ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Средства самообороны (Травматическое и шоковое оружие)
Средства самообороны
Черный_ПесDate: Четверг, 07 Апр 11, 11:27 AM | Message # 11
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (†Lycanthrope†)
Лучше всего сразу начать пинать с развороту.

На улице с развороту бьют только ненормальные или самоубийцы. Это тебе скажет любой мастер.

У меня стаж в кикбоксе и уличных драках немаленький. Я тебе скажу что с развороту бить на улице смерти подобно. Во первых сам удар затянутый - а во вторых его очень легко перетянуть броском, или просто ударом навстречу, хоть с ноги хоть с руки. В третьих одень джинсы - проведи удар с развороту. Зашей джинсы. В четвертых - попробуй провести это удар на льду, а не на ринге. А потом как поскользнешься проси времени у улыбающихся гопников на попытку номер 2.

Против биты - если место есть надо отходить - проваливать противника - который ею размахивает. Если Вам очень повезет и противник провалиться - резко сблизиться и бить. Желательно ногой в голеностоп ударом который называется сокуто. У кого есть боксерская или бросковая техника милости прошу. Но если Вы в плохой боевой форме - то без огнестрела, травмата или на крайняк палки с гвоздем Вам против противника с битой ловить нечего.

А вообще разве тема не про травматическое и шоковое оружие?

Раньше таскал стражник - легко менять кассету, удобный предохранитель, рукоять удобна и левше и правше, компактный. Недостаток 1 - двухпатронник, а оса 4-х. Но компенсируется скоростью перезарядки - можно довести до 2 сек. А у осы фиг поменяешь все 4. Задалбываешься выковыривать. Недостаток 2: Стражник выглядит не так грозно как оса.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 07 Апр 11, 2:09 PM | Message # 12
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
использование ножа, если у противника нет оружия - превышение самообороны.

А где доказательства того, что это твой нож? Вдруг ты отобрал его у нападающего и применил против него же, а в порыве неконтролируемого страха пару раз тыкнул? Ну, это при условии, что свидетелей нет, конечно же...















 
Черный_ПесDate: Четверг, 07 Апр 11, 2:32 PM | Message # 13
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
А где доказательства того, что это твой нож? Вдруг ты отобрал его у нападающего и применил против него же, а в порыве неконтролируемого страха пару раз тыкнул?

Рассуждаем логически:
Если ты отобрала у атакующего нож, то ты владела ситуацией, и не было никакой необходимости бить его ножом.Так что твои покзания заведомо ложные.
А вообще у любого следака, не говоря уж о судмедэкспертах появится следующая картина - скорее всего ты напала на человека с ножом и два раза пырнула.

Если отпечатки пальцев на ноже твои и нет отпечатков противника - то его сочтут твоим. А даже если есть - то ты могла вложить нож ему в руку чтобы появились "пальчики"

Логику еще никто не отменял. Тебя не спасут даже показания свидетелей.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 07 Апр 11, 2:47 PM | Message # 14
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, ну и ладно biggrin оставляем тогда байку аля "испугалося и натворило делов". В этом случае будем надеяться на:
Quote (Matt)
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
главное что бы ножик не подходил под категорию холодного оружия и его можно было носить с собой. Плюс, вряд ли с тобой будут так уж тяжело возится, если ты нападавшего даже и не убил, а только пустил кровь.















 
Черный_ПесDate: Четверг, 07 Апр 11, 3:19 PM | Message # 15
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Плюс, вряд ли с тобой будут так уж тяжело возится, если ты нападавшего даже и не убил, а только пустил кровь.

Если пострадавший напишет заяву за "пустил кровь" ты сядешь. Надолго ли или нет, но посидишь. У суда и мусоров есть отвратительная привычка - они мало верят тому кто сам причинил что-то ближнему своему - даже если ближний обладает физией уголовника и носил при себе пулемет.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 08 Апр 11, 0:26 AM | Message # 16
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, значит проще всего тупо свалить и надеяться на то, что ментам будет лениво делать свою работу и тебя не найдут. Да и не факт, что нападавший будет писать заяву, вдруг на него же выйдут.














 
FireWolf01Date: Пятница, 08 Апр 11, 10:01 AM | Message # 17
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 274
Статус: Ушел на охоту
У меня Walther PP есть biggrin
Длина ствола:
89.5 мм

Начальная скорость: 90 м\с

Количество зарядов:
15 пуль в магазине шт

Вес:
560 г

Источник энергии:
Газобалонная пневматика

Особенности:
Выстрелов с одного баллона: до 80
Прицельные приспособления: Прицельная планка и мушка
Спуск: Механизм позволяет вести стрельбу только с предварительно взведенного курка
Материал рукояти: Синтетика
Материал корпуса: Силумин

Калибр:
стальные сферические омедненные "шарики" калибра 4,5 мм. мм















Сидящий на радужном пони, косит под смерть и выкрикивает слова, какие только может выдумать.

Солнышко моё, красное,
Алая заря, ясная...
 
MattDate: Пятница, 08 Апр 11, 10:47 AM | Message # 18
Группа: Удаленные





Rachel_Wolf, если каким то чудом, у тебя с собой оказался нож(едешь из леса, с дачи, носила на заточку и прочее) и не дай Боги на тебя напали, а ты смогла применить нож и травмировать нападающего, скороу вызвать надо обязательно. В противном случае статья о самообороне обернётся против тебя. У тебя обязательно должны быть с собой документы на нож, с пометкой что он не является холодным оружием. А так же ты должна доказать следственным органам или судьям, что нож у тебя с собой оказался случайно и ты не таскаешь его с собой в качестве оружия самообороны.
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 08 Апр 11, 11:48 AM | Message # 19
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Matt, первый раз слышу о документах на ножи, мол он не является холодным оружием, ну да ладно... Да и разве можно назвать холодным оружием ножик с длинной лезвия 7-8см?
Плюс ко всему, не думаю, что у меня в случае нападения в голове будет ютиться мысль о вызове скорой. Единственное о чём я буду думать это на сколько же быстро я бегу и как далеко я уже убежала, и что-то мне подсказывает, что так поступлю не я одна в схожей ситуации.
Но все-таки нож, мне кажется, стоит применять в последнем случае, да и в глаз тыкнуть как-то быстрее, походу, выходит.















 
Черный_ПесDate: Пятница, 08 Апр 11, 11:50 AM | Message # 20
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (FireWolf01)
У меня Walther PP есть

Ну и как на практике?

Quote (Rachel_Wolf)
да и в глаз тыкнуть как-то быстрее, походу, выходит.

Хулиганка:) Только если он увернется - мало не покажется потом















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Средства самообороны (Травматическое и шоковое оружие)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016