ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 123«12345122123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
На злобу дня
NarniaNDate: Суббота, 17 Янв 09, 8:39 PM | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Margo_Dark_Angel)
Можно подумать,России много выгоды с этого конфликта...Разве что правительство вынудит Украину заплатить по счетам,ибо уступать дальше нельзя. А так,терять деньги от того,что газ не продается и дешевеет -- не есть хорошо.
есть причины....по крайней мере из логических размышлений я для себя вынести могу.... во первых это набивание авторитета внутри страны, ибо потом они будут весело и восторженно горлопанить:"Смотрите как мы всем утерли нос".... Во вторых если все таки придут к российской цене, то "Газпром" все равно выиграет финансово....может ненадолго но выиграет....
 
NarniaNDate: Суббота, 17 Янв 09, 8:42 PM | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (Margo_Dark_Angel)
а может именно на ГИС "Валуйки" и "Писаревка" и воруют газ? а? А иначе,какая им разница, где пойдет газ?
Да потому что при подаче газа через ГИС "Суджа" нам придется Западную Украину отключить от газа.... по информации нескольких источников....
 
FafnirDate: Суббота, 17 Янв 09, 8:45 PM | Message # 23
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
Да потому что при подаче газа через ГИС "Суджа" нам придется Западную Украину отключить от газа.... по информации нескольких источников....

Подтверждаю такая информация есть. Единственно создаётся впечатление, что подобная структура газораспределения Украины создана(изменена) специально для предлога поставки газа ч\з нужную Украинской стороне ГИС















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Суббота, 17 Янв 09, 8:50 PM
 
NarniaNDate: Суббота, 17 Янв 09, 8:47 PM | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Fafnir)
Единственно создаётся впечатление, что подобная структура газораспределения Украины сделана "специально" для кризиса
А черт его....я не специалист по транспортировке газа....
 
Margo_Dark_AngelDate: Суббота, 17 Янв 09, 8:51 PM | Message # 25
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
то "Газпром" все равно выиграет финансово....может ненадолго но выиграет....

сейчас во время кризиса это вряд ли поможет.

Добавлено (17 Янв 09, 8:51 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Fafnir)
Единственно создаётся впечатление, что подобная структура газораспределения Украины создана "специально" для существования предлога.

согласна!!!
Quote (NarniaN)
А черт его....я не специалист по транспортировке газа....

кажется скоро мы все будем завидовать тем,кто специалист в экономике,торговле и политике. wink















КеЛьТсКоЙе ВоИтЕлЬнИцО с ПоЛуТоРнЫм МеЧоМ
 
NarniaNDate: Вторник, 20 Янв 09, 11:21 AM | Message # 26
Группа: Удаленные





Вчера вроде как главы наших правительств пришли к договоренности, которые предполагают льготные условия транзита российского газа через территорию Украины и льготные цены на закупку российского газа Украиной до 2010 года....после чего мы начнем строить цены на основе рыночной....Все взаимоотношения между нашими странами относительно газовых отношений будет идти без посредников....Контракт еще не заключен, но по договоренности его будут подписывать на 10 лет...

Все хорошо, но я пока не могу понять такой момент, была озвучена цифра -20% от цены для европейских покупателей составит как раз цену газа для Украины....Прошу прощения но у Европы там ножницы большие по цене.... Я не могу понять от какой суммы нам считать 20%...

 
FafnirDate: Вторник, 20 Янв 09, 11:48 AM | Message # 27
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Моя информация:
"По итогам переговоров Владимира Путина и Юлии Тимошенко цена на газ для Украины в 2009 году установлена на уровне $360 за тысячу кубометров при сохранении транзитной ставки 2008 года - $1,7 за транспортировку тысячи кубометров газа на 100 км."

Цена для европейских потребителей действительно разная, сами цены неизвестны т.к. их не разглашают, единственное, что я смог об этомм найти - в стенографии интервью какого-то экономиста, где говорится что цена на газ для Европы колеблется около всем известной отметки в 450$ +/- 130$.
Насчёт цены для Украины: она расчитывалась по некоей формуле, из которой, вероятно и вычитались всем разрекламированные 20%.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 20 Янв 09, 11:49 AM
 
FafnirDate: Среда, 28 Янв 09, 6:35 PM | Message # 28
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Вчера поместный собор Русской православной церкви выбрал нового предстоятеля — митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (Гундяева). Сторонники митрополита опасались, что его конкурентам удастся укрепить оппозицию "церковному модернизму", но протестного голосования не случилось. К тому же вчера самоотвод взял один из кандидатов на патриарший престол, митрополит Минский и Слуцкий Филарет, призвав голосовать за Кирилла. Новому патриарху придется не только взять на себя ответственность за налаживание контактов с властью, обществом и другими конфессиями, что, по сути, стало его предвыборной программой, но и решать застарелые проблемы церкви — восстанавливать влияние Московского патриархата на постсоветском пространстве.(ресурс)
Ваше мнение об этом человеке и его избрании.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NarniaNDate: Среда, 28 Янв 09, 9:42 PM | Message # 29
Группа: Удаленные





Честно - я не особо интересуюсь православием и тем что происходит в православной церкви...ну извините, ну не являюсь я в душе православным....
Но относительно укрепления Московского патриархата - стремный вариант хотя бы из того момента что Киевский Патриархат давно пытается выйти из под контроля Москвы и судя по всему весьма успешно....Относительно всего остального постсовета не знаю, но как мне кажется что ситуация там приблизительно та же...
 
FafnirDate: Среда, 28 Янв 09, 9:56 PM | Message # 30
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, фигуры такого ранга - в первую очередь политические. И меня Кирилл интересует не как духовное, а как политическое лицо.
Моё мнение относительно состоявшихся выборов - это фикция. Один из трёх кандидатов отказался от участия, призвав всех голосовать за Кирилла, а другой, насколько я знаю практически не имел голосов.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
Страница 3 из 123«12345122123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016