволении" тут речи не идет, пусть это хоть десять раз будут проблемы второй стороны. smile
И "открывать глаза" -- это очень такая хитрая штука. У некоторых людей в отношениях принято доверять и верить друг другу. Даже если какие-то действия партнера выглядят очень подозрительно, практически всегда можно смоделировать ситуацию, в которой они на самом деле окажутся совершенно безобидными. И если партнер, с которым вы условились друг другу верить, говорит, что все в порядке и ничего такого в его действиях нет, то, имхо, правильно (хоть и рискованно) ему поверить. Именно поэтому, я считаю, очень плохо, когда партнеры друг друга обманывают при таком раскладе.

Цитата (Crippled)
И опять же, перед тем как обвинять кого-то в измене, нужно прежде всего задавать нужные и правильные вопросы себе.

Поясни, пожалуйста, потому что я не совсем поняла эту фразу. Я надеюсь, ее не нужно понимать так, что даже если твой партнер уже полгода трахает какого-то левого человека, а тебя обманывает, заявляя, что ты у него самый единственный, — то его нельзя обвинять в измене, потому что ты ССЗБ, раз не заметил этого раньше/не принял меры/довел отношения до того, что партнер захотел тебе изменить? :/
В смысле, я согласна, что в этом случае ты ССЗБ.
Но я не согласна с тем, что если ты ССЗБ, то второй тогда ни в чем не виноват и ни за что не отвечает.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Вторник, 23 Апр 13, 4:00 PM
 
NightWolkDate: Вторник, 23 Апр 13, 4:18 PM | Message # 68
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Поясни, пожалуйста, потому что я не совсем поняла эту фразу.
Страус имел в виду, скорее всего, что все зависит от отношений партнеров. Если, к примеру, ты там вся такая в любви, а партнер к тебе холоден, и если и в кровати, то по ситуации, а когда не с тобой, то пялит каких-нибудь еще подруг, то тут как бы об измене говорить сложно. Потому что парнер на себя никаких обязательств не взваливал. ИМХО, как-то так.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
GrimDate: Вторник, 23 Апр 13, 4:25 PM | Message # 69
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Потому что парнер на себя никаких обязательств не взваливал.

А, ну, наверное, это я не молодец, что не пояснила. Я-то имею в виду исключительно те ситуации, когда обязательства, даже если они не были четко прописаны, есть с обеих сторон.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NightWolkDate: Вторник, 23 Апр 13, 4:39 PM | Message # 70
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Ну в таких отношениях я лично считаю, что измена неприемлима. Ни в каком виде.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016