ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 20 из 123«121819202122122123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
На злобу дня
NightWolkDate: Суббота, 25 Янв 14, 11:06 PM | Message # 191
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, даже если абстрагироватся от эмоций - поливание водой людей на морозе по нормам ООН приравнивается к пыткам. Среди митингующих уже семь трупов плюс дохрена раненых. Я че-то сомневаюсь, что в Европах спецы вытаскивают из толпы людей, забивают их, раздевают и бросают на мороз. Спорить дальше не буду, я в этой теме не разбираюсь + меня там не было.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
CrippledDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 3:01 AM | Message # 192
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
то "беркут" в данных условиях действует довольно мягко
1. Статья 39 Конституции Украины гарантирует свободу собраний. И некое лицо донецкого толку, которое якобы гарант прав народа, должно этой статьи придерживаться. Соответственно события 30 ноября являются противоправными: а) потому что противоречат Конституции Украины; б) потому что действия "Беркута" во время разгона студентов под стеллой являются превышением должностных полномочий, которое потянуло за собой нанесение непоправимого вреда здоровью митингующих; в) те же действия "Беркута" являются вмешательством в журналистку деятельность, ибо пострадало ряд журналистов; г) некое лицо донецкого толку показало свою полную несостоятельность как гаранта прав народа, ибо за данные нарушения никто не понес наказания (хотя имеется уйма достоверной информации относительно причастности ряда должностных лиц, из рядов "Беркута" к конкретным случаям превышения должностных полномочий);
2. По последним событиям: а) применение водомета, при температуре меньше +5, в соответствии с Международными Конвенциями запрещено. Нарушение расценивается как пытка; б) применение резиновых пуль "Терен-12" на дистанции меньше 20 метров запрещено, также запрещена стрельба данными боеприпасами в шею, в голову, в пах, молочные железы у женщин. Беркут стреляет куда-попало и с какой угодно дистанции; в) "Беркуту" запрещено использовать боеприпасы не относящиеся к категории спец.средств. На этот запрет "Беркут" тоже положил, результатом чего стала смерть Сергея Нигояна и  Михаила Жиздневского. Причины смерти еще троих активистов устанавливаются, и не исключается что и там не обошлось без огнестрельных ранений; г) "Беркуту" целенаправленно отстреливает и закидывает свето-шумовыми гранатами журналистов, что является вмешательством в их работу, и несет угрозу их здоровью; д)бойцы "Беркута" пытают людей и оскорбляют их достоинство, заставляя задержанных выходить голыми на мороз, и фотографируясь на их фоне и фиксируя данные действия на видеокамеры (впоследствии все эти материалы попали в сеть); е)также требуют тщательного расследования информация о многочисленных случаях избиения и задержания граждан, чье участие в событиях на Грушевского не доказано.

Ну и так далее и так далее....

Цитата Fafnir ()
В той же Европе подобные митинги разгоняют жестко и не церемонясь.
Кхм. Не совсем верно. В большинстве стран Европы нет вопросов с проведением митингов, которые не несут угрозу здоровью людей и имуществу. В Украине события имеют немного другую природу: небольшой мирный митинг в поддержку Евроинтеграции набрал обороты после того как произошли события 30 ноября, а силовой конфликт возник когда стало понятно что некое лицо, родом из Донецкой области, занимающее кабинет в Администрации Президента, не заинтересовано в том, чтобы найти виноватых и применить санкции, а вместо этого продолжает народу закручивать гайки, с помощью якобы законодательного органа, который вопреки всем существующим нормам, принял в течении получаса 16 законов (голосование проводилось с помощью поднятия типа депутатами рук, которые комиссия подсчитывала в течении трех секунд).
Ну и дальше по топику. Про рост протестных настроений в государстве политологи и СБшники говорили еще в конце весны (как пример - события во Врадиевке, Николаевская область). Про то что мирный митинг Евромайдана становится все более и более радикальным тоже было известно задолго до того, как вспыхнули события на улице Грушевского. Что уж говорить, ваш покорный слуга заехав восьмого числа на Майдан, понял что митингующие все сильнее склоняются к радикальным вариантам протеста. Причина радикализации проста и понятна: нежелание одного гандона пойти на уступки+определенная апатичность лидеров оппозиции, которые старались успокоить народ и кормили его "завтраками"+постоянные угрозы новых попыток силовиков разогнать Майдан. То, что гандон, возомнивший себя чуть ли не царем Украины, не смог просчитать ситуацию (или попросту ее проигнорировав как недостойную внимания) в Украине и на Майдане опять же говорит о его несостоятельности как государственного чиновника такого ранга. Или о планах, в которых интересы народа абсолютно не учитываются. Или (что самое вероятно) первое плюс второе вместе взятые.

Fafnir, и еще, по поводу убийства милиционера. Варианты: 1. Месть особо ярых митингующих людям в форме; 2. Провокация со стороны людей, которые якобы в Украине власть, для дальнейшего нагнетания обстановки (плюсик в информационной войне, которую они проигрывают и возможность ввести чрезвычайное положение); 3. Грабеж или чего-то в этом роде, что собственно частенько бывает на наших улицах.
Так что пока совсем не понятно что это было. Посему я бы не торопился с выводами.

И это.... Найте, сегодня еще одного активиста нашли на Оболони. Еще один труп со следами пыток.















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Воскресенье, 26 Янв 14, 4:11 AM
 
FafnirDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 10:03 AM | Message # 193
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, меня там тоже не было. Насчет жертв от переохлаждения не слышал. Если так, то согласен с возмущением.
Crippled, Нарн, да я вобщемто согласен с тем что надо власти смещать и менять. Но пока все идет к тому что одни мудаки сменятся другими, как во время "оранжевой революции".
Учитывая проблемы в экономике для Украины это сейчас не лучший путь мягко говоря.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Воскресенье, 26 Янв 14, 10:11 AM
 
NightWolkDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 2:08 PM | Message # 194
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата Crippled ()
И это.... Найте, сегодня еще одного активиста нашли на Оболони. Еще один труп со следами пыток.
А эт нормально. Беркут у нас любитель
http://news.liga.net/news....edi.htm
Ссылка на видео под текстом.
Цитата Fafnir ()
Насчет жертв от переохлаждения не слышал. Если так, то согласен с возмущением.
Фаф, не знаю как кто, а я сижу и читаю ленту одного сайта, который плотно освещает происходящее, ведет хронику и все такое. Они мне нравятся тем, что пишут не "Милиционера убили демонстранты", а "По заявлениям пресс-службы МВД..." Водомет применяли на улице Грушевского, 19 числа, изначально туша им загоревшиеся автобусы, а потом и поливая активистов.
http://www.segodnya.ua/ukraine....21.html
И видос, четко показывающий либо абсолютное незнание каналом международных норм, либо же их позицию
http://ru.tsn.ua/video....?type=2















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 3:28 PM | Message # 195
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата NightWolk ()
Фаф, не знаю как кто, а я сижу и читаю ленту одного сайта, который плотно освещает происходящее, ведет хронику и все такое.

Тоже сижу на новостной ленте. Возможно пропустил, работы сейчас много.

Однако новостям не особо доверяю, поскольку знаю, как журналисты умеют искажать действительность.

Видос "не найдено"















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 4:18 PM | Message # 196
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Видос "не найдено"
Только что проверил все - работает. Ладно, вот на тытрубе















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
CrippledDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 8:31 PM | Message # 197
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, делать, но ошибиться, лучше чем ничего не делать. Если после разочарований Оранжевой революции, мы смогли выйти еще раз, и в намного большем масштабе, значит все хорошо. Все нормально. И мой народ достоин того, чтобы его уважать и им гордиться.
















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Воскресенье, 26 Янв 14, 8:40 PM
 
FafnirDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 9:11 PM | Message # 198
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Crippled, ну так в том то и дело, что ничего не делается.
Какова цель нынешнего майдана?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
CrippledDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 9:16 PM | Message # 199
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, как минимум смена режима, сравшего с высокой горки на нормы юридические и морали.

Цитата Fafnir ()
ну так в том то и дело, что ничего не делается.
ничего с точки зрения кого? с точки зрения человека который живет в РФ? может.















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Воскресенье, 26 Янв 14, 9:16 PM
 
FafnirDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 9:42 PM | Message # 200
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Crippled ()
как минимум смена режима, сравшего с высокой горки на нормы юридические и морали.
Чтобы что-то одно поменять на что-то другое нужно это что-то другое.
Цитата Crippled ()
ничего с точки зрения кого? с точки зрения человека который живет в РФ
Ничего с точки зрения развития политической системы. Украина ходит по кругу, меняя шило на мыло.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
Страница 20 из 123«121819202122122123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016