ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 123123122123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
На злобу дня
FafnirDate: Суббота, 17 Янв 09, 8:38 AM | Message # 1
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Сообщаем свежую политическую новость, со ссылкой на источник, делимся мнениями, впечатлениями.

Добавлено (17 Янв 09, 8:25 Am)
---------------------------------------------
Вести Россия

В субботу президент России Дмитрий Медведев созывает в Москве саммит стран-потребителей российского газа. Главная задача этой экстренной встречи на высшем уровне – решение проблемы транзита газа через территорию Украины в замерзающую Европу. Идею проведения такого саммита в целях скорейшего разрешения кризиса президент Медведев озвучил в среду, 14 января. "Я вижу смысл этого саммита не только в разрешении текущего газового кризиса, в котором, с точки зрения Российской Федерации, полностью виновата украинская сторона, но и в том, чтобы предотвратить подобные кризисы в будущем", - сказал он.

Начну с самого обсуждаемого сегодня вопроса в Российских СМИ (за другие страны не говорю - не в курсе) - Российско - Украинского газового кризиса. Думаю все в курсе сути проблемы и её примерном развитии, но я хотел - бы обсудить проблему с другого ракурса, о котором все СМИ как-то умалчивают.
В свете газового кризиса украинские влавствующие силы показали своё полное безразличие к дальнейшей судьбе своих граждан т.к. даже при скором разрешении проблемы, доверие Европы к Украине теперь полностъю подорвано. Не будем забыватть, что ранее, в связи с мировым финансовым кризисом, экономика Украины очень опасно зашаталась - встала металлургическая промышленность, налоги с которой являлись одной из основных статей бюджета. Добавив к экономическому кризису политический, власти Украины отрезали последние пути помощи своей экономике и стране в целом (а страна, не будем забывать - это в первую очередь люди, которые там живут). Вероятнее всего, дальнейшее развитие событий не предвещает гражданам Украины ничего хорошего, даже в случае смены власти (хотя непонятно, где будут взяты средства на предстоящие выборы).
И здесь встаёт основной политический вопрос: Какие цели преследуют украинские власти?
Предлагаю их обсудить.

Добавлено (17 Янв 09, 8:38 Am)
---------------------------------------------
Я считаю, что непосредственно Ющенко, Тимошенко и их помощники набивают себе банковские счета, а балом правят всем известные заокеанские "друзья". Мне примерно представляется их логика (я конечно могу и ошибаться): В Украине в скором времени начнётся тяжелейший кризис, из которого она не сможет выбратся своими силами и здесь вероятности дальнейших событий расходятся вне зависимости от исхода которых "друзъя" останутся в выигрыше.
Чтобы Украина смогла выбраться из экономической агонии ей понадобится помощь "со стороны", но кто это будет? Европа? Здесь ответ ясен. Остаётся Россия. Вот здесь появляются два варианта:
1) Россия соглашается помочь Украине вбухав туда уйму денег и тем самым ослабив свою экономику и отвлекая себя от очередных готовящихся провокаций.
2) Россия отказывается помочь Украине и её гражданам. В этом случае любые оставшиеся надежды на мирное существование двух народов останутся в прошлом. Плюс к этому, в связи с изменившейся расстановкой сил, наметится неодобрение со стороны "доброй" Европы. Далее, "друзьям" остаётся "помочь бедствующей демократии" и заиметь прочного "союзника" (читай подчинённого) в "случае чего".














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NarniaNDate: Суббота, 17 Янв 09, 9:58 AM | Message # 2
Группа: Удаленные





Эх....все таки подымается вопрос газовой войны.....

Прокомментирую я теперь.... На самом деле Россия без предупреждения перекрыла транзит газа через территорию Украины 1-ого января, что уже само по себе является неправильным по отношению к Западным потребителям....Причиной закрытия транзита стало так называемое "воровство" "Нафтогаза" газа из транзитных труб....При этом на Украину давили в том факте, что газ пойдет только при условии если мы примем цену для импорта в нашу страну российского газа по цене в 440 баксов за тысячу кубометров.... Ребят, где вы видели такие цены, реальная рыночная цена меньше 300 баксов.... Тем более комиссия ЕС обследовав наши газотранспортные системы и газовые хранилища вопросов к Украине не нашла.... 10 числа уважаемый тов.Путин сам озвучил причины газовой войны: " Мне нужна приватизация Россией транзитной системы Украины"....
Теперь позволю себе прокомментировать вышестоящий пост...

Quote (Fafnir)
В свете газового кризиса украинские влавствующие силы показали своё полное безразличие к дальнейшей судьбе своих граждан т.к. даже при скором разрешении проблемы, доверие Европы к Украине теперь полностъю подорвано
Я не знаю где ты нашел такие данные, но если рассматривать независимые западные издания, то мнение относительно Ураины изменилось, ибо мы до последнего посылали газ в ближнее зарубежье за счет своих собственных запасов, и такие страны как Словакия, Болгария, Чехия, Румыния этот шаг оценили...

Quote (Fafnir)

И здесь встаёт основной политический вопрос: Какие цели преследуют украинские власти?
Сохранить в украинских руках газотранспортною систему Украины и честных, основанных на рыночной цене условий контракта...
 
FafnirDate: Суббота, 17 Янв 09, 10:22 AM | Message # 3
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Ну что-ж здесь встаёт налицо так называемая информационная война. Я, конечно не думаю, что Российские власти такие-уж ангелы, но и Украинские, несмотря на их заверения выглядят мягко говоря подозрительно. Кроме того, СМИ обеих стран искажают ситуацию в свою пользу.

Касательно цен. Российским потребителям газ продавался по цене 440$ на протяжении 2008 года, примерно та-же ситуация в 2007, литр газа в розницу стоит около 20-ти рублей. В этой ссылке(кстати демонстрирующей ситуацию так, как её показывают российские СМИ) упоминается о сущесственно меньших ценах для украинских потребителей и с этой стороны есть некоторая несправедливость. Но это ладно, т.к. у Нафтогаза итак долги, новые ничего не решат. Если учесть то что любые власти наживаются на своём народе (и российские в том числе), то вероятно предположение о том, что Нафтогаз закупает газ по более низкой цене, чем продаёт своим гражданам, заявляя, между тем, что эта (изменённая) цена - изначальная цена Газпрома.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Суббота, 17 Янв 09, 10:43 AM
 
NarniaNDate: Суббота, 17 Янв 09, 10:48 AM | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Fafnir)
т.к. у Нафтогаза итак долги, новые ничего не решат.
Прошу прощения но если мне память не изменяет то на второй квартал 2008 года все долги за газовые поставки были уплачены...

А относительно информационной войны - я все таки пытаюсь следить за мнением западных экспертов которые занимались анализом газотранспортной системы Украины и России.... Так по их окончательному решению украинские стороны предоставили полостью все данные, из которых видно что мы газ не воровали, тем более анализ труб показал что левых путей слива газа на нашей газотранспортной системе нет.... Соответственно вариант воровства, которым прикрывается Российское правительство отпадает...

Quote (Fafnir)
Российским потребителям газ продавался по цене 440$ на протяжении 2008 года,
Не спорю, но это была ситуация на 2008 год....А сейчас мир в глубоком кризисе, и рыночные цены на энергоносители резко упали и цена в 440 баксов уже выглядит больно завышенной, особенно на фоне контрактов Газпрома с Западными потребителями, цены для которых установлены на уровне 250 - 300 баксов....

Кстати, позавчера на совете ЕС рассматривался газовый вопрос, и по итогам рассмотрения было решено ближайшем будущем искать более надежных поставщиков газа нежели Россия....Не спорю, от этого решения пострадает и Украина, но по моему Россия своими текущими решениями роет себе экономическую могилу, из которой выбраться будет очень и очень сложно....Да и ситуация на украинской политической кухне скорее всего приведет к тому что догавариваться о поставках на Украину газа мы будем с туркменами, у которой более прозрачная газовая политика...

 
FafnirDate: Суббота, 17 Янв 09, 3:21 PM | Message # 5
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
я все таки пытаюсь следить за мнением западных экспертов которые занимались анализом газотранспортной системы Украины и России.

Думаю было-бы логично подкрепить эти слова хоть каким-то материалом.

Касательно долгов - вся последующая информация с сайта Ю.Тимошенко
Сразу отмечу об очень скудном содержании всех газовых тем - это настораживает.

"Каждый глава областной администрации, который не рассчитывается за газ, подставляет Украину, сохраняетт ее энергетическую зависимость", - сказала Тимошенко.
"Скоро задолженность перед "Киевэнерго" достигнет 1 миллиарда. Может, вы расскажете, откуда брать эти деньги? Может, они с неба падают, чтобы ими рассчитываться с Россией?", - возмутилась Тимошенко.
И с того-же сайта (эксклюзив):
"Украинская сторона 30 декабря 2008 года полностью рассчиталась с российской стороной за природный газ, полученный в текущем году. Таким образом, по состоянию на 1 января 2009 года Украина не имеет перед Российской Федерацией никаких задолженностей за природный газ. По нашими расчетам, на начало 2009 года цена на российский природный газ для Украины на украинско-российской границе должна составлять 201 доллар США за одну тысячу куб. метров, ставка транзита по территории Украины - не ниже 2 долларов США за одну тысячу куб. метров на 100 км расстояния. Предложенные Российской Федерацией условия относительно повышения цены на газ до 250 долларов США за одну тысячу куб. метров с учетом резкого падения мировых цен на нефть являются фактическим установлением среднеевропейской цены на газ."
--- Очевидное противоречие информации с одного сайта (сайта одного из важнейших официальных лиц Украины)

"При этом премьер-министр Юлия Тимошенко отправила главе российского правительства Владимиру Путину срочную телеграмму, в которой гарантировала, что весь объем природного газа, который Россия подаст в украинскую газотранспортную систему, будет доставлен в страны Евросоюза, за исключением 8% газа, который потребляется на работу газоперекачивающих агрегатов транспортной системы."
---- Я конечно не специалист, но как мне кажется 8% ВСЕГО газа, что идёт в Европу использовать только для работы газоперекачивающих агрегатов - явный перебор.

Ссылка
"Я хочу подчеркнуть, что бюджет 2008 перевыполнен, несмотря на кризис." --- Спорная информация, в ситуации, когда крупнейшие мировые экономики в глубоком кризисе - Украинская - на подъёме.

Ссылка"Переговоры по обеспечению Украины природным газом по цене 235 долларов за тысячу кубометров (начиная с 2 октября 2008 года, когда был подписан Меморандум между премьер-министрами Украины и России) проходили успешно, но были сорваны попытками украинских политиков сохранить Росукренерго, как теневого и коррупционного посредника между двумя странами. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции."---Подмечу цену газа.

Ссылка --- это ВСЯ информация о ключевых переговорах, касающихся газового кризиса.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Суббота, 17 Янв 09, 4:28 PM
 
Furry_MANDate: Суббота, 17 Янв 09, 3:51 PM | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Fafnir)
Я конечно не специалист, но как мне кажется 8% ВСЕГО газа, что идёт в Европу использовать только для работы газоперекачивающих агрегатов - явный перебор.

Сравнение будет немного не корректным, но для сравнения, думаю, сгодится: Камаз везёт цистерну с бензином к примеру на 20 000 км, по твоему какую часть этой цистерны сожрёт Камаз на этом расстоянии? Ты посчитай, пару арегатов должны перекачать кишку с газом в общей сумме длинною около 500 000 км, такие агрегаты жрут столько, что и представить себе сложно. В них литр жидкого газа израсходуется за 2-3 секунды.

Post edited by Furry_MAN - Суббота, 17 Янв 09, 3:55 PM
 
FafnirDate: Суббота, 17 Янв 09, 6:33 PM | Message # 7
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Furry_MAN, сравнение - крайне некорректно. В транспортной логистике газопровод - самый дешёвый вид транспорта, а автотранспорт - самый дорогой. Насчёт 8% никакой доступной инфы нет, так-что тему закрыли - не поймёшь, кто прав, кто виноват.
И чтоб ситуация для проживающих в России не казалась однобокой даю ссылку - более-менее объективный материал.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NarniaNDate: Суббота, 17 Янв 09, 6:54 PM | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Fafnir)

Думаю было-бы логично подкрепить эти слова хоть каким-то материалом.
Да вот...Пожалуйста http://korrespondent.net/video/busines/709669 Только надеюсь с украинским языком знаком)
http://korrespondent.net/video/busines/711885

Quote (Fafnir)

--- Очевидное противоречие информации с одного сайта (сайта одного из важнейших официальных лиц Украины
Хотелось бы услышать фамилия и имя этой важнейшей персоны, ибо их таких важных у нас пруд-пруди))) И почему то все дают свои комментарии вне зависимости от технической осведомленности в вопросе... Если же это по информации сайта Юлии Тимошенко, то честно предлагаю к этой информации относиться критически ибо уровень доверия к ней и у нас в стране невысокий, да и переговоры уже ведет не она....

Quote (Fafnir)
Я конечно не специалист, но как мне кажется 8% ВСЕГО газа, что идёт в Европу использовать только для работы газоперекачивающих агрегатов - явный перебор.
Почему такая большая цифра - по той причине что для того чтобы наладить экспорт газа в трубе уже должна находится газовая смесь....Если трубы будут полностью пустые, то перекачка просто сама по себе невозможна.... А из нашей трубы очень долгое время выкачивала газ Молдова, доведя давление газа до критического уровня... А вообще не особо понимаю почему Россиянам кипешевать относительно этих восьми процентов, ибо платить за низ должна европейская сторона, так как это их газ... При этом европейские комиссары уже давно со всеми условиями транзита согласны, и ждут не дождуться начала перекачки...
 
Margo_Dark_AngelDate: Суббота, 17 Янв 09, 7:19 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
У меня сложилось ощущение,что кому-то в Европе,например Америке, ооочень выгодно,что бы Россия не смогла продать газ и кризис в полной мере ударил по нашей стране.Эта,простите, гребеная Европа и в частности Германия с Америкой во время Осетинского конфликта покатила бочки на Россию,что типа это МЫ развязали войну,а не эта дибильная Грузия со своим придурком-президентом! А сейчас делается все возможное,что бы Россия продала газ по дешевке и подорвала бюджет.А этот Ющенко вообще из себя возомнил бог весть что и говорит,что типа Россия обязана поставлять им газ,а они потом может быть заплатят.А эти европейские страны,куда не поставляется газ? Чего они сидят сложа руки и запихав языки в одно место? Давно бы трясли Ющенко!!! Так нет! Они тупо наблюдают за перепалкой между Украиной и Россией.














КеЛьТсКоЙе ВоИтЕлЬнИцО с ПоЛуТоРнЫм МеЧоМ
 
FafnirDate: Суббота, 17 Янв 09, 7:25 PM | Message # 10
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Касательно выложенного видео. Это вероятно часть информационной войны, я могу выложить десятки ссылок на прямо противоположную информацию с русских сайтов, с упоминанием европейских экспертов. Очень часто СМИ вырывают часть объявлений из контекста, тем самым выворачивя смысл наизнанку. Считаю, что нельзя доверять ни той ни другой стороне, и их СМИ. (за редким исключением)
Настоятельно рекомендую прочесть ссылку, выложенную ранее, данная там информация логична и более-менее беспристрастна, хотя на 100% доверять ей не стоит.

Добавлено (17 Янв 09, 7:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (NarniaN)
Если же это по информации сайта Юлии Тимошенко

Она и есть, насчёт уровня доверия - понятно почему.
Насчёт переговоров - Ю.Тимошенко сегодня в Москве именно с этой целью. (см ссылки на сайт Ю.Тимошенко)
Всю информацию с её сайта я показал затем, чтобы стало понятно об уровне официального (это я хочу подчеркнуть) вранья и недоговаривания. С российской стороны та-же ситуация, только враньё и недомолвки выполненны на более проффесиональном уровне.
И насчёт 8% по моей информации (кстати взятой из украинского источника) эти 8% - должны поставлятся Украине бесплатно, хотя договора я не видел. Поэтому такое возмущение со стороны российских граждан, хотя не удивлюсь, что это дезинформация уже со стороны российских властей и СМИ.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Суббота, 17 Янв 09, 7:38 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
Страница 1 из 123123122123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016