ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 47 из 50«12454647484950»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Убийство...
NarnDate: Вторник, 22 Фев 11, 1:56 AM | Message # 461
Группа: Удаленные





Quote (FireWolf01)
Убийство это как наркотик
Сомнительно. Убийство не является по большому счету наркотиком. Вернее для большинства людей, пусть даже убивавших, убийство не вызывает зависимости. Зависимость от убийств вызывают совершенно другие вещи. Как пример - ребенок, который в 8 лет мучает ежика, через год кошку, еще через год собаку, а в 18 начинает мучить и убивать людей. Как правильно было указано один талантливейшим психологом, все серийные преступники-маньяки родом из детства. Причину по которой они убивают и испытывают от этого наслаждение нужно искать именно в детских проблемах. Кстати, как показывает практика, действительно многие маньяки начинали убивать с детских или подростковых лет и начинали именно с животных.

А как подтверждение моих слов, о том что убийство - для большинства не наркотик, посмотрите на другой момент. Солдаты возвращающиеся с войны не начинают периодически совершать убийства. На войне для них убийство - это работа. В мирное время - все таки табу которое не стоит переступать. Да, на жизнь они смотрят иначе чем те кто на войне не был, но все таки зависимости у них нет.

 
NightWolkDate: Вторник, 22 Фев 11, 9:22 AM | Message # 462
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Солдаты, вернувшиеся с войны - это люди со сломанной психикой. И чаще всего психику ломает именно убийство, осознание того, что ты кого-то убил. И кошмары, которые снятся потом, происходят по одному сценарию (большей частью) Поэтому солдаты испытывают отвращение к убийствам. Но это отнюдь не значит, что солдат не убьет, если будет такая нужда. Просто он понимает цену жизни. Но и цену смерти тоже. Это как ЛСД - пока не попробуешь, невозможно сказать ничего определенного. Вообще нет зависимости от убийства. Маньяки зависят от мучений жертвы, власти над ней. Вообще, маньяки - это ничтожества, не могущие самоутвердится другим способом














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Вторник, 22 Фев 11, 10:28 AM | Message # 463
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
Вообще, маньяки - это ничтожества, не могущие самоутвердится другим способом
нет-нет. что ты. на самом деле далеко не все маньяки делают это ради самоутверждения. Тот же "Ростовский потрошитель" был социализирован, умел семью, был уважаем на работе и в во время службы в военных силах, находился на неплохой должности. Причины по которым он убивал скорее схожи с причинами по которым обычный человек занимается сексом. Каждый человек ищет эмоциональной разрядки. В случае с данным человеком - для него это был способ разрядки, способ получить удовольствие, которое он не мог получить в жизни. Чикатило не испытывал кайфа от того что за ним гонялось половина совка. Его это наоборот пугало.
 
NightWolkDate: Вторник, 22 Фев 11, 10:36 AM | Message # 464
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Мне кажется, это скорее жажда подчинить, показать силу, власть. Не могу понять, как таким образом можно разрядится. Если у человека есть семья и она ему дорога, как он может отнимать у других семей их членов? Я могу понять людей, выносящих районы в ГТА или обезглавливающих народ в Постале. Но жизнь не игра, и я решительно не понимаю сути этой разрядки. Нормальный и психически здоровый человек не может убивать просто так, ради развлечения и эмоциональной разрядки.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Вторник, 22 Фев 11, 10:38 AM | Message # 465
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
Нормальный и психически здоровый человек не может убивать просто так, ради развлечения и эмоциональной разрядки.
я где то говорил что он был нормальный? Он был вменяем. Но он не был нормален.


Post edited by Narn - Вторник, 22 Фев 11, 10:40 AM
 
NightWolkDate: Вторник, 22 Фев 11, 10:50 AM | Message # 466
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Он был вменяем. Но он не был нормален.
Такие на самом деле опаснее всего. Бритвой по горлу и в колодец. Сейчас мысль об отнятии жизни не вызывает у меня такого отвращения, как пять лет назад. Думаю, такую гниду я бы с радостью отправил в ад















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Rachel_WolfDate: Вторник, 22 Фев 11, 11:35 AM | Message # 467
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Не буду продолжать начатые до меня дискуссии, а отпишусь в соответствии с первым постом...

Как и писали тут очень многие, у каждого убийства есть свои причины. И порой важен не сам факт убийства, а именно причина. Есть люди, которых будет мучать совесть даже если они убили случайно, например, самозащита. Однако будут и те, кто сможет спокойно спать по ночам, зная, что он убил человека. Можно ли последнего назвать хладнокровным убийцей? Не думаю. Просто он прекрасно понимает суть вещей и осознаёт, что убийство свершилось бы в любом случае, просто при другом раскладе, убийцей был бы убитый... Я бы в такой ситуации даже порадовалась бы, что мне удалось выжить и плевать каким образом. В состоянии страха или же ярости, очень трудно контролировать свои действия и далеко не каждый на это способен. Однако тут я описывала ситуацию, когда, предположим, на тебя нападает маньяк с ножиком, а ты этот ножик успешно перехватываешь и вонзаешь ему в тело, не думая куда, а оказывается, что в сердце... это к примеру...

А теперь рассмотрим похожую ситуацию, но при этом, например, у вас был электрошокер, вы его успешно применили, а оказалось так, что у нападавшего на вас было слабое сердце и он скончался на месте... Казалось бы, вы не сделали ничего плохого, даже убивать его не хотели и не думали, что сможете, но он всё равно умер... что за дела... и как себя чувствовать в этом случае? Самое обидное, что в обоих ситуациях вас ещё и посадить могут...

Смогла бы ли я убить человека? Скорее да чем нет. Вопрос в том, получилось бы у меня это? Я живу в "удачном" доме, где произошла фигова туча убийств алкашами. Спитые, опасные для общества индивиды. Почему бы такого и не убить? Не думаю, что меня бы мучала совесть в связи с убийством такого, скорее чувство удовлетворения. Не знаю, плохо это или хорошо, но я не отношусь так категорично к убийствам, главное что бы это не было убийством просто так, для удовлетворения своих каких-либо потребностей. Но это всё на столько относительно, что проще вообще об этом не думать...

P.S. Убийство в мире животных - необходимость. Человек - животное. Человек - выше животного. Осталось только определиться с тем, кем мы себя считаем... Порой цинизм людей просто невыносим....
















Post edited by Rachel_Wolf - Вторник, 22 Фев 11, 11:37 AM
 
NightWolkDate: Вторник, 22 Фев 11, 11:39 AM | Message # 468
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Порой цинизм людей просто невыносим.
Где? Можно примерчики?
Quote (Rachel_Wolf)
Осталось только определиться с тем, кем мы себя считаем
Кем бы ни считали, остаемся животными. Просто более хитрыми и умными, но все также подвластными инстинктам. Разум просто способ их удовлетворять. Цинично? Не спорю...















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Rachel_WolfDate: Вторник, 22 Фев 11, 11:56 AM | Message # 469
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, я про то, что люди в разных ситуациях для оправданий используют разную классификацию людей... "мы же хомо сапиенс!", "Мы же люди!" и что-то из рода "мы всего-лишь люди" "мы просто самый опасный вид хищников"... на самом деле я не знаю как донести это smile я тоже бываю порой цинична, но себя не отделяю от животных, просто классифицирую себя как социальное животное, живущее по правилам не только дикой природы но и по правилам социума... (хотя, дайте мне волю, и я бы жила только на законах природы, плевать, что сожрали бы меня biggrin )














 
NarnDate: Вторник, 22 Фев 11, 1:10 PM | Message # 470
Группа: Удаленные





Соряйте, пропущу посты Rachel. Дабы уже не распылять мысль.
Суть в том, что ножом по горлу, выстрел в лоб и электрический стул - это уже борьба с последствиями. Это не борьба с причинами. Мы можем сколько угодно говорить о том что маньяки - это аморальные уроды, переступившие все законы общества. И конечно же в этом утверждении велика доля правды. Маньяки будут всегда, и были всегда. Да вот только частота их появления зависит от общества, которое в целом состоит из условно нормальных людей. Чем негативнее и конфликтнее становиться общество в целом - тем чаще будут возникать товарищи, которым плевать с высокой горки на его законы. Как уже говорил - все маньяки родом из детства. Каждый из них в детстве находился в обстоятельствах, которые привели к тому что ребенок глубоко разочаровывается в обществе и начинает со временем ему мстить, параллельно удовлетворяя свои собственные желания. На самом деле причин которые толкают этих людей на убийство очень и очень много, и каждый случай специфичен по своей сути, но как пример, тот же Фишер с самого детства просто не видел примеров нормального человеческого общения. Он по жизни рос изгоем, который кроме жестокости и претензий к себе ничего не видел. Со временем он начал отвечать тем же обществу - сначала фантазиями, потом реальными поступками.
К чему я веду. Я вчера добрался к счастью до статьи Бухановского, который является одним из ведущих в мире специалистов по работе с серийными убийцами. И мне понравился ход его мысли, относительно того что бороться нужно не с последствиями. Борясь с последствиями мы уже не можем вернуть к жизни жертв этих людей. Бороться нужно с причинами. Таких людей можно вычислить пока они еще находятся в детском возрасте. И именно с этого возраста с ними нужно начинать работать. Когда Бухановскому задали вопрос - сколько должен продолжаться период работы, он ответил, что возможно всю жизнь. И назвал очень хороший пример такой работы - Елизаров Игорь. Человек который после того как начал убивать котят и ежиков попал в клинику к Бухановскому. Пока он посещал приемы все было нормально - человек потихоньку социализировался, приобретал общение. Посещения психотерапевта закончились - и понеслась: пиромания, некрофилия, ну и уже как последняя стадия убийства.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Убийство...
Страница 47 из 50«12454647484950»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016