ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 49 из 50«1247484950»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Убийство...
†Lycanthrope†Date: Понедельник, 07 Мар 11, 5:35 PM | Message # 481
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
хочешь сказать, что убийства - это естественное регулирование популяции людей?

Да, я так думаю ибо очень плохой человек и потому что последователь Незыблемой Равновесий...
Quote (Rachel_Wolf)
тогда китайцы святые

Они зло, имя им Легион!
Quote (Rachel_Wolf)
По-моему роль маньяков в регулировании популяции крайне мала по сравнению со всякими животными и стихийными бедствиями.

Вообще достаточно сильное влияние если учитывать не только маньяков. К тому же сильно отношу войну.















 
NarnDate: Понедельник, 07 Мар 11, 8:43 PM | Message # 482
Группа: Удаленные





Quote (†Lycanthrope†)
Вообще достаточно сильное влияние если учитывать не только маньяков
Маньяков) Пф) Мала....Статистика показывает что большая часть преступлений носит бытовой характер...
Quote (†Lycanthrope†)
Незыблемой Равновесий...
Глупо....Равновесие можно поддерживать совершенно иными методами) Как уже было сказано не раз) Даже Вторая Мировая, будучи самой кровавой в истории непосредственно, говорить о конкретном влиянии на общую демографию думаю будет не совсем уместно...
 
†Lycanthrope†Date: Понедельник, 07 Мар 11, 8:59 PM | Message # 483
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Маньяков) Пф) Мала...

Я и говорю...Не только маньяков)
Quote (Narn)
Равновесие можно поддерживать совершенно иными методами) Как уже было сказано не раз) Даже Вторая Мировая, будучи самой кровавой в истории непосредственно, говорить о конкретном влиянии на общую демографию думаю будет не совсем уместно...

Как скажешь...мой мысли всегда останутся не тронутыми все равно)















 
ДэйраDate: Понедельник, 07 Мар 11, 9:36 PM | Message # 484
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 309
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 295
Статус: Ушел на охоту
Убийство... Нет, иногда хорошо, иногда плохо. Но что можно назвать убийством?
"Не бойтесь убивающих телом, а убивающих душу"?- можно так.
"Всякое убийство может быть оправдано любовью"?- всякое может быть...
Ведь убийство всякое бывает. Ты можешь убить маньяка, который до тебя убил ещё сотню человек. Но при этом, ты сам становишься убийцей. Ну так и как здесь определить?















«Вечная призрачная встречная.»©

Вы фортепьяно, вы пьянино!
Вы дири, извините, жёр!
И как вы, ля, себя ведёте?!
Мажор.
 
Rachel_WolfDate: Вторник, 08 Мар 11, 12:29 PM | Message # 485
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Убийство не носит под собой двусмысленности. Убийство - лишение кого-либо жизни, и не важно какими мотивами ты руководствовался, убийство есть убийство. Однако это деяние естественно для каждого живущего на земле и не вижу смысла его осуждать. Это всё равно что осуждать людей за то что они дышат.














 
NightWolkDate: Среда, 09 Мар 11, 10:25 AM | Message # 486
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, а ты кровожадная. Но Дейра права, причина - это важно. От причин зависит многое. Я, например, мог бы убить в драке с целью самозащиты. Но на хладнокровное и расчетливое убийство не способен (наверное). А вообще - это переливание из пустого в порожнее. Невозможно этого понять, осудить или оправдать, не попробовав.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Rachel_WolfDate: Среда, 09 Мар 11, 12:24 PM | Message # 487
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Rachel_Wolf, а ты кровожадная.

Если бы я была действительно кровожадная, я бы, скорее всего, уже сидела в тюрьме =) Не потому что пошла бы и убила кого-нибудь хладнокровно, нет. Я бы просто шла по двору и первому же подозрительному типу, что идёт за мной с пьяной рожей воткнула бы ножик куда-нить... Слишком уж у меня двор опасный в этом плане, но законы не на моей стороне, приходится просто быстро ходить...

Quote (NightWolk)
причина - это важно.

Ты попробуй объяснить близким тобою убитого, что их, например, сын, был уродом и заслужил смерти и вообще пытался тебя убить, а ты просто дал сдачи... какая бы причина не была, это всё равно убийство и хоть кто-нибудь, но осудит тебя, даже если ты очистил мир от законченного козла...

Добавлено (09 Мар 11, 12:24 PM)
---------------------------------------------
А вообще лучше не слушайте меня, а то ещё примите меня за маньяка убийцу =) У меня тело и мозг живут отдельно и постоянно ругаются между собой, так что я много чего могу надумать да и принципов у меня может быть куча, но это не значит, что моё тело с ними согласится =)














 
NightWolkDate: Среда, 09 Мар 11, 12:31 PM | Message # 488
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Ты попробуй объяснить близким тобою убитого, что их, например, сын, был уродом и заслужил смерти и вообще пытался тебя убить, а ты просто дал сдачи... какая бы причина не была, это всё равно убийство и хоть кто-нибудь, но осудит тебя, даже если ты очистил мир от законченного козла...
О как... Но для тебя есть разница, а мы сейчас об этом. Для тебя есть разница как и за что ты убила и при каких обстоятельствах. Да?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Rachel_WolfDate: Среда, 09 Мар 11, 12:42 PM | Message # 489
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, да, для меня это важно. Не хочется просто так сидеть в тюрьме. Однако это всё-равно будет убийство. Конечно, я не буду просто так убивать человека.
Однако меняет ли что либо, если я буду идти по улице и убью человека, потому что испугаюсь, что он меня счас застрелит или же потому, что мне было интересно посмотреть как высоко брызнет из него кровь? Причина важна только для самого убийцы, что бы расставить для самого себя приоритеты и не мучатся от вины - других же твои мотивы и причины не волнуют.















 
NightWolkDate: Среда, 09 Мар 11, 12:49 PM | Message # 490
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
других же твои мотивы и причины не волнуют.
О да, конечно. Ты спасаешь маленькую девочку от какого-то мудака. Мудак вытягивает пистолет. Ты вгоняешь ему нож в горло. Родителям девочки покласть. Так?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Страница 49 из 50«1247484950»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016