ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Измена
А вы бы простили любимому человеку измену?
1.Да[ 2 ][15.38%]
2.Нет[ 5 ][38.46%]
3.Если сам(а) сказал(а),что изменил(а),то возможно[ 0 ][0.00%]
4.Не знаю,по ситуации посмотрю[ 6 ][46.15%]
Всего ответов: 13
FafnirDate: Понедельник, 06 Май 13, 4:09 PM | Message # 101
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Ульф-Ярл)
В конце концов, так можно всю жизнь прожить, трясясь: а если он выпьет и изменит мне? А если он найдёт себе другую после over 15 лет прекрасной совместной жизни?..
Ты либо доверяешь, либо нет.

Получается ты доверяешь, твоё доверие предают, и ты не моргнув глазом сможешь начать доверять снова?
Цитата (siide)
на мой, опять же, взгляд - странны отношения, если ты подобное скроешь от
партнера. И я опять считаю, что у такой пары не все в порядке.

Если есть факт измены, то естественно у пары "не всё в порядке":)
И мы говорим о том, на сколько это "не в порядке" тяжело, чтобы помешать паре вновь "воспарить". И как сделать так, чтобы "не в порядке" стало легче.
Цитата (siide)
признать то, что произошло так, как оно произошло и не держать злобы на человека

Ну как минимум обида-то остаётся.

Цитата (siide)
Вот уж на что неразумно тратить время и силы - это после измены пытаться сохранить все "как было".

Вот это очень хорошее замечание.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Понедельник, 06 Май 13, 4:11 PM
 
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 4:43 PM | Message # 102
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
И, как правило, не по прчиине каких-то определённых мотивов, а под влиянием момента, в порыве страсти или пьяном бреду.

Каким образом прощать, тут siide нормально рассказал, повторяться не буду.
А вот по поводу цитаты замечу, что с человеком, который какую-то грандиозную лажу в состоянии совершить в порыве страсти или пьяном бреду, вообще-то жить немного стремно. Да я бы офигела жить с человеком, который может в пьяном бреду кого-то там трахнуть, не отдавая себе в этом отчета. Это он в следующий раз может с тем же успехом взять утюг и забить меня до смерти, например, или хард с недописанным дипломом в окно выбросить. А потом, конечно, очень горевать и хотеть вернуть все как было. Нет уж, знаете, спасибо, ну на фиг такие отношения сразу же. Нет, ну представьте, если человек на такое способен, то как ему вообще можно доверять настолько, чтобы, например, спать в его присутствии? Я уж и не говорю о рождении детей и всем таком.
Впрочем, если человек не настолько непредсказуемо опасен, а просто прикидывается, что творить полную лажу по пьяни или в порыве страсти — это норма, — то от него все равно, мне кажется, лучше бежать с соответствующей стремительностью. Можно даже в ужосе и стыде за бездарно потраченное на это убежище время.
Какое уж тут
Цитата (Fafnir)
по прежнему хочет быть с тобой















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Понедельник, 06 Май 13, 4:52 PM
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 4:55 PM | Message # 103
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
И как сделать так, чтобы "не в порядке" стало легче.
а зачем? Надо делать, что бы было в порядке тогда. Или, хотя бы, чтобы не было "не в порядке". 
Цитата (Fafnir)
Ну как минимум обида-то остаётся.
в том и фишка прощения. А если остается - значит не простил до конца. А как сделать, что бы обиде не осталась, если от нее надо избавиться, то это, на мой взгляд, слишком индивидуально все.
Если человеку есть чем заняться в жизни - то он не будет сидеть и обижаться. Через какое-то время, если что и остается - то только память о том, что человек что-то не так сделал, и закрепленное в сознании негативное отношение к человеку, максимум. Без каких-то сильных эмоций. Или же я не в тех ситуациях бывал.


Post edited by siide - Понедельник, 06 Май 13, 4:59 PM
 
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 4:58 PM | Message # 104
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (siide)
А как сделать, что бы обиде не осталась, если от нее надо избавиться, то это, на мой взгляд, слишком индивидуально все.

Очень ловко, siide. Лично я жду более-менее универсальных инструкций.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 5:06 PM | Message # 105
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Лично я жду более-менее универсальных инструкций
Цитата (siide)
Если человеку есть чем заняться в жизни - то он не будет сидеть и обижаться
не?)

Банальщина же. Если вопрос только в психологических переживаниях - то потеряв возможность удовлетворять какой-то серьезный для тебя интерес, надо переключиться на какой-то другой\другие, которыми и будешь удовлетворять свою потребность в э-э.. удовлетворении. Забить болт на человека и заниматься своими делами. Это вообще естественно и к этому все равно придет все. Просто нужно не мешать этому процессу и по возможности организовывать его, что бы каких-то лишних привязонностей не осталось.

Добавлено (06 Май 13, 5:06 PM)
---------------------------------------------
ну и еще такая штука, что в течение какого-то периода лучше как можно реже видеть человека, и стараться не пересекаться с ним в делах. Как-то попроще образ жизни менять. 

так устроит?

 
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 5:07 PM | Message # 106
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (siide)
не?)

Okay.
Цитата (siide)
Просто нужно не мешать этому процессу и по возможности организовывать его, что бы каких-то лишних привязонностей не осталось.

Через "а".
И ничего не так уж индивидуально, видишь. А то нагнёл тут таинственности...















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 5:16 PM | Message # 107
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
индивидуально
имелось в виду, что разные люди по-разному переживают те или иные события, плюс отношения в паре каждым человеком (каждой парой) воспринимаются по-своему. 
Хотя, если по честному, то все зависит от тугости головного мозга пациента.

Цитата (Grim)
Через "а".
да-да, спасибо.
 
FafnirDate: Понедельник, 06 Май 13, 6:46 PM | Message # 108
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
А вот по поводу цитаты замечу, что с человеком, который какую-то грандиозную лажу в состоянии совершить в порыве страсти или пьяном бреду, вообще-то жить немного стремно

По твоему получается, что чуть ли не пол планеты - полные неадекваты, по которым дурка плачет.
На самом деле разные ситуации бывают. Например поругались голубки и она с обиды пошла в бар напиваться в стиле:

Холодная промозглая ночь понедельника. Под тяжёлыми, низко висящими тучами свинцово-бронзового цвета, сопротивляясь пронизывающим порывам ветра стоял фонарь, слегка покосившийся от когда-то угодившей в него машины. Его свет, с трудом пробивался сквозь плотную ночную темноту, освещая безлюдный сквер, со всех сторон окружённый невысокими пятиэтажными домами, с грязными облупленными стенами. Одинокими тускло горящими бессонными окнами, они напоминали покинутые безжизненные призраки давно забытого прошлого, брошенного за ненадобностью в чумазом индустриальном районе. В недра одного из этих зданий, под выцветшей вывеской "Бар Сова", спускалась неопрятная лестница с раскрошенными временем ступенями.
Это была серая безликая забегаловка, в тяжёлом сигаретно-пивном смраде которой , заливали души алкоголем несколько бедолаг...

Эммм... О_о Так вот, напилась она значит, а к ней подсаживается сипатичный мужчина, угощает, и тут в её замутнённой голове проскакивает идея "мести". Ну и дальше по сценарию.
Цитата (siide)
Забить болт на человека и заниматься своими делами. Это вообще естественно и к этому все равно придет все.

Так понимаешь, забив болт не получится простить и восстановить отношения хоть в каком то виде.
Изменивший будет чувствовать вину и думать что его не простят и ничего не наладится.
Преданный будет концентрироваться на себе и своей жизни и стараться не думать о своей половине.
Так и будут по углам дуг от друга "шкериться".















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Понедельник, 06 Май 13, 6:57 PM
 
GrimDate: Понедельник, 06 Май 13, 6:57 PM | Message # 109
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
По твоему получается, что чуть ли не пол планеты - полные неадекваты, по которым дурка плачет.

На самом деле нет. По-моему получается, что часть людей действительно стремные неадекваты, но "чуть ли не пол планеты" — не неадекваты, а хитрожопые, которые пытаются спихнуть с себя ответственность за содеянное, и которые вообще отказываются от концепции личной ответственности за свои поступки. Проблема таких хитрожопых в том, что им, по-моему, тоже доверять нельзя. Если человек совершает плохой поступок, но у него на это готова отмазка вида "виноват коньяк (не я)", то это уже не очень хорошо о нем говорит. Это говорит о том, что в следующий раз он может совершить еще более плохой и по-настоящему фатальный поступок, потому что ответственности не боится (вообще ее не признает), а с моральными устоями у него, судя по тому, что он позволил себе измену, тоже не все норм.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
siideDate: Понедельник, 06 Май 13, 7:01 PM | Message # 110
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Так понимаешь, забив болт не получится простить и восстановить отношения хоть в каком то виде
во-первых - почему не получится? На всякий случай - я где-то в постах раньше говорил, что понимаю под "прощением". Во-вторых, с предавшим человеком вообще восстанавливать отношения смысла большого не вижу, если нет вынуждающих обстоятельств.

Цитата (Fafnir)
Изменивший будет чувствовать вину и думать что его не простят и ничего не наладится.
ну, думать он вправе. Насчет наладится или нет - я так же мельком упоминал построение новых отношений взамен старых, при определенном раскладе.
если ты предал, то у тебя уже нет никакой половинки. У тебя есть человек, которого ты предал. И уже с этой точки разбирается все остальное.

Цитата (Fafnir)
напилась она значит, а к ней подсаживается сипатичный мужчина, угощает, и тут в её замутнённой голове проскакивает идея "мести". Ну и дальше по сценарию
я подобное поведение не считаю адекватным, если что.
как и вот это:
Цитата (Fafnir)
поругались голубки и она с обиды пошла в бар

это все примеры каких-то неправильно выстроенных отношений (и я не про наличие конфликтов, а про то, какие последствия они имеют и в какой форме).

Добавлено (06 Май 13, 7:01 PM)
---------------------------------------------

Цитата (siide)
во-первых - почему не получится
имеется в виду - почему не получится простить


Post edited by siide - Понедельник, 06 Май 13, 6:59 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Измена (А вы бы простили?)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016