ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 21 из 123«121920212223122123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
На злобу дня
CrippledDate: Воскресенье, 26 Янв 14, 11:01 PM | Message # 201
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Украина ходит по кругу, меняя шило на мыло.
Отличия Майдана от Оранжевой революции:
1. Это не революция личностей. Для того чтобы это заметить, нужно следить за процессом изначально, а не врубиться во все с начала этого года. Люди протестуют не за Тягнибока, Кличка или Яценюка. Люди протестуют против системы откатов, воровства, унижения достоинства и прочего....
2. Это не революция партий. Политические силы ввязались в события достаточно поздно, когда уже все набрало обороты. Опять же, если выйти на Майдан, то можно заметить что политическая символика есть, но ее не так уж и много, в отличии от 2004 года. И диалог "политические лидеры-народ" строится не по принципу приказов со сцены, а по принципу "приказы с площади". Они нам должны. Они должны нам единого лидера (во избежание дрязг после окончания событий), они должны нам реальные действия (а не топтание на площади), они должны нам пути реализации международных санкций к текущим чиновникам высшего ранга (за что Порошенко кстати пасиба, переговорщик он крутой и авторитетный). В 2004 году отсутствие лидера и действий просто привело бы к тому что Оранжевая революция закончилась так и не начавшись, в 2013 это привело к тому что протест стал радикальней и перерос в силовое противостояние.
3. Судьбу протестов решает уже не только и не столько Киев. Волна пошла по Украине с запада на восток, и теперь области по своему решают, чем же это закончиться.
4. В отличии от 2004 года теперешние протесты носят не только политический характер. Это революция взглядов на самих себя, революция отношения к обществу, революция отношения к национальным идеям. Киев показал вектор. И думаю что страна на него перестроиться. Не сразу, не с ходу, машина общества неповоротливая, но перестроиться.
И как бы к слову)
И еще раз, к слову)  Белорусы, спасибо!)















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Воскресенье, 26 Янв 14, 11:10 PM
 
FafnirDate: Понедельник, 27 Янв 14, 7:57 AM | Message # 202
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Crippled, я, как и ты, очень хочу, чтобы наши страны повернули на этот вектор, путь правового государства.
Однако что-то мне подсказывает, что все грядущие перемены будут чисто косметическими, создадут видимость исполнения требований народа. А по факту коррупция и цинизм власти останутся примерно на том же уровне.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Редвіс_СайDate: Понедельник, 27 Янв 14, 6:38 PM | Message # 203
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
А по факту коррупция и цинизм власти останутся примерно на том же уровне.

Если ее станет меньше, это уже будет победа, ибо ничто не меняется мгновенно















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
FafnirDate: Понедельник, 27 Янв 14, 7:53 PM | Message # 204
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Редвіс_Сай, предположим, что митингующие "победят" и требование "банду гэть" будет реализовано.
К тому времени, когда весь сыр-бор устаканится, когда будут проведены досрочные выборы президента, когда будет выбран и назначен новый кабинет министров, пересозвана рада и тд... что станет к этому времени с экономикой? Ведь все эти перестановки влекут за собой колоссальные расходы, это в то время, как правительство будет парализовано, соответственно ничего не будет предпринято, чтобы остановить стагнацию экономики (естественно повсюдо будут кричать как стало заняксь с новыми-то, почти как в Европе, порядками).
Какую вообще политику будет вести новое правительство?
С внутренней более-менее понятно: лозунги о борьбе с коррупцией, показательные дела, смачно обсасываемые в прессе, громадье планов о "реструкторизации и модернизации", ругань на москалей, обещание евроинтеграции и т.п.
А что с внешней политикой? Переговоры о таможенном союзе на данный момент сорваны, как обычно для укрепления престижа власти на Россию будет вылито порядком говна, что неизбежно повлечет за собой порчу отношений, что по традиции повлечет за собой экономические "санкции" со стороны России. Европа после такого впечатляющего Майдан-шоу пошлет Украину далеко и надолго, кому нужны инвестиции в нестабильный регион?
В итоге по всем границам жопа, внутри страны бардак (иного быть не может, поскольку в нынешней оппозиции нет опытных и грамотных государственников), экономика в упадке.

Но зато коррупция станет чуточку меньше, стоило того, да.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
CrippledDate: Вторник, 28 Янв 14, 1:54 PM | Message # 205
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, друг мой, ты случаем не из Дельф?) И стихами предсказания рассказывать обучен?) Или подсел на программы Киселёва?) И в Украине когда был последний раз?)














Тут могла бы быть ваша реклама.
 
NightWolkDate: Вторник, 28 Янв 14, 2:30 PM | Message # 206
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Ребят, я все понимаю, тема горячая, кто спорит. Но вы того, этого, базар фильтруйте, нас же дети читают, я, например... Нарне и Фаф, по замечанию за мат в треде + ребята, я вас всех люблю и уважаю, но давайте без явных провокаций, ок?














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NightWolkDate: Вторник, 28 Янв 14, 2:45 PM | Message # 207
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
поскольку в нынешней оппозиции нет опытных и грамотных государственников
Как будто они есть в нынешней власти... Экономика катится под откос еще со времен Юща, новый налоговый кодекс давит малый и средний бизнес, я молчу о том, что за десять лет хлеб подорожал в десять раз. Такой, самый показательный пример.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
CrippledDate: Вторник, 28 Янв 14, 3:37 PM | Message # 208
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата NightWolk ()
но давайте без явных провокаций, ок?
а никто никого не провоцирует. Я всех уважаю, и всех люблю) Просто констатирую - чтобы понять чего у нас тут творится, нужно быть тут. А предсказывать - это вообще гиблое дело. 
Цитата NightWolk ()
Экономика катится под откос еще со времен Юща
динамику торгового баланса глянь, за период с 2002 по 2012 год)















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
FafnirDate: Суббота, 01 Фев 14, 1:41 PM | Message # 209
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
CrippledDate: Понедельник, 03 Фев 14, 10:58 PM | Message # 210
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
Страница 21 из 123«121920212223122123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016