ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Экзорцизм
Экзорцизм
АргонDate: Воскресенье, 24 Май 09, 12:14 PM | Message # 1
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Экзорцизмом называется ритуал изгнания из души и тела человека бесов.
Недавно, мы с другом выехали к окраине города в один из домов на просмотор проведения экзорцизма. Была уже ночь. сначала я думал, что этоочередной псих, которого приняли за одержимого, но как только мы подъехали к дому я почувствовал мощный всплеск энергии. когда мы подошли к квартире нас встретил священник, мой друг меня представил и мы вошли, но прежде чем начать ритуал экзорцизма нам прикрепили к голове ткань , на которой были написаны молитвы и осветили святой водой, я достал камеру,но мне сказали ,что ритуал не должен попасть на экраны. одержимая была девушка лет 27 - 30 пока она не подавала о себе никаких признаков Но сгустки энергии , буквально неслись возле неё. В 12.00 девица ожила и начала говорить нечеловечески голосом со священиком, читавшим древние молитвы на латыни, она вдруг заорала когда на неё прыснули святой водой и начала орать чтото на непонятном языке . Священник то идело что читал молитвы и помахивал крестом, а мы только по его команде прыскали на неё святую воду. Первое , что мне попалось в глаза , это вырожение глаз девушки глаза были такие бешеные как будто сейчас загорятся. После первого часа девушка орала ещё сильнее и была полностью облита водой, начали волноватся соседи, но они были ознакомлены с тем , что мы проводим.
Потом священник попросил нас выйти из комнаты и подождать в прихожей, спустя 5 минут все услышали душераздирающий вопль, резко кончившийся. Священник вышел и сказал. что демон изчез.
Это была самая нервная и страшная ночь в моей жизни.

Если кт то ещё видел и знает о этом. прошу писать в эту тему.















 
СагаDate: Воскресенье, 24 Май 09, 12:22 PM | Message # 2
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
мне стало так страшно. а ты видел эту девушку после этого?















На вечно.
 
АргонDate: Воскресенье, 24 Май 09, 12:31 PM | Message # 3
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Сейчас за ней присматривают и врачи и священник.А вспомнил как его звали - Андрей, а девушку - Даша. И вроде потустороннего присутствия не чувствую, думаю она восстановится под наблюдением.















 
СагаDate: Воскресенье, 24 Май 09, 1:25 PM | Message # 4
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Интересно, а как пребывание бесов сказывается на душевном и физическом состоянии человека?
во время пребывания и после изгнания?
















На вечно.
 
АргонDate: Воскресенье, 24 Май 09, 8:04 PM | Message # 5
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Я этого не испытывал, но некоторые говорят. что буддто проваливаются в яму, а когда возвращаются чувствуют жуткое утомление. А ещё человек может получить некоторые паронормальные способности.

Добавлено (24 Май 09, 8:01 Pm)
---------------------------------------------
Постараюсь поискать в сети.

Добавлено (24 Май 09, 8:04 Pm)
---------------------------------------------
В настоящее время католическая церковь готовит экзорцистов в университете Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum. Следует отметить, что программа обучения состоит не только из церковных предметов, но и включает, например, занятия по психиатрии, чтобы будущие экзорцисты могли отличить случаи настоящей одержимости от проявлений психических заболеваний, например, шизофрении.

Экзорцизм (от греч. exo – вне) — форма традиционной психотерапии. Изгнание духов. Основан на том, что „изгоняющий злых духов“ причиняет больному мучения. Но при этом должны выполняться определенные условия. Во–первых, экзорцист должен абсолютно верить в реальность злого духа, во–вторых, дух–помощник экзорциста, от лица которого происходило все действие, должен занимать в демонической иерархии место более высокое, чем злой дух, в–третьих, перед изгнанием духов экзорцист должен продолжительное время молиться и поститься. Важно, что все его действия при проведении экзорцизма направлялись не против больного, который, напротив, укреплялся в его решимости освободиться от заболевания, а против мучающего его духа. Формой исцеления „одержимого“ было механическое воздействие на тело больного (очень громкий шум, непереносимые запахи, кровопускания, битье и пр.), с тем чтобы телесные страдания заставили злого духа покинуть это тело. Часто практиковалось предоставление для злого духа нового объекта (прежде всего животных) для вселения.

Экзорцизм включает (включал) в себя:
Выяснение пути, по которому бес попал в человека.
Выяснение имени изгоняемого духа.
Чтение молитв.
Кропление святой водой.
Порка одержимого.

В России одним из центров экзорцизма является Троице-Сергиева Лавра (г. Сергиев Посад).
Признаки одержимости
• Агрессивность, ругательства и проклятия в адрес христианской церкви, святых и т.п.
• Судороги, эпилептические припадки.
• Признаки психических болезней: странное поведение, галлюцинации и т.п.
• Одержимые говорят от лица тех, кем они одержимы.
• Беспокойство при чтении кем-то молитв, отправлении религиозных обрядов и т.п.
• Непереносимость воды, особенно святой.
• Обнаружение способностей к левитации, телекинезу, телепортации и т.п.
• Одержимый начинает говорить на неизвестных ему языках (явление ксеноглоссии).
• Одолевают мысли о самоубийстве/убийстве

















Post edited by Аргон - Воскресенье, 24 Май 09, 8:06 PM
 
Одиночка1Date: Вторник, 26 Май 09, 5:44 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Аргон, интересно, однако - не только видел, но и участвовал. Я один раз видела начало экзорцизма над 10-летней девочкой. Не досмотрела, девочку было очень жаль. Её ели удерживали три здоровых мужика. Бр-р-р...
А признаки одержимости проявляются по отдельности или надо, что бы все сразу? И можно-ли считать человека одержимым если есть хотябы два из признаков?















Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
АргонDate: Вторник, 26 Май 09, 5:59 PM | Message # 7
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Нет, проявление 1-3 признаков может быть у любого психа, 3 -6 повод подумать не одержим ли ты, 6-9 ну уже ясно















 
Одиночка1Date: Среда, 27 Май 09, 7:09 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Тоесть, если проявляются 1-3 признака, то человек псих, или это не обязательно?














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
АргонDate: Среда, 27 Май 09, 7:58 PM | Message # 9
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Ну человек не обязательно псих, но может быть.















 
КОРИDate: Воскресенье, 07 Июн 09, 10:56 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Лет 5 назад мы поехали к одному старику священнику. Кроме экзорцизма он мог заглянуть в будущее, помочь советом, определить корень несчастий и т.д. Собственно за этим, мы, студентки, и ехали. Жил этот человек в глухой деревне на границе с Румунией. Ехать по самым смелым подсчетам часа 2. Вот и собрались пораньше, хотели и на вычитку успеть. Угу. Мы блуждали 6 часов. Как одурманенные. Водитель - таксист со стажем и прекрасной памятью и ЗАБЛУДИТСЯ НЕ МОГ!!!! Нас вроде не пускало. Наверно что-то есть внутри и всячески мешало нам успеть на сеанс. Приехали мы только к полудню, Место было действительно отдаленное. Дорога ужасная, розмытая дождями и розбитая шинами многочисленных машин, с одной стороны дремучий старый лес, с другой деревяный домик старика, а за ним Карпаты и граница. От ворот и до самого дома вела длинная дорожка из травы. Ступив 2 шага, мы услышали крик. Не человеческий и не звериный. Отдаленно похоже на вой гиены. Первая мысль - бежать! Хоть в горы, хоть в Румунию, хоть куда глаза глядят! Но отступать поздно. Дошли до домика и видим, как ставни окон сами открываются и закрываются. Без коментариев. На крыльце уйма всякой обуви, а в коридоре возле самого порога шипит и извивается одна женщина, вторая бьется головой о косяк. Я была готова до всякого. Мне с детства очень много бабушка рассказывала об изгнании. Она тоже это видела в Почаеве. Но слышать одно, а присудствовать при этом... Брррр. В самом доме слышались и другие звериные звуки, а так же приглушенные песнопения женскими голосами и мужской бас, говорящий... что-то говорящий... Непонятно молитву или заклинание. Через пару минут все затихло. Люди стали выползать на улицу. Кого-то выводили родственники. Практически все были потные и с разной (кроме естественной) расцветкой лица. Казалось, что их там били или морили несколько суток. Мы и еще несколько людей зашли в дом. Непомню сколько там комнат и какие они, вижу до сих пор одну картину. Небольшое помещение, на стенах ни одной свободной полосочки - все в иконах, горят лампадки. Стол накрытый белой скатерью, там хлеб и свечи. Возле небольшой сельской печки сидят люди, женщины с грудными детьми, калеки и в обмороке (как уже позже услышала на улице, эти люди живут здесь по несколько месяцев. И мамы с грудными, некрещенными детьми, в которых тоже... Тьфу-тьфу-тьфу. Им надо каждый раз присудствовать на вычитках. А раз в месяц, из соседнего монастыря приезжают монахи, выводят особо "сложных" через дорогу в лес и начинают обряд там. Говорят, что в порывах, люди выкорчовывают столетние деревья.). Отдельно, на лавке, сидит старик с длинной белой бородой и светлыми глазами. В руках держит палочку, именно заостренную палочку, не крест. К нему подводят и крепко держат за руки измученную молодую женщину, наверно красивую, худюсенькую, как тростинка, но с опухшими до ужаса ногами. Как колоды. (позже, она на улице говорила людям, что порча от соседки. На смерть. Та так обзавидовалась через мужа красивого и иномарку новую (!!!!!!!!!!!!!!!!!) и вот они уже 2 месяца сюда ездят), он шепчет слова, указывает на нее палочкой и кропит святой водой. Девушка начинает визжать, вырыватся, орать безсмысленные фразы типа "Не трогайте меня!, нет у меня сахара!!!!", а вслед за этим пошли отборные ругательства в сторону экзорциста. Женским голосом, но очень сильным и свирепым Только старик замолчал и убрал палочку, женщина успокоилась и слабым голосом спрашивает: "Батюшка, он опять Вас обматюкал? Простите меня, я нехотела, мне так стыдно". Ей отвечают, что ничего страшного, она не виновата и продолжают... Такого ужаса я в жизни не испытывала никогда. Домой мы возвращались молча. Доехали за полтора часа.
Я так подробно описала, потому, что помню, как сейчас и это одно из самых ярких пятен. Не скоро забудется. Что старик сказал нам? Вот это непомню. Говорил он очень тихо, малопонятно. У них там свой диалект. Но я поняла самое главное. Ехала за одним, а получила совсем другое. раз посмотрев на то, что делает с людьми зло, до чего люди могут дойти в своей ненависти, зависти, запомню на всю жизнь... Ведь очень много людей стают одержимими именно из-за порчи, сглаза, проклятия. С тех пор я прекратила любые гадания на картах (типа того детского баловства, где гадают на короля) и приворот любимого на сигарете. Может оно и несерьезно, но мало ли... ОЧЕНЬ УЖ СТРАШНО. Прошло время, у меня, как и каждого человека есть проблемы, есть враги, кто-то увел парня, предала подруга, уволил начальник потому, что надо было на мое место пристроить свою протеже. Злость и желание мести переполняло.... Хотелось иногда психануть и зделать больно, не своими руками, не физически избить, а так чтоб они страдали и сами незнали за что (тем более, что знакомая давно и успешно пользуется подобной помощью), но... Вспоминается даже не та бесноватая девушка, а САМО ТАБУ поставленное мной по возвращению домой. Обида пройдет, а как жить с тем, что ты обрекла человека на такое, как запретить совести нашептывать, что своими руками положила человека в могилу или зделала невольным клиентом вот такого вот старика. Пусть негодяй виновен и 1000000 раз заслуживает кары, но я не судья. И даже не прокурор.















В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Экзорцизм
Страница 1 из 6123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016