ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 48 из 50«124647484950»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Убийство...
NightWolkDate: Вторник, 22 Фев 11, 1:22 PM | Message # 471
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Таки да, с последствиями. Но как ты сам сказал, должно быть нормальное общество для предотвращения. И понимающие, любящие и внимательные родители. Тогда есть возможность что-то исправить. А ножом по горлу - способ наказания, максимально эффективно предотвращающий повторное совершение преступлений непосредственно этим персонажем. За что мной и ценится. И я прекрасно понимаю, сколь велик риск ошибиться и казнить невиновного. Но это не та тема) К вышесказанному добавить нечего, согласен














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Вторник, 22 Фев 11, 1:24 PM | Message # 472
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
И понимающие, любящие и внимательные родители
А это уже повод задуматься тем у кого уже есть дети. И у кого они будут.
 
NightWolkDate: Вторник, 22 Фев 11, 1:28 PM | Message # 473
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
А это уже повод задуматься тем у кого уже есть дети. И у кого они будут.
Это необходимость. Уверен, каждый из маньяков был или лишен родительской любви или пресыщен так, что из ушей лезла















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Вторник, 22 Фев 11, 1:30 PM | Message # 474
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
Уверен, каждый из маньяков был или лишен родительской любви
ага...
Quote (NightWolk)
пресыщен так, что из ушей лезла
ага.... любовь проявляющаяся в виде побоев, издевательств и прочего из этой же оперы.
 
NightWolkDate: Вторник, 22 Фев 11, 1:37 PM | Message # 475
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
любовь проявляющаяся в виде побоев, издевательств и прочего из этой же оперы.
Нет... гиперопека, постоянная забота и постоянное прощение, розовые очки на носу по отношению к чаду... ИМХО, это рушит личность так же, как и пренебрежение или побои...















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
I(_И_)З_АDate: Понедельник, 07 Мар 11, 3:35 PM | Message # 476
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 11
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Можно ли оправдать убийство? А зачем? Целесообразное убийство не требует оправданий, оправдывают люди и не поступки а себя, опять же зачем? Если считаешь что поступил целесообразно незачем тогда оправдывать...итак оправдать убийство можно, но не нужно.
Могу ли я совершить убийство? Да безусловно могу. Но ситуация должна быть определённая...угроза моей жизни или тех кто мне дорог
уверенность в правильности поступка....ну если я уверен что человек заслуживает смерти и он проявит при этом агрессию(имею ввиду физическое насилие) по отношению к тем, кто мне дорог то тут однозначно никакой пощады...















Счастлив лишь тот, кто ценит то что имеет и помнит о том, что в жизни всё переходяще....
Тот, кто хоть раз поддастся страху смерти, никогда больше не посмеет жить...
У каждого свой Путь...
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 07 Мар 11, 4:23 PM | Message # 477
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Вспомнилось высказывание какого-то философа: "Мастер находить оправдания - редко бывает мастером ещё в чём либо" Так и тут, я думаю. Не надо оправдываться перед кем бы то ни были, ибо всегда найдутся те, кто тебя поймет и поддержит, так же как и те, кто будет тебя проклинать и жаждать засадить за решётку (убить). Убийство - неотъемлемая часть нашей жизни, и какими бы цивилизованными мы не были, у нас всё-равно всегда будет действовать правило "Или ты его или он тебя..."
Однако это не значит, что я поощряю серийных маньяков. Я просто не вижу в убийстве как таковом ничего плохого, но это опять таки не значит что я сейчас возьму топор и пойду рубить мирный люд. Лично я отношу себя к хищникам, а не травоядным. И как и другие люди, питающиеся мясом, я совершаю ежедневно косвенные убийства. Так о чем говорить?















 
I(_И_)З_АDate: Понедельник, 07 Мар 11, 4:37 PM | Message # 478
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 11
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf,
Quote
Вспомнилось высказывание какого-то философа: "Мастер находить оправдания - редко бывает мастером ещё в чём либо" Так и тут, я думаю. Не надо оправдываться перед кем бы то ни были, ибо всегда найдутся те, кто тебя поймет и поддержит, так же как и те, кто будет тебя проклинать и жаждать засадить за решётку (убить). Убийство - неотъемлемая часть нашей жизни, и какими бы цивилизованными мы не были, у нас всё-равно всегда будет действовать правило "Или ты его или он тебя..."
Однако это не значит, что я поощряю серийных маньяков. Я просто не вижу в убийстве как таковом ничего плохого, но это опять таки не значит что я сейчас возьму топор и пойду рубить мирный люд. Лично я отношу себя к хищникам, а не травоядным. И как и другие люди, питающиеся мясом, я совершаю ежедневно косвенные убийства. Так о чем говорить?

полностью согласен















Счастлив лишь тот, кто ценит то что имеет и помнит о том, что в жизни всё переходяще....
Тот, кто хоть раз поддастся страху смерти, никогда больше не посмеет жить...
У каждого свой Путь...
 
†Lycanthrope†Date: Понедельник, 07 Мар 11, 5:12 PM | Message # 479
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Меня лично пугает мысль о население человечества...если бы они друг друга не убивали...
Довольно неприятная картинка...















 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 07 Мар 11, 5:19 PM | Message # 480
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
†Lycanthrope†, хочешь сказать, что убийства - это естественное регулирование популяции людей? laugh тогда китайцы святые =) По-моему роль маньяков в регулировании популяции крайне мала по сравнению со всякими животными и стихийными бедствиями.














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Страница 48 из 50«124647484950»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016