ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Война в Сирии (Ищем нефть и оружие)
Война в Сирии
CrippledDate: Вторник, 17 Сен 13, 10:24 PM | Message # 51
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Shelter)
он
разница - слово мужского рода?















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
ShelterDate: Четверг, 19 Сен 13, 8:34 AM | Message # 52
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Crippled, давай, пристань к моим опечаткам, ага)














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
РыськоDate: Четверг, 26 Сен 13, 7:10 AM | Message # 53
Молодой волк
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 91
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
А по мне так США сейчас находятся с конфликтом в Сирии находятся в глубокой луже. Особенно после G20. Так сказать в патовой ситуации. И с обеих сторон не шибко радостная перспектива. Ибо Обаму троллят уже даже в собственной стране в открытую. Спойлер
Да. Соглашусь, что конфликт в Сирии связан на прямую с залежами нефти и не только. Только вот какая ситуация получается. Если США вводят свои войска в Сирию, то они поставят себя на позицию агрессоров. Ибо большинство стран ООН посчитали это не целесообразным. Как и прямых доказательств того, что хим. оружие было применено именно сирийцами не найдено. И введя в Сирию войска Америка будет ой как не на коне с миротворческим знаменем в руках.
Коли же они не введут войска, то они теряют статус крутого МАЧОМЕНА который одним движением брови повергает всех вокруг в священный трепет, при этом наигрывая мускулами свой гимн. Плюс упадет экономика от переизбытка списанного вооружения. Которого у них в переизбытке. Ведь утилизировать боеголовку куда дороже и сложнее, чем ее просто запустить.
Так что дамы и господа. Позиция доллара скоро очень сильно пошатнется.
Кстати на закуску. Если кому интересно может копнуть про соглашение России и Китая о поставках нефти. В струю, так сказать.















Если вы планируете убийство, положите в руки жертве маракас и осьминога — это должно запутать следствие.

Post edited by Рысько - Пятница, 27 Сен 13, 4:08 PM
 
Просто-ВолкDate: Четверг, 26 Сен 13, 7:25 PM | Message # 54
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Рысько)
утилизировать боеголовку куда дороже и сложнее, чем ее просто запустить.

С точки зрения денег конено запустить дешевле,но потом тогда от америки останется только куча пепла,как и от офигенной доли суши.

















Post edited by Просто-Волк - Четверг, 26 Сен 13, 7:25 PM
 
CrippledDate: Четверг, 26 Сен 13, 9:51 PM | Message # 55
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Рысько)
Ибо большинство стран ООН посчитали это не целесообразным
а можете перечислить, какие именно? И в каком порядке это принимается?
Цитата (Рысько)
Особенно после G20
а каковы результаты встречи представителей стран "большой двадцатки"?
Цитата (Рысько)
Ведь утилизировать боеголовку куда дороже и сложнее, чем ее просто запустить.
а что на данный момент используют в зарядах боеголовок? И что происходит с боеголовками снятыми с вооружения на основе договоров о СНВ?

И да, не стоит отправлять меня за консультацией к Гуглю. Я ответы на данные вопросы знаю, но вот почитал я вас, и стало интересно - а вы на них ответить сможете?)















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Четверг, 26 Сен 13, 10:19 PM
 
РыськоDate: Пятница, 27 Сен 13, 5:15 PM | Message # 56
Молодой волк
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 91
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Crippled, Оу.... А вы, как-никак весьма сведущи в этом вопросе? Аспирантура? Бакалавриат? Или, о боже, профессор геополитики?

Добавлено (27 Сен 13, 5:15 PM)
---------------------------------------------
Просто-Волк, Ну так они разряжают боеголовку не на своей территории. В мире еще столько стран куда они еще не принесли демократию))














Если вы планируете убийство, положите в руки жертве маракас и осьминога — это должно запутать следствие.

Post edited by Рысько - Пятница, 27 Сен 13, 4:38 PM
 
kupidonDate: Пятница, 27 Сен 13, 8:42 PM | Message # 57
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 1
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 5
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
а можете перечислить, какие именно? И в каком порядке это принимается?
 30.08.2013
Британский парламент выступил против бомбардировок Сирии

06.09.2013
Бомбить Сирию согласны США, Турция, Канада, Саудовская Аравия и Франция, перечислил президент России.

7.09.2013
Американцы не хотят нападения США на Сирию

8.09.2013
Турция начинает «саботировать» борьбу против Сирии.

Цитата (Crippled)
а каковы результаты встречи представителей стран "большой двадцатки"?
1. Отвязка цены газа от доллара.
2. Страны БРИКС создают суверенный фонд в 100 млрд. долларов.
3. Мы заявляем о создании Банка.
4. «Россия поддержит Сирию и в случае внешнего удара» – говорит Путин. 

Путин фактически загнал США в угол. Напасть сейчас на Сирию – это выставить себя агрессором, наглым и бесцеремонным. Это потеря лица и репутации. Даже президент Франции уже начал говорить, что его страна «дождется итогов работы экспертов ООН»

Остальное - гугли.
 
CrippledDate: Пятница, 27 Сен 13, 9:17 PM | Message # 58
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Оу. Я смотрю тут защищают честь дамы, все дела. Похвально)

Цитата (Рысько)
А вы, как-никак весьма сведущи в этом вопросе?
да нет. И отвечать вопросом на вопрос - плохая привычка)

kupidon, все это конечно хорошо, но без ссылок равняется нулю.
К сведению, по материалами РИА, МК и УНИАН, ссылющихся на открытое заявление Вашингтона от 9 сентября уполномоченные представители 25 стран, в том числе и стран входящих в СБ ООН (кроме РФ и Китая и, вроде как Украины, которая воздержалась), подписались под заявлением США, в случае невозможности урегулирования другими путями вопроса о хим.оружии, применить военную силу в обход резолюции СБ ООН. Сегодня стало известно, что якобы подписывается согласованный проект резолюции, но это все по словам Лаврова, так что хз.
По поводу того, почему США не пошли пока на открытое применение силы. Ребята, поглядите кто сейчас составляет основу оппозиции режиму Асада, и все станет ясно. И дело совсем не в имидже (кстати сравнение с мачоменом, это так...ммм... по женски что-ли)))) и не в лице. Все банальнее и проще.

Цитата (kupidon)
Остальное - гугли.
незачем. Я и так в курсе)

И кстати. На вопрос о боеголовках так и не ответили)

Цитата (kupidon)
Путин фактически загнал США в угол
бггг))) Никто никого в угол не загонял. РФ и Китай как постоянные члены СБ ООН имеют право вето. Но не более. Уже не раз было доказано, в том числе и Россией, что СовБез можно обойти, если знать как.















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Пятница, 27 Сен 13, 9:22 PM
 
РыськоDate: Суббота, 28 Сен 13, 3:34 PM | Message # 59
Молодой волк
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 91
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
Оу. Я смотрю тут защищают честь дамы, все дела. Похвально)
Ну это несказанно лучше, чем устраивать мне показательный допрос с пристрастием, дабы доказать, неизвестно кому, потому как для Вас это является априори неизменным, мою не состоятельность в данном вопросе. Ввиду довольно свободного доступа к любой имеющейся в мире информации, за исключением намеренно искаженной, Ваше, так сказать, задание, является не более чем несуразным занятием с которым может справится любой школьник. И, на мой взгляд, это уже не дискуссия о ситуации в Сирии, а соревнование в умении работать в поисковиках. Потому вопрос уже не посредственно к Вам, потому как в Ваших ответах на мое мнение я не увидела ни единой толики эмпирических знаний, а не посредственные провокации с зацепкой в деталях, насколько Вы на самом деле сведущи в подобных вопросах? Потому, как составить о себе мнение, как о довольно эрудированном человеке, при непосредственном доступе к, как я уже упоминала выше, свободно размещенной информации, безбожно легко. Хотелось бы увидеть Ваше мнение, а не ссылки на информацию, о которой я, либо и так осведомлена, либо легко могу пополнить свой багаж знаний.
Цитата (Crippled)
да нет. И отвечать вопросом на вопрос - плохая привычка)
Есть такая полемическая схема ведения дискуссий.
Вот ссылка  

Но коли же Вам, ответы на заданные Вами вопросы так важны, то :
Пункт первый, в котором вы задаете вопрос, о том какие страны ООН и в каком порядке посчитали не целесообразным ввод в Сирию миротворческих сил США. Что же отвечаю Вам, коли у Вас такая потребность. Насколько мне помнится буквально в короткие сроки после применения химического оружия в Сирии, а это было где-то в конце августа месяца этого года, была создана комиссия от лица ООН, для разбирательства в данном деле и отправлена на места применения хим. оружия. США вынесло на обсуждение вопрос о введении своих войск в Сирии, дабы свергнуть "кровавый диктат Асада", подогревая ситуацию видео с мест вооруженных действий, не сильно-то проливающие свет на суть проблемы. Если мне не изменяет память в одном из них молодой человек показывал, как сделать респиратор из-под бумажного стаканчика, а второе невнятное интервью с маленькими детьми, в котором они упоминали неопределенный артикль "они". "Они пришли", "они стреляли". Аргументируя тем что этих видео достаточно и дожидаться результатов комиссии не имеет смысла, необходимо ввести войска незамедлительно. В ответ на подобную стратегию Россия и Китай наложили вето, вплоть до решения комиссии, сделав при этом заявление о поддержке Сирии. И в кратчайшие сроки подвели морские вооруженные силы, кажется к границам Сирии. После подобного конфронтационного выступления на методы США, в поддержку военных действий высказывались, как выше уже привел kupidon, США, Канада, Турция, Саудовская Аравия и Франция. 
Вот ссылки 

Пункт второй, в который вполне кратко и ясно ответил kupidon. По этому не хочу переливать из пустого в порожнее.

Пункт третий. Утилизация боеголовок. Давайте разберем вопрос на примере банального пластикового стаканчика. Надеюсь для Вас не будет откровением, что выкинуть пластиковый стаканчик, допустим, на участок соседа, гораздо менее затратно, чем сооружать устройство по утилизации пластиковых стаканчиков на своем участке. Единственным негативным фактором будет нелестные эпитеты соседа. Так вот с боеголовками, суть ситуации ровно та же, с разницей только в масштабах происходящего.
Искренне надеюсь, что развернутый ответ Вас удовлетворил.















Если вы планируете убийство, положите в руки жертве маракас и осьминога — это должно запутать следствие.
 
CrippledDate: Воскресенье, 29 Сен 13, 0:02 AM | Message # 60
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Оухоу, бейби! Простыни, в дело пошли простыни!))) Найте, а провокаторы простыней будут представлены к награде, с занесением сего события в личное дело?)))
Цитата (Рысько)
Ну это несказанно лучше, чем устраивать мне показательный допрос с пристрастием
прошу заметить - это всего лишь ваше субъективное мнение относительно моих действий, которое практически не имеет под собой основы. Вам не устраивали допрос. Вам задавали вопросы для того чтобы понять на основании чего данное мнение базируется. Вот теперь увидел)
Цитата (Рысько)
И, на мой взгляд, это уже не дискуссия о ситуации в Сирии, а соревнование в умении работать в поисковиках
оу. К сведению - у меня нет необходимости постоянно прибегать к источникам информации по ходу дискуссию. У меня и так достаточно забитое хранилище в черепной коробке, уже потихоньку его чищу.
Цитата (Рысько)
потому как в Ваших ответах на мое мнение я не увидела ни единой толики эмпирических знаний
окей) хорошо, давайте будем исходить из эмпиризма) действие иприта на себе чувствовали?) а хлора?) или может быть были в центре вооруженного конфликта, который начинался на основании светских причин, и со временем оброс целым рядом религиозных? Расскажите подробнее, откуда у вас появился эмпирический опыт в данном вопросе? Я никогда не скрывал, что мои знания строятся в основном на построении логических связей и анализа логического построения систем.
Цитата (Рысько)
Вот ссылки
все хорошо. Но тоже вот незадача. Почему все источники исключительно российские, и даже в них нет ссылок на международные информационные агенства? Спасибо девушка, я время от времени читаю российскую прессу, и смотрю российское телевидение. В курсе уже что это такое, и насколько СМИ РФ независимы в своей работе.
И да, кстати, просматривая сайт ТВ-Центра, хочу обратить внимание, что на 25 сентября отказа со стороны США от нанесения бомбовых ударов не было. Задолго до этого прозвучало заявление о приостановке развертывания войск до окончания работы экспертной комиссии. Кстати подача информации достаточно показательна. Опять же, для тех, кто не в курсе - на данный момент, имеется информация что большую часть оппозиции режиму Асада составляют фундаментальные исламисты и радикальные мусульмане. Вы думаете США так сильно стремится их поддержать и лезет в конфликт для их защиты? Или может быть они хотят контроля над ресурсами страны в которой не сегодня, так завтра могут придти к власти такие вот черти? Пффф. Ерунда.
Цитата (Рысько)
Давайте разберем вопрос на примере банального пластикового стаканчика.
плохой пример. Уран - не пластик, и к полиэфирам отношения не имеет.
Цитата (Рысько)
Так вот с боеголовками, суть ситуации ровно та же, с разницей только в масштабах происходящего.
хорошо. Видимо вы не в курсе. Мегатонны, снятые с вооружения стран НАТО и Восточного блока сейчас активно превращают в мегаватты. Что очень серьезно тормозит развитие высокотемпературных жидкосолевых реакторов. Так что фраза о том что дешевле выпустить, чем утилизировать - это, извините, чушь. США уже двадцать лет получают электричество на основе договоров, заключенных в Вискулях.
Цитата (Рысько)
Хотелось бы увидеть Ваше мнение
я уже высказался задолго до того как вы написали свой пост) как бы про между прочим)















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Воскресенье, 29 Сен 13, 0:17 AM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Война в Сирии (Ищем нефть и оружие)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016