ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Русофобия
Русофобия
Череп_шаманаDate: Вторник, 11 Фев 14, 10:48 PM | Message # 21
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 98
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Crippled, извини, поляки вообще не показатель. Спроси любого русского, за что они на нас злобу держат все плечами пожмут. Поляки вообще считают, что во время второй мировой мы на них напали.














Чтобы словить приход, мне достаточно резко встать со стула.
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 11 Фев 14, 10:50 PM | Message # 22
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата Череп_шамана ()
Спроси любого русского, за что они на нас злобу держат все плечами пожмут. Поляки вообще считают, что во время второй мировой мы на них напали.
Ммм...















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Вторник, 11 Фев 14, 10:51 PM
 
CrippledDate: Вторник, 11 Фев 14, 10:51 PM | Message # 23
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Череп_шамана ()
Поляки вообще считают, что во время второй мировой мы на них напали.
Пакт Молотова - Риббентропа как бы глянь - как бы раз. Катынь, 1940 - как бы два. Смоленск, 2010 - как бы три.

А, и как бы четыре - Варшава, 2012. При учете что многие, и в самой Варшаве и за ее пределами говорили, что выходить колоннами праздновать на улицах Варшавы день России - это плохая идея. И совсем плохой идее было выходить в красных майках.















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Вторник, 11 Фев 14, 11:04 PM
 
ЛегендаDate: Среда, 12 Фев 14, 12:49 PM | Message # 24
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Я пусть и не особо смыслю в делах политических, но, если не углубляться в положение дел, то мне предстает такая картина.

Россия была, есть и будет сильной державой. Сколько войн она перенесла, сколько потерь, как территориальных, так и людских. И что? Исчезла? Нет, стоит и будет стоять. И на карте существовать будет. Это нашу Беларусь топтали, как могли со всех сторон и я удивляюсь, как мы есть на карте. Пусть может уровень жизни россиян не сравним с американским и других западных стран, но ни у одной страны нет настолько сильного народа, как у России. Эту страну не сломить только лишь из-за людей. Из-за их менталитета, принципов и взглядов. Да, дела обстоят сейчас намного хуже, чем десяток лет назад, а то и более. Но не из-за материального положения Россия так страшна, как и, впрочем, славянские народы, а из-за чувства патриотизма (хоть немного, но оставшегося), моральных устоев.

Доктрину Аллена Даллеса читал кто-нибудь, а? Хороший документ. Все по полочкам расписано.
Вот, держите, ага. 1945 года доктрина-то. А сколько совпадений... Мммм... Сколько неслучайных совпадений, ага.

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.


Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Далее... 

Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

“Наши основные цели в отношении России сводятся всего к двум:

а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы;

б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России”.

“Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель содержание советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать. Что эти цели не достижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.

Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время.

Во-вторых, мы обоснованно не должны испытать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздувать над внутренними последствиями, к каким может привести принятое такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением власти в России, то это их дело, а не наше дело. Наше дело работать и добиваться того, чтобы там совершились внутренние события”.

Закон Конгресса США “PL 86-90” от17 октября 1959 года.

В соответствии с этим законом США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала России на несколько десятков так называемых независимых государств. И именно Россией назывался в этих документах тогда еще Советский Союз. Очевидно, что для США не составило бы большего труда эксплуатировать почти бесплатно население и сырьевые ресурсы подобных мелких, но независимых государств, а в случае необходимости - добиться желаемого при помощи прямой военной агрессии без риска получить ответный удар.

В последующие годы Закон Конгресса США “PL 86-90” получил тактическое обеспечение и развитие в виде всевозможных директив, доктрин и программ. В частности.
Доктрина “Освобождение”

Она разработана в 1989 году специальным исследовательским центром “Фонд “Наследие” по заказу администрации президента США Буша. Ее суть заключалась в технологиях развала СССР и последующем управлении процессами, происходящими в России 

Директива президента Буша по вопросам национальной безопасности, которая появилась в1991 году. В соответствии с этой директивой все регионы мира включая также сферу знаний и отношений, должны рассматриваться как область национальных интересов США на период до 2005 года.
Доктрина “Геополитического плюрализма в постсоветском пространстве”

Она появилась в 1991 году и подразумевает силовое сохранение расчленения Советского Союза и дальнейшее расчленение уже России, с последующей колонизаций постсоветского пространства.
Парижская хартия

Эта секретная программа была принята в 1992 году представителями стран “семерки”.Согласно этой программе необходимо численность народов России сократить к 2005 году на 30 млн. человек.

В 1992 г. население России сократилось на 205 тыс. чел.

В1993 г. на 800 тыс. человек.

В 1994 г. на 1,5 млн. человек, и так далее, тому подобное.

Директива № 13 Министерства обороны США от февраля 1992 года

Директива рассчитана на период действия с 1994 по 1999 годы. В ней, в частности , говорилось, что в ближайшем будущем США станут непререкаемым военно-политическим лидером в мире. И в связи с этим отмечалось, что в случае необходимости, США вправе отказаться от коллективных действий в рамках ООН и могут совершать односторонние военные акции, а также наносить превентивные удары по своему усмотрению. В этом документе, в частности, говорится, что цель НАТО в будущем - вводить миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий на территории от Атлантики до Урала. Этим же документом отдельными потенциальными объектами обозначаются Сибирь и русская Прибалтика.

В том же 1992 году в Вашингтоне на совместном заседании руководящих органов Всемирного банка и Международного валютного фонда выработана программа по снижению уровня жизни населения России под предлогом проведения жесткой денежно кредитной политики и борьбы с инфляцией
Заявление министра обороны США Уильяма Перри, которое он сделал в 1995 году. В нем он, в частности сказал о том, что если в России произойдет откат реформ, то США применят “военный фактор”.


“Гарвардский проект”

(Изложен в четырехтомнике “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение реформы”, “Кольцо Сатурна”)

“Гарвардским проектом” на 1996 - 2000 годы поставлены следующие цели (“Завершение реформ”):
Ликвидация Советской Армии; 
Ликвидация России как государства; 
Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания и введение атрибутов капитализма: за все надо платить; 
Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве; 
Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно. 

По этим планам население России должно быть сокращено в 10 раз - до 30 млн. человек, а территория разделена на 40 - 45 самостоятельных политико-экономических зон и подготовлена для использования англо-саксонской расой.

Послание Президента США Б. Клинтона “О положении страны” от 7. 02.1997 года (извлечения)

“Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечивать прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена.

50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в “холодной войне” и сумевших создать развивающуюся мировую экономику. Нам уже удалось устранить множество препятствий и барьеров, разделяющих мир, в котором жили наши родители...”
Нравится вам такое, м!?
 
CrippledDate: Четверг, 13 Фев 14, 1:36 AM | Message # 25
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
А можно ссылочки на первоисточники? И очень даже хорошо, если они окажутся англоязычными.














Тут могла бы быть ваша реклама.
 
ЛегендаDate: Четверг, 13 Фев 14, 1:51 AM | Message # 26
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Crippled, попробую поискать... Но, не обещаю...

Добавлено (13 Фев 14, 1:51 AM)
---------------------------------------------
Как мне кажется, то что-то есть тут

 
CrippledDate: Четверг, 13 Фев 14, 2:18 AM | Message # 27
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Это один документ. Который по сути своей говорит о том, что мощь Москвы нужно уменьшить настолько чтобы она не представляла угрозы для окружающих стран (при этом не говориться какими путями), и о сотрудничестве для достижения  международной безопасности и мира.














Тут могла бы быть ваша реклама.
 
ЛегендаDate: Четверг, 13 Фев 14, 2:26 AM | Message # 28
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Нарн, я не могу понять, что ты хочешь... Ты попросил первоисточник -- я тебе его предоставила. тот, который смогла найти. Ты ясно поставил цель, даже процитирую "А можно ссылочки на первоисточники? И очень даже хорошо, если они окажутся англоязычными". Я нашла то, что ты просил. Это раз.
А два, я уже сказала, что с политикой дел не имею и выссказала свое видение данной картины, подкрепив свои слова отрывками из доктрины. 
Ввязываться в политческие распри я не собираюсь, ибо да, признаю свою неосведомленность в данной теме.
Что-то еще?
 
CrippledDate: Четверг, 13 Фев 14, 3:10 AM | Message # 29
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
отрывками из доктрины.
"А был ли мальчик"? Вернее - а была ли доктрина именно в таком виде и с данными документами? А даже если была - имеет ли она место сейчас? Спорный момент. Я бы сказал что очень спорный. Особенно глядя на биографию человека, в трудах которого это название впервые выплыло.

Далее....
Цитата Легенда ()
Россия была, есть и будет сильной державой.
Не факт... Ой, не факт...















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Четверг, 13 Фев 14, 3:38 AM
 
ЛегендаDate: Четверг, 13 Фев 14, 3:37 AM | Message # 30
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Crippled ()
Не факт... Ой, не факт...
Ну, подвергать все сомнению в наше врмя очень даже полезно, да.
Но, ок. Давай-ка скажи мне, сколько раз уже за всю историю хоронили Россию (не именно РФ, а Русь, Империю)? Сколько раз ее пытались стереть с лица земли и что? Получилось? За 10, 100 веков не получилось и что, ты думаешь, что за какой-то гребаный год может с карты исчезнуть государство? За полгода, месяц, неделю, день? Даже если скинуть на государство самую мощную атомную бомбу -- оно не исчезнет. А знаешь почему? Потому что так или иначе останутся те люди, которые преданно служили и любили свою Россию. Только благодаря народу живет любое из государств. Не из-за нефти, не из-за газа, не из-за каких-то там благ, а только благодаря народу и вере этого народа в свое государство. Да, я слышу массу возмущений со стороны как в РБ, так и будучи в РФ, о том, что власть дерьмо (извините) и нахер такая власть нужна. Но! Задай каждому говорящему это один единственный вопрос. Какой? 
Если тебя не устраивает твое государство, политика, проводимая в нем, правительство, то почему ты все еще здесь, а не в другом каком государстве, где уж точно лучше, а?
Ответа ты не услышишь.
- За границу выезд не запрещен -- Едь на все 4 стороны.
- Денег мало? -- Заработай.
- Нет возможностизаработать. --  А ты пробовал?
На любую подобную дешевую отговорку найдется ответ. 
Ведь согласись, ты волен выбирать, тебя никто не держит. Так почему же ты еще тут, когда тебя не устраивает положение дел, что в данной стране? А потому, что где-то глубоко внутри ччеловек чувствует ответственность за себя перед государством.Оно растило его, одевало, питало, дало образование, мед.обслуживание, развивала его культуру. И за это быть неблагодарным? 
Прямо говорю -- ненавижу таких людей и с удовольствием плюю в их лица.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Русофобия
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016