ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 50«12344950»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Убийство...
АнежкаDate: Воскресенье, 14 Дек 08, 11:55 PM | Message # 11
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
lepricon, ну тут, как бы, об убийстве себе подобных... Если обо всем говорить, то на нас миллиарды смертей=) Одних комаров летом давим тьму, что уж об бактериях говорить. А вот убийство человека...

Quote (lepricon)
Для них это не ТАБУ - для них это отвратительно...

Ну тут я как быне на слове "табу" акцент делала, а на том, что у них это не нарушается, а у нас да...















Я живу в твоих глазах...
 
ГрафDate: Понедельник, 15 Дек 08, 0:28 AM | Message # 12
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Анежка)
Ну тут я как быне на слове "табу" акцент делала, а на том, что у них это не нарушается, а у нас да...

Ну, на самом деле случаи канибализма в животном мире довольно часты, особенно у северных и пустынных видов, поскольку идет наиболее жестокая конкуренция за генеральный ресурс...
Но собственно здесь не об этом...у людей это по идее должно быть мягче, посколько все это сглаживается возможностью применения мышления, но вот не происходит, а причина-то убийства примерно таже в большинстве случаев, ну я конечно не говорю о психах и маньяках















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
lepriconDate: Вторник, 16 Дек 08, 9:56 PM | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Анежка)
Ну тут я как быне на слове "табу" акцент делала, а на том, что у них это не нарушается, а у нас да...

нуу...не нарушается....думаешь мы самые аномальные в природе?...мы такие-же "ненормальные" как и остальные)))))

 
Graf-RedDate: Среда, 17 Дек 08, 3:47 PM | Message # 14
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 269
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Уничтожение себе подобных,в человеке было,по моему,всегда.Иначе б не изобретали все новое и более совершенные орудия убийства.Что касается моего отношения к убийству-Отношусь отрицательно,убивать надо только на войне,это я так считаю,и в качестве самозащиты,но только в самом крайнем случае,когда нет другова выхода.














GRAFRED-79 прот(Ауэрбах-70 темп)
 
КислотаDate: Пятница, 19 Дек 08, 5:17 PM | Message # 15
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
Ну я частично за,частично против...Убийство ради развлечения-я против всеми лапами!!!
А вот самозащита,защита близких,чего то дорогово и т.п.-я за...Если надо смогу убить...Знаю,что смогу и все тут...
Но если смотреть,то на самом деле,почему убийство животных,ради какой либо мелочи-нормально,а людей-нет?Вот это меня бесит!!!!















Стоять совсем не значет не лететь
И замолчать-не значит умереть
И замереть,когда увидишь смерть
Не значит унижение стерпеть.
...Бежать во мрак-не значит уходить
И отпустить-не значит упустить
Не отомстить-не значит все простить
И порознь быть-не значит не любить...
 
LuciferDate: Пятница, 19 Дек 08, 5:42 PM | Message # 16
~Великий Изгой~
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 302
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (Кислота)
Знаю,что смогу и все тут...

Суметь может каждый, особенно если нифига не понимает что творит. Если же осознать полностью или хотя бы порыться в последствиях, то никто не сможет убить человека.

Quote (Кислота)
почему убийство животных,ради какой либо мелочи-нормально,а людей-нет?Вот это меня бесит!!!!

Убийства животных, осуществленные не для добычи еды - ненормально. И делают это такие же идиоты, которые и убивают людей в каких то случаях.

Убивать животных не для еды - тут разве что убийство мух, комаров и т.п. одобряю.
Убивать животных более высокой организации, нежели насекомые просто так - это уже либо садизм, либо глупость.
Убивать людей по любой причине - это так же либо не осознание поступка, либо маниакальные наклонности. Осознание поступка часто затмевает чувство отчаяния, потому в отчаянии нам намного проще совершить подобные поступки и глупости.
Имхо.

Да и к тому же убийство - это огромная психологическая травма на самом деле, особенно если убивать человека, смотря ему в глаза. Даже если было за что, этот взгляд вас не покинет. Перед смертью все равны, перед смертью любой раскается, потому что поймет, что всё, за что сражался и всё, что было авторитетным - это лишь детские шалости, глупости и т.п. Будь то что угодно. Ничто не ценнее человеческой жизни. И даже тот, кто сломал вашу жизнь или забрал родных и друзей, поймет, что был неправ, раскается... Это мучило бы его всю жизнь, но вы местью заберете его наказание на себя. И это будет мучить вас.
Вобщем то никогда не понимал людей, кто так легкомысленно говорит о том, что мог бы убить человека. Я уверен, что больше половины из тех, кто так говорит, на самом деле не смогли бы убить себе подобного, если конечно осознаёт свои действия.
Сейчас убивать стало проще, сейчас убить может кто угодно и кого угодно. А т.к. глупость всегда процветала и процветает, то это плохо.
Вобщем я свою мысль сказал. Я против убийств в любых случаях. Абсолютно любых.
Если вы уже так сильно не можете сдержать злости, то всегда можно просто покалечить и т.п. Я и против такого естесственно, но это ведь лучше, чем убить человека.
Убитый уже никогда не исправится, убитый уже не сможет попросить прощения. Убитого нет. И не будет никогда. А будет лишь ваша совесть, которая никогда не пощадит вас. Если совесть конечно есть. Ведь какой бы последней сволочью человек не был, а совесть у него есть, даже если спит где то в глубине души. А убийство (во имя чего бы оно не было совершено) - это убийство. И убийца - есть убийца, кем бы он ни был. Вот к примеру чем отличается солдат от киллера... Солдат убивает больше. И плевать за что он убивает. Он хуже киллера. Ничто не ценнее человеческой жизни!














"Time is not your enemy. Forever is." © Fall-from-Grace

"The essence of balance is detachment. To embrace a cause, to grow fond or spiteful, is to lose one's balance, after which, no action can be trusted." © Thief

 
ХельDate: Пятница, 19 Дек 08, 6:24 PM | Message # 17
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 10
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 48
Статус: Ушел на охоту
вот понаписал то=)
недавно всё случай обсуждали.когда папашка завалил растлителя своей несовершеннолетней дочери.
ну и все давай осуждать.блииин,как нехорошо то убивать,да что ж вы не сдержались.
это один из тех случаев,когда,по моему мнению, человека можно оправдать.любой отец не сдержался бы.ну или почти любой..
















†‡† †‡† †‡† †‡† †
Её Луна была символом всех неизлечимых ран,нанесённых при её свете, символом сумасшествия, овладевающего раненными солдатами, когда их оставляли ночевать в её лучах.


 
БеспощадныйDate: Понедельник, 22 Дек 08, 1:39 AM | Message # 18
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
я согласен с Lucifer. Я щитаю, что никто в этом мире не заслуживает смерти, смерть - это конец, убитого уже не вернешь, он не уже не сможет исправится, он уже не сможет раскаятся или осознать свою ошибку. Смерть - это все. Жизнь сама по себе бесценна, и лишить человека жизни - это ужасно. Никакой преступник не заслуживает смертной кары, потому как никто не вправе решать кто будет жить, а кто нет, никто в этом мире по праву не имеет власти лишать человека жизни.














"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
-V1nG-Date: Понедельник, 22 Дек 08, 4:45 PM | Message # 19
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Нет человека - нет проблемы(с)

Quote
Суметь может каждый, особенно если нифига не понимает что творит. Если же осознать полностью или хотя бы порыться в последствиях, то никто не сможет убить человека.

Остановка биения сердца. Отключение мозга. Исчезновение личности, истории человека в его голове, его чувств, эмоций, мечтаний, надежд и стремлений. Боль его близких и друзей. Ну и что тут такого? Более сложные физические процессы чем скажем ... фотосинтез, потому что человек сложный организм. Не более.

Последствия, это да. Законы РФ не позволяют убивать безнаказанно, впрочем, это всё равно частенько делают безнаказанно.

Quote
Да и к тому же убийство - это огромная психологическая травма на самом деле, особенно если убивать человека, смотря ему в глаза.

Преследования убийцы образом убитого, кошмары, угрызения совести, в крайнем случае паранойя. Но нет такого, к чему нельзя бы было привыкнуть и вполне с этим уживаться.

Quote
Перед смертью все равны, перед смертью любой раскается, потому что поймет, что всё, за что сражался и всё, что было авторитетным - это лишь детские шалости, глупости и т.п.

Раскаиваются перед Богом. Атеисту не перед кем раскаиваться.

Quote

Я !СЧ!итаю, что никто в этом мире не заслуживает смерти

Смерть не нужно заслужить. Она приходит и без заслуг.

Quote
потому как никто не вправе решать кто будет жить

Вправе тот, кто может. Раз может, значит его никто не ограничивал в правах в глобальном смысле этого слова, не считая законодательства.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
ХельDate: Понедельник, 22 Дек 08, 7:16 PM | Message # 20
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 10
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 48
Статус: Ушел на охоту
Люциферу пора вступать в общество гуманистов=) я против убийств в большинстве случаев,но бывают и исключения.
Беспощадный если бы все люди мыслили как ты,то в мире не было бы такого понятия как смертная казнь.
















†‡† †‡† †‡† †‡† †
Её Луна была символом всех неизлечимых ран,нанесённых при её свете, символом сумасшествия, овладевающего раненными солдатами, когда их оставляли ночевать в её лучах.


 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Страница 2 из 50«12344950»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016