ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Места Силы
Места Силы
АргонDate: Среда, 22 Июл 09, 7:35 PM | Message # 51
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Я просто тоже бывал в подобном месте. Заброшеная церковь далеко в лесу (наткнулся когда возле деревни гулял и забрёл). церковь по виду дореволюционнх времён. Потом поспрашивал и узнал, что там было убежище сатанистов, бомжейи та было насильственно убиты 6 человек ( все с ножевыми рананиями в спину и с перерезаными шеями), сам я тел не видел, но доверился. Сейча эту церковь сожгли (жгли с молитвами или чем то на латыни) и огородили збором с колючей проволкой.















 
Margo_Dark_AngelDate: Среда, 22 Июл 09, 7:41 PM | Message # 52
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Заброшенная Ховринская Больница тоже за забором с проволокой. Однако это никого не тормозит. Все равно лезут. Хотя некоторые просто гуляют вокруг нее.














КеЛьТсКоЙе ВоИтЕлЬнИцО с ПоЛуТоРнЫм МеЧоМ
 
NarniaNDate: Среда, 22 Июл 09, 9:36 PM | Message # 53
Группа: Удаленные





Quote (Margo_Dark_Angel)
с виду она безобидна. А подойдешь ближе -- понимаешь, что не так уж безобидна, как кажется.
я про безобидность и не говорил.... Заброшенные объекты не могут быть безобидными.... Просто по причине того что они находятся уже за гранью так называемого "аварийного состояния".... Люди которые посещают такие места (я среди них) не являются ни сорвиголовами ни смертниками.... Это люди которые ищут свои ощущения не связанные с адреналином, но и назвать такое увлечение безопасным нельзя.... Говорить о том что эта атмосфера толкает на самоубийства - да лично меня никогда не тянуло, на депрессию тоже....

Quote (Margo_Dark_Angel)
Единственная подлость Амбреллы в том, что можно провалиться, т.к. пол местами имеет вмятины, которые хорошо видно и которые проваливаются.
ну вот тебе и ответ на вопрос почему здание покинуто - неправильно выбрано место для строительства... судя по всему фундамент не основательный, и его движения вызывают разрыв в слабых точках перекрытий.... мистики из этого делать опять же не стоит....

Quote (Margo_Dark_Angel)
По официальной версии -- там в подвале спецназом был устроен взрыв, при котором погибли сатанисты.

Quote (Margo_Dark_Angel)
Но думаю, нормальный человек не будет сатанистом.

Quote (Аргон)
Потом поспрашивал и узнал, что там было убежище сатанистов, бомжейи та было насильственно убиты 6 человек ( все с ножевыми рананиями в спину и с перерезаными шеями)
Ай-ай) А ведь взрослые люди.... то что человек сатанист не говорит о том что он маньяк и убийца.... Не уподобляйтесь американцам 80-х годов.... Там люди были помешаны на сатанистах, вплоть до того что потом многие социологи характеризовали этот феномен как "сатанинская паника".... Сатанизм не использует в своих практиках насилие в сторону людей, и не особо часто насилие в сторону животных.... Еще менее вероятно звучит версия относительно взрыва спецназом в подвале взрывчатки, в результате которого погибло несколько приверженцев культа Сатаны - специальные отряды милиции не используют взрывчатку в таких количествах, а военный спецназ думаю не применяли бы для таких операций.... дело можно было бы решить и просто вламыванием в помещение нескольких человек в бронежилетах и с табельным оружием....

Ну и напоследок - люди, таких мест на самом деле валом....да. не спорю, в некоторых порой действительно гибнут люди, но не часто и чаще всего просто по неосторожности.... И очень многие из них, которые находятся на виду обрастают легендами, под которыми в большинстве своем нет никакой здравой почвы. Если бы так называемые "сталкеры" (люди увлекающиеся индустриальным туризмом и специализирующиеся на заброшенных строениях) оглашали все места в которых они были, то такие вот "места силы" исчислялись бы сотнями, но принятая в данной прослойке общества этика не поощряет разглашение местоположения объектов.

Post edited by NarniaN - Среда, 22 Июл 09, 9:48 PM
 
Dan_CoyoteDate: Среда, 22 Июл 09, 10:03 PM | Message # 54
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote
я про безобидность и не говорил.... Заброшенные объекты не могут быть безобидными.... Просто по причине того что они находятся уже за гранью так называемого "аварийного состояния".... Люди которые посещают такие места (я среди них) не являются ни сорвиголовами ни смертниками.... Это люди которые ищут свои ощущения не связанные с адреналином, но и назвать такое увлечение безопасным нельзя.... Говорить о том что эта атмосфера толкает на самоубийства - да лично меня никогда не тянуло, на депрессию тоже....

Ну и скучен же ты...как научный дипломированный юрист!
Лучше бы предположил,что больница построена на старом индейском кладбище (трупы были вынуты для исследования фашистами,которые,будучи уже в красноармейском плену,сами строили больницу и сгинули долгой мучительной смертью).Эти события заставили позабыть о местном племени людоедов и языческих обрядах,причём легенду о горбатой ведьме и одноглазом деде мало кто воспринимает всерьёз.Больницу облюбовали сатанисты (отрезанные головы овец валяются повсеместно,ритуалы ведутся в окрестном лесу) и самоубийцы (непременном испытавшие неразделённую любовь),а рокеры слушают здесь Цоя (кульминация ужаса).
Здесь же была трагически и по собственному желанию лишена девственности одноклассником 13-летняя любительница русского рока.
------
Прошибает холодный пот....
 
Margo_Dark_AngelDate: Среда, 22 Июл 09, 10:03 PM | Message # 55
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
ну вот тебе и ответ на вопрос почему здание покинуто - неправильно выбрано место для строительства... судя по всему фундамент не основательный, и его движения вызывают разрыв в слабых точках перекрытий.... мистики из этого делать опять же не стоит....

NarniaN, если ты не понял, то полы проваливаются СЕЙЧАС причем не только в подвале. Идешь по гладкому полу и можешь увидеть углубление посередине плиты. Тогда полы не проваливались. в 90-х годах хотели восстановить здание, но идею оставили. Более того, почему же по-твоему не проваливается жилой дом, стоящий рядом?
Quote (NarniaN)
Люди которые посещают такие места (я среди них) не являются ни сорвиголовами ни смертниками....

Вообще-то речь шла о ТЕХ, кто ходит туда ночами.

Quote (NarniaN)
Еще менее вероятно звучит версия относительно взрыва спецназом в подвале взрывчатки, в результате которого погибло несколько приверженцев культа Сатаны - специальные отряды милиции не используют взрывчатку в таких количествах, а военный спецназ думаю не применяли бы для таких операций.... дело можно было бы решить и просто вламыванием в помещение нескольких человек в бронежилетах и с табельным оружием....

Вообще-то я уже упомянула о том, что я живу недалеко от этого места. Наверно мне больше известно, чем тебе, о том, что там могло быть и что происходило. Место даже сейчас охраняется не ментами. Тот, кто стал сатанистом -- уже опасен. Мозги у него отсутствуют, раз он, как последний урод, может убить собаку или человека. Если сатанистами зацепила за больное -- ну извини.
Quote (NarniaN)
Если бы так называемые "сталкеры" (люди увлекающиеся индустриальным туризмом и специализирующиеся на заброшенных строениях) оглашали все места в которых они были, то такие вот "места силы" исчислялись бы сотнями, но принятые в данной прослойке общества этика не поощряет разглашение местоположения объектов.

Не побывавши в этом месе НИ РАЗУ -- не утверждай. Сотни человек не могут ошибаться в ощущениях, которые появляются во время нахождения рядом с этим местом. Я тоже не верила. Мои скептические взгляды на Заброшку были развеяны в первый же поход.















КеЛьТсКоЙе ВоИтЕлЬнИцО с ПоЛуТоРнЫм МеЧоМ
 
NarniaNDate: Среда, 22 Июл 09, 10:31 PM | Message # 56
Группа: Удаленные





Quote (Dan_Coyote)
Прошибает холодный пот....
да, тебе просто сценарии для "ужастиков" писать.... от экрана на премьере нельзя будет оторваться просто) Кассовые сборы превысят сборы "Крик", "Крик-2" и "Дома восковых фигур" вместе взятых)

Quote (Margo_Dark_Angel)
если ты не понял, то полы проваливаются СЕЙЧАС причем не только в подвале. Идешь по гладкому полу и можешь увидеть углубление посередине плиты. Тогда полы не проваливались. в 90-х годах хотели восстановить здание, но идею оставили. Более того, почему же по-твоему не проваливается жилой дом, стоящий рядом?
фотки смотрел, окружающие здания находятся на расстоянии... Второе - ошибка архитектора, как вариант...ну и наконец, при ошибках архитектора и вариантах с фундаментом, пол может рваться не только в подвале, а и во всем здании...

Quote (Margo_Dark_Angel)
Наверно мне больше известно, чем тебе, о том, что там могло быть и что происходило. Место даже сейчас охраняется не ментами.
ну да, особенно при условии что официальная версия звучит как источник ОБН-почты) А то что охраняется ментами - не удивляюсь, дабы посторонние не лазили и не привели своими действиями к обрушению все конструкции, или что бы шею себе ненароком не свернули. Многие объекты так охраняются....

Quote (Margo_Dark_Angel)
Тот, кто стал сатанистом -- уже опасен. Мозги у него отсутствуют, раз он, как последний урод, может убить собаку или человека. Если сатанистами зацепила за больное -- ну извини.
Да нет, не зацепила, я не сатанист. Просто как человек который с ними общался и интересовался источниками этого мировоззрения немного в курсе. Они такие же люди как и все остальные. И видимо вы невнимательно читали мой предыдущий пост - там говорилось о том что не применяются эти практики в сатанизме, сатанизм основан на другом. Я точно так же могу ссылаясь на Библию, говорить о том что христиане - маньяки. или глядя на исторические факты и вероучения назвать кровожадной какую нибудь другую религию.
 
Черный_ПесDate: Среда, 22 Июл 09, 11:12 PM | Message # 57
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Dan_Coyote)
Ну и скучен же ты...как научный дипломированный юрист!
Лучше бы предположил,что больница построена на старом индейском кладбище (трупы были вынуты для исследования фашистами,которые,будучи уже в красноармейском плену,сами строили больницу и сгинули долгой мучительной смертью).Эти события заставили позабыть о местном племени людоедов и языческих обрядах,причём легенду о горбатой ведьме и одноглазом деде мало кто воспринимает всерьёз.Больницу облюбовали сатанисты (отрезанные головы овец валяются повсеместно,ритуалы ведутся в окрестном лесу) и самоубийцы (непременном испытавшие неразделённую любовь),а рокеры слушают здесь Цоя (кульминация ужаса).
Здесь же была трагически и по собственному желанию лишена девственности одноклассником 13-летняя любительница русского рока.

Quote (NarniaN)
Если бы так называемые "сталкеры" (люди увлекающиеся индустриальным туризмом и специализирующиеся на заброшенных строениях) оглашали все места в которых они были, то такие вот "места силы" исчислялись бы сотнями, но принятая в данной прослойке общества этика не поощряет разглашение местоположения объектов.

Господа поменьше скептицизма. Если уж на то пошло то эта тема сама по себе противоречит науке. И если так говорить то можно каждое место обосновать под "простое".

Сам был в паре мест, где вроде бы неотчего боятся, а боишься.

Я понимаю что people всякую фигню может хавать пачками, но вот в это место я не сунусь например. И не из-за кучки укуренных бомжей с сатанистами, справлявшими Мессы. И не омона с ментами и не из-за проваливающихся полов. Просто есть места где проснувшаяся интуиция говорит, что надо из него уносить ноги, будь ты хоть 100 раз не робкого десятка.Кто ночевал на кургане в степи хоть раз, может сказать что ощущения там не из приятных. Интуиции привык доверять, ее хоть фактами не подкрепишь но вот целее будешь однозначно.

Margo_Dark_Angel,

Лучше съедь оттуда подальше, если есть возможность.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Margo_Dark_AngelDate: Среда, 22 Июл 09, 11:18 PM | Message # 58
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, было бы куда свалить -- свалила бы... А так -- ко всему привыкаешь. Парень мой вообще живет рядом с кладбищем и церковью разрушенной. Туда я тем более не поеду.

А насчет скептицизма -- в принципе, это нормально. Пусть сомневаются. Но не везде скептики могут загнать реальность под научные рамки. Раньше и экзорцизм, насколько мне известно, считался обрядом и суеверием. Теперь так не считают.














КеЛьТсКоЙе ВоИтЕлЬнИцО с ПоЛуТоРнЫм МеЧоМ
 
NarniaNDate: Среда, 22 Июл 09, 11:25 PM | Message # 59
Группа: Удаленные





Quote (Черный_Пес)
Господа поменьше скептицизма. Если уж на то пошло то эта тема сама по себе противоречит науке.
да я не скептик. вернее не такой уж и скептик как хотелось бы. но просто статья на которую ты кинул ссылку просто посмешила. люди столько разного бреда накатали по поводу этого разрушенного объекта, что невольно создается впечатление что место на самом деле обычно, и ничего мистического в себе не несет. да и слыхал я истории уже о таких вещах, и сам ходил на места о которых говорили, и ничего такого не чувствовал вообще.
Хотя одно место где испытывал подобные эмоции есть - остров Хортица, город Запорожье.
А относительно объяснить наукой - и по этому поводу выдвинуть теорию, которую в принципе не особо проверишь правда на практике можно... но как по мне это лучше чем просто разводить вокруг этого места пустые легенды, еще и разводить легенды никак не пересекающиеся с этикой.


Post edited by NarniaN - Среда, 22 Июл 09, 11:28 PM
 
Черный_ПесDate: Среда, 22 Июл 09, 11:36 PM | Message # 60
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
но просто статья на которую ты кинул ссылку просто посмешила.

А ты откинь шелуху. Конечно бреда много, но мне кажется Margo_Dark_Angel, дело говорит. Женщины более интуитивны чем мужчины.


Quote (NarniaN)
и сам ходил на места о которых говорили, и ничего такого не чувствовал вообще.

Я сам был на местах на которые просто наговаривали. Ничего такого нет.

А вот раз был на кургане, там люди часто с ума сходили, когда ночевали. Так я на подходе уже понял что туда меня никаким калачом на заманишь. Просто почуял. А скептиком быть не хочу. Опасное это занятие.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Места Силы
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016