ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 56 из 123«125455565758122123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
На злобу дня
BerelikDate: Вторник, 18 Мар 14, 5:10 PM | Message # 551
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Я без конца твержу, что Украина, её экономика, её политическая и социальные сферы в полнейшей жопе и то, что ответственность за это лежит не в последнюю очередь на последней революции и её лидерах, ныне захвативших власть. И что действия, предпринимаемые нынешними властями ведут страну в ещё более глубокую жопу.

ты не только это твердишь, но как раз с этим я согласен. не до конца может, со всякими уточнениями и прочее, но согласен. и я это говорил. и сам говорил, что кто ж ещё, как не мы сами, довёл нас до такого состояния. это разумно и отрицать это всё бессмысленно. просто далее начинаются всякие "почему, как, зачем, через что, кому выгодно" и так далее. а отрицать народную ответственность за государство, которое есть независимой суверенной республикой - глупо.
Цитата Fafnir ()
А вот Нарн считает, что они боятся крымских военных. И что люди голосовали на референдуме под дулом автомата русского оккупанта.

как бы, военные - это очень перемены. и как бы вполне логично бояться неприязненных чуваков с автоматами.
Цитата Fafnir ()
люди голосовали на референдуме под дулом автомата русского оккупанта.

местами было и такое. не совсем прямо так чтоб тыкали в ноздрю, но.
Цитата Fafnir ()
Блокпосты, а ты описал что-то вроде чайпостов.

блок сигарет купить там тоже можешь. почему бы и нет. или вот ещё вариант - их просто складывают из блоков. потому и блокпосты.
Цитата Fafnir ()
будет бардак и хаос.

вот честно от души сказать: вот оно так и есть, мэн. так что всё я правильно сказал.
Цитата Ульф-Ярл ()
, надо такую норму этикета ввести: каждый ходит в гости к другому с вафельками и печеньками, а хозяин ставит чай.

а мы и ходим. я вот всегда в гости к товарищам своим с бутербродами иду.
Цитата Fafnir ()
тогда бардака и фальсификаций было в разы больше.

с бардаком согласен - с фальсификацией нет. советский народ простой - ему за кого сказали, за того он и голосует. это сейчас уже всякие свободы выборов появились, пусть и призрачные и для галочки.

Добавлено (18 Мар 14, 5:08 PM)
---------------------------------------------

Цитата Fafnir ()
Российская Федерация - суть тоже союз. Более того, Украина тоже по сути союз.

ну, если брать вместо союза "объединение", то тогда совсем конечно. а так - Российская Федерация - это Федерация Республик, грубо говоря, а Украина - это Республика, в составе которой была Автономная Республика.

Добавлено (18 Мар 14, 5:10 PM)
---------------------------------------------
хотя нет. вот тут могу ошибаться. википедия говорит, что Россия - это Смешанная Республика.

 
FafnirDate: Вторник, 18 Мар 14, 5:24 PM | Message # 552
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
блок сигарет купить там тоже можешь. почему бы и нет. или вот ещё вариант - их просто складывают из блоков. потому и блокпосты.

Блокпост - от слова блокада, блокировать. Блокпост на дороге перекрывает по ней свободное движение.
Цитата Berelik ()
советский народ простой - ему за кого сказали, за того он и голосует.

Выходит, что если бы люди знали последствия этого референдума, они голосовали бы иначе. То-есть по сути его результаты были ложными, не отражали реальной воли народа.
Цитата Berelik ()
просто далее начинаются всякие "почему, как, зачем, через что, кому выгодно" и так далее

Это частности, и, тут я соглашусь, могу в них ошибаться. Однако, согласись, в частностях ошибаетесь и вы. Поскольку частности по большей части и есть элементы информационной войны, осевшие в нашем сознании против нашей воли.
Поэтому частностей в нашей беседе теперь я стараюсь избегать.
Однако полностью избегать не получается, т.к. продолжают катить бочку на Россию, вместо того, чтобы разбираться с внутренними проблемами, несущими гораздо большую угрозу Украине, её целостности и независимости, чем Россия.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 18 Мар 14, 5:24 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 18 Мар 14, 5:32 PM | Message # 553
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
а мы и ходим. я вот всегда в гости к товарищам своим с бутербродами иду.
Ну я тоже. Но надо, чтобы все. А то ты так с вафелькой - а тебе в рожу.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
BerelikDate: Вторник, 18 Мар 14, 5:37 PM | Message # 554
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Блокпост на дороге перекрывает по ней свободное движение.

ну так правильно - по таким-то дорогам. надо дать машине отдохнуть.
Цитата Fafnir ()
Выходит, что если бы люди знали последствия этого референдума, они голосовали бы иначе. То-есть по сути его результаты были ложными, не отражали реальной воли народа.

я рад, что ты решил потыкать в меня полемикой всякой, но ты и сам всё понимаешь, товарищ. можно подумать за путина все голосуют, потому что он всем нравится. и альтернатив нет, и боязно проголосовать некоторым против. а воля народа - включи народу телек и посмотри на его волю.
Цитата Fafnir ()
если бы

да кабы.
Цитата Fafnir ()
в частностях ошибаетесь и вы.

безусловно. я об этом и говорю. потому что хрен мы что знаем о тех частностях. никто ж не знает точно о чём говорил путин и обама, экс-президент татарстана и представитель меджлиса. и прочие власти меж собой.
а на россию бочку, ты нас извини, просто обидно всем. у нас в крыму был митинг, на котором люди стояли с плакатами "крымчане не против россии, крымчане против путина". просто такие плакаты никому не выгодны были и их не фоткали. помимо внутренних проблем - очень уж напрягают братские войска. согласись - ген.уборку в квартире не сделаешь, когда видишь, что непонятные с оружием ходят под окном. и с этой позиции - это выгодно и нашим верхам где-то, я уверен. внимание то всё туда. а что внутри делается никто не смотрит. потому тут опять же - частности, которые мы можем подозревать и параноить, но не знать.
 
NightWolkDate: Вторник, 18 Мар 14, 5:37 PM | Message # 555
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата Ульф-Ярл ()
Но, может, дело в том, что там и правда остались желающие стать частью России.
Остались. Инфа от крымчан.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Вторник, 18 Мар 14, 6:07 PM | Message # 556
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
согласись - ген.уборку в квартире не сделаешь, когда видишь, что непонятные с оружием ходят под окном.

Тут скорее на тонущем корабле не затыкают дыры, и осуждают тех, кто на шлюпке плывёт к проплывающему рядом лайнеру.
Цитата Berelik ()
а воля народа - включи народу телек и посмотри на его волю.

Ну, я что-то не слышу новостей о массовых беспорядках в Крыму людей возмущённых тем что происходит.
Напротив, на ютубе куча видео радостных людей, гулянок, фейверков. Конечно, это часть информационной войны. Но здесь я не вижу фальши.
Я понимаю, это обидно. Но согласись, что большая часть крымчан всё-же за Россию.
Цитата NightWolk ()
да кабы.

То во рту б росли грибы
И тогда бы был не рот -
Был бы целый огород.
Цитата Berelik ()
у нас в крыму был митинг, на котором люди стояли с плакатами "крымчане не против россии, крымчане против путина". просто такие плакаты никому не выгодны были и их не фоткали.

Не все же крымчане были на том митинге, и не все кто был на митинге были крымчане.

Я сам не сторонник Путина, но не могу не признать, что он один из сильнейших политиков в мире.
И если говорить о президентских выборах, я не голосовал за Путина и никто из моих знакомых, но никто из нас не сомневается в легитимности этих выборов. Сомнений в том, что Путин победил нет ни у кого, кроме отмороженных либерастов (я сам либерал, но к сожалению у нас извратили это понятие).

И тоже самое в Крыму. Не все крымчане хотели в РФ, но подавляющее большинство проголосовало за. Этот выбор понятен и имеет под собой ряд объективных причин.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 18 Мар 14, 7:22 PM
 
BerelikDate: Вторник, 18 Мар 14, 6:15 PM | Message # 557
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Тут скорее на тонущем корабле не затыкают дыры, и осуждают тех, кто на шлюпке плывёт к проплывающему рядом лайнеру.

и пушки на этом самом лайнере направлены прямо на корабль.
Цитата Fafnir ()
людей возмущённых тем что происходит.

так выехали остальные. а кто не выехал - на улицу сильно не выходит. боятся, что изобьют, расстреляют и прочее.
Цитата Fafnir ()
Сомнений в том, что Путин победил нет ни у кого,

а всё почему ? потому что
Цитата Fafnir ()
он один из сильнейших политиков в мире.

и сильно громкие сомнения опасны.
Цитата Fafnir ()
Не все же крымчане были на том митинге, и не все кто был на митинге были крымчане.

я просто указываю на то, что и остальной народ бы может по-нормальному не против россии. но народ боится путинской политики по отношению к ним и к крыму.
Цитата Fafnir ()
я сам либерал, но к сожалению у нас извратили это понятие

и большой вклад в это сделал жириновский. к стати - у нас есть его последователь в политике. правда с некоторым бурлеском и национальными изменениями.
 
FafnirDate: Вторник, 18 Мар 14, 6:36 PM | Message # 558
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
и пушки на этом самом лайнере направлены прямо на корабль.

Потому что пушки на корабле направлены на шлюпку.
Цитата Berelik ()
так выехали остальные. а кто не выехал - на улицу сильно не выходит. боятся, что изобьют, расстреляют и прочее.

Избить могут, это да, там щас все в неадеквате. Но расстрелять? Это точно нет.
Насчёт выехали, мне кажется масштаб этого преувеличен. Чтобы выехать нужно иметь место куда выехать (жильё). Не думаю что у всех несогласных крымчан по нескольку запасных квартир.
Цитата Berelik ()
а всё почему ? потому что

Потому что в стране есть какой-никакой порядок, есть работа, есть перспективы, есть социальные гарантии, есть пенсии, которых, хоть с огромным трудом, но хватает чтобы прожить.
Это всё есть и появилось при Путине. Его это заслуги или нет людей не волнует. Они помнят Горбачёва и перестройку, они помнят развал и пьяного Ельцина, они помнят нищету и безработцу.
Насчёт того, что нет политических конкурентов - в этом ситуация в России мало отличается от того что происходит в США к примеру. С разницей, что у них две единых россии, а у нас половина.
Реальные политические лидеры пробьются всегда.
А всякие Навальные России нахер не нужны, это идиот не меньше Яценюка и слава богу, что его задвинули подальше от власти.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
BerelikDate: Вторник, 18 Мар 14, 6:58 PM | Message # 559
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Чтобы выехать нужно иметь место куда выехать (жильё). Не думаю что у всех несогласных крымчан по нескольку запасных квартир.

- ещё один раз говорю, что всех поприютила западная украина. да и у многих родственники по украине есть.
Цитата Fafnir ()
Но расстрелять? Это точно нет.

конечно - расстрелять - это же не растаптывать суставы, не превращать грудные клетки в месиво, отбивать все внутренности и разбивать головы. не интересно как-то совсем. да и дороже.
Цитата Fafnir ()
Это всё есть и появилось при Путине. Его это заслуги или нет людей не волнует.

ну вот о том и говорю. политиков сильно против путина нет, а народ без лидера не будет слишком шевелиться, пока совсем не приплющат.
Цитата Fafnir ()
Потому что пушки на корабле направлены на шлюпку.

все пушки с корабля уже давно продали. а те которые есть - те на шлюпку и не наводили. они тыкались по самому кораблю.
 
FafnirDate: Вторник, 18 Мар 14, 7:16 PM | Message # 560
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
- ещё один раз говорю, что всех поприютила западная украина. да и у многих родственники по украине есть.

ХЗ, после переписи узнаем, сколько там уехало.
Цитата Berelik ()
конечно - расстрелять - это же не растаптывать суставы, не превращать грудные клетки в месиво, отбивать все внутренности и разбивать головы. не интересно как-то совсем. да и дороже.

Бьёт толпа, расстреливают войска. Я об этом. Войска там не стреляли и стрелять не будут.
Цитата Berelik ()
ну вот о том и говорю. политиков сильно против путина нет, а народ без лидера не будет слишком шевелиться, пока совсем не приплющат.

Ииии поэтому нужно голосовать против Путина?
Цитата Berelik ()
все пушки с корабля уже давно продали. а те которые есть - те на шлюпку и не наводили. они тыкались по самому кораблю.

Парочку маленьких осталось всё-таки, а для хрупкой шлюпки и это будет слишком.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 18 Мар 14, 7:17 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
Страница 56 из 123«125455565758122123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016