ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 501234950»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Убийство...
ГрафDate: Суббота, 13 Дек 08, 5:40 PM | Message # 1
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Можно ли ео оправдать, и способны ли вы совершить пдобный поступок.? Что может служить основанием для совершения подобного деянияния?














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
ФендрагонDate: Суббота, 13 Дек 08, 6:30 PM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 51
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
Что бы понять это надо понять причину убийства: может просто не было другого выхода? Я всегда говорю не надо судить поспешно. Хотя конечно разные случаи бывают.














Я обречён вечно скитаться в одиночестве в пиосках своего дома.
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 13 Дек 08, 7:35 PM | Message # 3
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
"Бог простит, я - нет!" © Екатерина
Собственно, я отрицательно отношусь к убийствам. Но люди убивают не только людей... Я, например, мясоед. И это тоже своеобразное убийство. С другой стороны, такова природа. Есть законы природы, а есть именно убийство. Если человек убил только потому, что он выбрал легкий путь, он должен знать, что легкий путь, как правило, короток... Да, возможно, бывают ситуации, когда нет выхода. Но я очень надеюсь, что с ними никто и никогда не столкнётся.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
АнежкаDate: Суббота, 13 Дек 08, 7:56 PM | Message # 4
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Как то у нас за окном 2 года подряд висела дохлая ворона. Видимо ноги запутались в чем то. Вялилась она там, значит, и портила вид из окна. И вот тогда было замечено, что НИ ОДНА ворона не садилась на это дерево и даже близко не подлетала. Виси там голубьили воробей, вороны б его сожрали за день. А своих-нет. Для них это ТАБУ. Так же и у людей выработалось табу на себе подобных. Только у ворон ТАБУ не нарушается, а у нас-вполне. Тут дело в разуме... Мы мыслим, а от этого не только польза. А миру живому так наоборот даже, помоему.

Убийство могу понять-в качестве самозащиты, в качестве мести (не за все-за изнасилование, например или убийство, особенно ребенка), случайное... непреднамеренное. Такое бывает.

Сама бы смола ли или нет-не знаю... Благо, ничего вышеуказанного со мной небыло, но если б было... трудно судить.














Я живу в твоих глазах...
 
СильверDate: Воскресенье, 14 Дек 08, 1:35 AM | Message # 5
.Белая Цапля.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 189
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 109
Статус: Ушел на охоту
Когда-то я уже говорила: "Не ты дал жизнь, не тебе ее и отнимать".
Если бы мне пришлось кого-то убить - самозащита, что-то подобное, мне бы потом было бы очень трудно. Мне бы снился этот человек.

А есть люди, которые ловят кайф с того, как человек мучается в предсмертных судорогах, любят кровь. Где-то читала один убийца неотрывно разглядывал лицо умирающей жертвы - хотел понять, что такое смерть.














Тебя больше нет, но ведь это секрет,
Они еще ждут, что в окне будет свет (с) Зимовье Зверей.
 
BERCUTDate: Воскресенье, 14 Дек 08, 3:49 AM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Quote (Анежка)
Убийство могу понять-в качестве самозащиты, в качестве мести (не за все-за изнасилование, например или убийство, особенно ребенка), случайное... непреднамеренное. Такое бывает.

Согласен. Это и я могу понять. В принципе, еще могу понять убийство на войне. Вот только саму войну понять не могу.

Quote (Сильвер)
Где-то читала один убийца неотрывно разглядывал лицо умирающей жертвы - хотел понять, что такое смерть.

И как, понял!?















"Сердце любимой ему отнине дом,
и верность - божество"

"Я был в полночь рожден и всегда
На душе у меня полумрак
Я не буду своим никогда
Обречен Волком быть средь собак...

Да, я - Волк... Когда всходит Луна
Я смотрю на Нее, ведь навеки
Мой рассудок - злая война
Между Волком и человеком..."

 
lepriconDate: Воскресенье, 14 Дек 08, 11:38 AM | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (BERCUT)
И как, понял!?

Попробуй сам - получишь ответ.

Убивали мы задолго до того как получили разум такой как сейчас.... причиною всего этого я считаю либо естественные потребности (территория, половой аспект) либо умопомешательство...считать это оправданным нельзя - это крайняя мера решения проблемы, но то что такое решение существовало задолго до возникновения человека - это факт.

Quote (Ульф-Ярл)
Виси там голубьили воробей, вороны б его сожрали за день. А своих-нет. Для них это ТАБУ.

Для них это не ТАБУ - для них это отвратительно... яркий пример тому: я уверен что у каждого в холодильнике лежит курица или что-то подобное, все эти продукты уже довольно давно мёртвые... больше недели прошло от смерти, вы их с удовольствием приготовите, мы ведь мясоеды - и имеем такой же аппетит как волки, гепарды, медведи и так далее и убийство иного существа вызывает у нас сочувствие крайне редко. А вот если про человека...тут другое, при убийстве себе подобного мы очень близко воспринимаем это к себе, не редко возникает чувство что это тебя вот-так вот приложили (вспомните с каким отвращением мы смотрим любимые всеми фильмы из серии Пила и как у нас выкручиваются нервы когда на картинке выкручивают персонажей)....итак к чему я веду.... тот же пример с воронами... они не поедают собратов, это потому что подсознание от части реагирует на труп собрата как на своё собственное тело, и + к этому, мне не раз приходилось видать жмуриков у себя в городе, вонь отвратительная буквально через пол часа от смерти.... вспомните ваши продукты в холодильнике, вы не почувствуете их запах даже если они будут лежать пару часов на тёпленьком месте, а когда вы его почувствуете вы захотите есть, когда вы почувствуете запах жмурика - вам захочеться.... ну уж точно не есть. Так что ТАБУ тут не моральное....в этих случая наш мозг решает что есть ТАБУ, а что нет....когда он говорит нельзя на животное - значит вы больше склонны к вегитарианскму способу питания, а когда он говорит Да на человека..... скажите "Привет ДУРКА"

Post edited by lepricon - Воскресенье, 14 Дек 08, 11:42 AM
 
ВелескаDate: Воскресенье, 14 Дек 08, 9:20 PM | Message # 8
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
"Все дрожат перед наказанием, все боятся смерти - поставьте себя на место другого. Нельзя ни убивать, ни понуждать к убийству..."
(с)...

И все же мы убиваем и нас принуждают к убийству...гадкие обстоятельства и случаенности...Не всегда мы виноваты в этом, хоть для этого и требуется недюженная наша воля...но обстоятельства и причины...порой сильнее всего...
Да, я бы скорее всего могла бы убить...если не дай бог, кто либо тронет мою мать или Любимого...















 
lepriconDate: Воскресенье, 14 Дек 08, 10:06 PM | Message # 9
Группа: Удаленные





Данные для размышления: при каждом вдохе воздуха, при каждом выпитом стакане воды мы убиваем около 1 000 000 000 000 000 000 бактерий своим организмом .... на смерти жизнь строиться.
 
СильверDate: Воскресенье, 14 Дек 08, 10:14 PM | Message # 10
.Белая Цапля.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 189
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 109
Статус: Ушел на охоту
Сильвер, нет. Чтобы понять, надо испытать на себе.














Тебя больше нет, но ведь это секрет,
Они еще ждут, что в окне будет свет (с) Зимовье Зверей.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Страница 1 из 501234950»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016