ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Средства самообороны (Травматическое и шоковое оружие)
Средства самообороны
ОхотникDate: Пятница, 01 Апр 11, 7:28 AM | Message # 1
Группа: Удаленные





Отечественные и иностранные образцы газового,шокового,травматического оружия. Характеристики,применение. Мнение-есть ли польза от таких средств самообороны,дают ли они реальный шанс при столкновении с угрозой.
Прошу высказывать обоснованное мнение,основанное на опыте-своем или чужом.
 
MattDate: Суббота, 02 Апр 11, 11:03 AM | Message # 2
Группа: Удаленные





Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Из последних изменений, поправка закона о травматическом оружии. Теперь нет такого понятия, как травматическое оружие, есть "огнестрельное оружие ограниченного поражения". По новому закону гражданин не имеет права доставать оружие без каких-то оснований. Он может это сделать лишь "для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости". Пневматику же теперь вообще нельзя носить в заряженном виде в кармане, а стрелять из нее разрешается только на специальных стрельбищах.

С "травматикой" жесть будет, лучше не приобретать, гражданскому населению. Теперь очень сложно доказать что не было превышения самообороны. Изменения не коснулись "газовых балончиков" и "электрошоков".

 
ОхотникDate: Суббота, 02 Апр 11, 8:43 PM | Message # 3
Группа: Удаленные





Тем не менее травматическое оружие продается и выбор весьма большой.Лично у меня травматический пистолет есть,купленный больше для забавы,чем в целях самообороны-просто люблю пострелять.В основном по мишени. У меня- ''Макарыч '',почти почная копия ''Макарова''. Вообще травматическое оружие делается на основе боевого,за образец берутся модели известных производителей,но некоторые не похожи ни на что. Вот пример-новинка на оружейном рынке России-пистолет ''Шаман''

Дешево и сердито!
Самый мощный в России и самый крупнокалиберный травматический пистолет "Шаман" (120 Дж).
Недосягаемая энергия.
Лазерный целеуказатель.
В комплекте дополнительный картридж.
Отсутствие электроники.
Батарея литиевая на 1000 выстрелов.
Масса патрона с сердечником - 15,3 гр.

Самым мощным травматическим оружием в России была "Оса", калибр-15,3 мм. Масса пули-11,6 гр. Пули "Осы" с энергией боксера-тяжеловеса сбивали с ног, крошили кости, наносили увечья, убивали.
После появления на рынке травматического пистолета "Шаман" в кал. 20,5x45 и массой пули 15,3 гр. энергия в 120 Дж.значительно превосходит по останавливающему действию все аналоги.
Действие пули "Шамана" подобно полицейскому резиновому боеприпасу сбивает с ног с расстояния нескольких метров.
Одним из важных преимуществ "Шамана" является возможность использования патронов всех российских производителей: травматических, звуковых, световых, свето-звуковых.

Тактико-технические характеристики:
Калибр: 18х45Т, 20,5х45Т
Габариты: 118x125x28 мм
Масса без патронов: 220 г
Емкость обоймы: 2 патрона
Усилие нажатия клавиши: 4 ± 0,5 кгс
Источник питания: батарея литиевая CR-2

http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=372&cat=150

Post edited by Охотник - Суббота, 02 Апр 11, 8:47 PM
 
†Lycanthrope†Date: Воскресенье, 03 Апр 11, 2:29 AM | Message # 4
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Лучше всего сразу начать пинать с развороту.
Но если враг наносит удар первым, наклонитесь вниз и с рывком нанесите удар снизу верх в живот. Согнется по любому и быстро добейте другой рукой кулаком сверху или коленом в морду.
Рекомендую при себе носить нож. Можно быстро справиться даже с двумя и убежать.















 
MattDate: Воскресенье, 03 Апр 11, 3:05 AM | Message # 5
Группа: Удаленные





†Lycanthrope†, а если нападающий в три раза тяжелее тебя? Про рост вообще молчу. Задолбаешся пинать. Словами сложно показать технику. В этом трудности описания своей точки зрения. Лучше как то визуальное пояснение приложить. Относительно ножа всё сложнее, если нет хороших навыков практического использования, лучше мирно получать по лицу и за нож не хвататься. Тем более использование ножа, если у противника нет оружия - превышение самообороны.
 
ОхотникDate: Воскресенье, 03 Апр 11, 3:20 AM | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (†Lycanthrope†)
Лучше всего сразу начать пинать с развороту. Но если враг наносит удар первым, наклонитесь вниз и с рывком нанесите удар снизу верх в живот. Согнется по любому и быстро добейте другой рукой кулаком сверху или коленом в морду. Рекомендую при себе носить нож. Можно быстро справиться даже с двумя и убежать.

Несложный пример против такого поведения, и аргумент серьезный,а сейчас распространенный-бейсбольная бита. Много напинаешь ? И нож против биты-не аргумент. Так что и ствол в кармане бывает не лишним. Особенно если физическая форма далека от серьезного бойца. И если мужик отмахается,или получит по морде-это уж как получится,то как должна защищаться девушка ? Пинать мордоворота ? Или убегать на каблуках ?
 
†Lycanthrope†Date: Воскресенье, 03 Апр 11, 9:21 AM | Message # 7
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Охотник, Matt,
Вообще то я все это не серьезно. И вообще лучше убегать, если видишь что не справишься. Можно быть смелым, но нелзья быть дураком. Время рыцарства прошло.
Quote (Охотник)
бейсбольная бита

Ага, с битой по улице для самообороны. Очень распрастроненно! biggrin















 
ОхотникDate: Воскресенье, 03 Апр 11, 9:49 AM | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (†Lycanthrope†)
Ага, с битой по улице для самообороны. Очень распрастроненно!

Вообщето-наоборот,с битой очень удобно встретить прохожего в темном переулке.Гопники давно это оценили. Пусть не с битой,с обрезком трубы,арматурой,не все ли равно чем по голове получишь?
А бита-вещь серьезная,знаю по опыту-мне как-то раз руку сломали этой дрянью
 
†Lycanthrope†Date: Воскресенье, 03 Апр 11, 10:04 AM | Message # 9
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
мне как-то раз руку сломали этой дрянью

Сочувствую!
Quote (Охотник)
Вообщето-наоборот,с битой очень удобно встретить прохожего в темном переулке

А...я думал что мы еще в теме)) Вообще то да, когда держишь биту, дико хочется сорваться на стрелу! happy















 
MattDate: Воскресенье, 03 Апр 11, 1:04 PM | Message # 10
Группа: Удаленные





Господа, против биты сложно. Но и тут есть маленький шанс. Гопник будет или расслаблен или максимально нервный. Про работу ногами молчу, не все из нас в совершенстве знают тай бокс))). Тут главное своей левой рукой захватить правую руку нападающего(руку соружием), независимо от положения руки(замах или опущена). А правой рукой нанести удар в лицо, ладонью. Но и тут есть свои нюансы. Чуть позже опишу подробно. А в целом, если есть возможномть убежать, НАДО БЕЖАТЬ.
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Средства самообороны (Травматическое и шоковое оружие)
Страница 1 из 712367»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016