ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 30«12342930»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Любовь (...)
Любовь
sunwolfDate: Среда, 31 Дек 08, 3:06 AM | Message # 11
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1735
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
Есть такое. Но есть привязанность, есть общие взгляды, есть общие интересы, финансовое благополучие и тд. Только в сочетании со всеми факторами будет настоящая любовь.

вот уж неправда.) абсолютно не согласна.
знаете, меня любовь не спрашивает, "а сколько у него денег?" " а сможем ли мы с ним прожить долго и счастливо?" "а он тебе вообще нравится, а?"
она просто приходит и...все).
и про общие взгляды и интересы...тоже не особо согласна. достаточное количество моих знакомых пар - абсолютно не похожи друг на друга, и при этом живущие душа в душу)
и вообще, у вас какой то циничный взгляд на любовь.О_-.
Quote (kuolema)
Для меня это просто непродолжительное состояние изменённого сознания,быстро приходящее и также быстро уходящее,оставляющее за собой только грусть и печаль.....

а я вспоминаю чаще хорошее чем плохое)зачем помнить ссоры и проблемы, если их и так в жизни навалом?) лучше помнить те счастливые и донельзя милые моменты, когда казалось что весь мир у ваших ног)















Каким твоим безумным днем
Коснулся ветер щек?
Не стой, не вой, танцуй со мной,
Седой полынный волк.
С ума зима свела людей,
Не пей, разбей бутыль!
Теперь ты зверь, ты им не верь,
Скользни, как тень, в ковыль.
Настал твой бал, лети сквозь зал
В кружении огней.
Споткнусь - и пусть. Ты сам сказал,
Что ты забыл о ней.
Лови любви последний взмах,
В мечтах и страх и толк.
 
LuciferDate: Среда, 31 Дек 08, 11:01 AM | Message # 12
~Великий Изгой~
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 302
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
Но есть привязанность, есть общие взгляды, есть общие интересы, финансовое благополучие и тд. Только в сочетании со всеми факторами будет настоящая любовь.

При всём перечисленном любви может и не быть как таковой, а без всего этого любовь быть может... Всё слишком сложно и слишком многогранно, чтобы судить о любви по конкретным признакам. Любовь есть и она прекрасна. И для этого не нужно ни денег, ни общих взглядов, ни т.п.

Quote (Matt)
А то что большинство называет любовью, только влюблённость, которая исчезнет, если не позаботиться.

Есть любовь, есть влюбленность. Но влюбленность проходит быстро, а любовь лишь растет - и это я знаю отлично...
К тому же, время и расстояние для любви - это как ветер для огня. Слабую гасит, а сильную раздувает. Но если говорить именно о любви, то не бывает слабой.. Слабая - это как раз таки влюбленность. А любовь так просто не проходит...
Вот только не верю я теперь, что любовь одна на всю жизнь. Это чувство исходит из самого человека... Если человек встречает взаимность, то любовь растет и её уже фактически невозможно сломить ничем... А если не встречает, то она сгорает, превращается в пепел, и исчезает навсегда... Тогда жить не хочется, ко всему теряется интерес, kuolema, правильно это описала... Но даже тогда нельзя терять надежды, потому что обязательно встретится другой человек, к которому возникнут чувства... И ещё сильнее...

Quote (Matt)
Как правило ошибочное суждение о любви возникает, когда нет опыта в половых отношениях.

Quote (sunwolf)
и вообще, у вас какой то циничный взгляд на любовь.О_-.

Да уж... Если так судить о настоящей любви, то я не поддерживаю. Любовь - это прежде всего состояние души, а отсюда вытекает всё остальное.
Знаете... Вот кто то скажет, что любовь - это чувство, возникающее при совокупности общих взглядов и интересов, финансового благополучия и т.п. Но я лично скажу, что тут всё немного не так. Да пусть девушка будет мне как близнец, пусть будет во всем схожа со мной, пусть будет богата, красива, да и во всех смыслах казалось бы идеальна, но... Зачем мне идеал, если я люблю конкретного человека? Мне никто не нужен кроме неё.. Я жить без неё не могу... Только она дарит мне счастье, дарит веру, надежду и любовь... Что мне ещё надо? Да пусть в нищете, но лишь бы с ней, да и взгляды на жизнь иногда у нас расходятся... Но это не помеха... Совсем не помеха. Мне лично ничего из перечисленных факторов абсолютно не важно. Потому отвергаю это суждение о любви. Любовь - не привязана к материальному. Любовь - высшее и светлое чувство. Она боль не приносит. Боль приносит лишь невзаимность или отвержение. А сама любовь приносит ТОЛЬКО счастье! Но без боли жизнь была бы невсесторонней.. Потому любовь во всех смыслах - благодать.















"Time is not your enemy. Forever is." © Fall-from-Grace

"The essence of balance is detachment. To embrace a cause, to grow fond or spiteful, is to lose one's balance, after which, no action can be trusted." © Thief

 
BERCUTDate: Понедельник, 12 Янв 09, 3:15 AM | Message # 13
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Любовь. Бесспорно прекрасное чувство, которое не описать словами.
Слово "любовь" вызывает у каждого из нас свои эмоции, чувства, воспоминания, мысли...
Любовь у каждого своя, и проявляется у каждого по-своему. Кому-то "с милым рай в шалаше" как думал когда-то и я. Но... все же, кто бы что бы не говорил, но материальное состояние тоже очень важно. Это важно тем, кто создает со своими любимыми семью.
А подросткам это действительно не важно.

А вот на счет половых отношений, то ИМХО, можно заниматься любовью, а можно заниматься сексом. Разница есть, по крайней мере для меня.
И для настоящей любви половые отношения не важны. Если их нет - любовь не угаснет, а если они присутствуют в отношениях то это только распалит любовь.

Хотя, у многих после первого полового акта возникает мысль "Вот она - настоящая любовь". И тогда этому человеку больше ничего и не надо, только секс.

Что же касается

Quote (Matt)
Но есть привязанность, есть общие взгляды, есть общие интересы
то это дело каждого. Лично для меня это не столь важно.

В моих отношения с любимой все эти три "проблемы" (материальное состояние, половые отношения, взгляды и интересы) присутствуют:
Например, она не считает, что "с милым рай в шалаше". Но я этом знаю, я делаю и буду делать все, что бы обеспечить и себя и ее, а в будущем и семью. Во многом у нас абсолютно разные взгляды на жизнь. Порой мы не понимаем друг друга и у нас из-за этого возникают конфликты, которые, впрочем, тут же решаются. Интересы у нас тоже довольно-таки разные. Но это не мешает нам быть вместе. У нее проблемы со здоровьем, и ей нежелательны "половые отношения", но ни я, ни она не расстраиваемся по этому поводу - у нас все еще впереди. И много еще есть "трудностей" и проблем в наших отношениях, но все они решаемы.
И ни смотря ни на что мы любим друг друга и мы счастливы вместе.

Вот такая вот простая и незатейливая история. Не знаю, зачем я ее здесь написал. Наверное просто что бы сказать, что для настоящей любви вышеперечисленные проблемы не страшны. А если они появляются - нужно немного терпения и усилий, что бы их решить.














"Сердце любимой ему отнине дом,
и верность - божество"

"Я был в полночь рожден и всегда
На душе у меня полумрак
Я не буду своим никогда
Обречен Волком быть средь собак...

Да, я - Волк... Когда всходит Луна
Я смотрю на Нее, ведь навеки
Мой рассудок - злая война
Между Волком и человеком..."

Post edited by BERCUT - Понедельник, 12 Янв 09, 3:28 AM
 
ЛуриDate: Четверг, 15 Янв 09, 10:58 PM | Message # 14
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Верю в любовь.

То о чем можно говорить бесконечно, самозабвенно отдаваясь этому чувству. Слишком много слов вертяться на языке, но не знаю, что можно о ней сказать. Нечто, что меняет человека координально, заставляет совершать необдуманные и порой глупые поступки. Бывает абсолютно в разных проявлениях, попозже затрону эту тему. Восхищаюсь этим чувством, считаю его основополагающим в этом мире















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
ХелекDate: Среда, 21 Янв 09, 12:58 PM | Message # 15
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Для меня любовь есть... И пусть я еще не взрослая, но я в нее свято верю... У меня она есть... То, чувство, что прошло все испытания, и есть любовь...Я не знаю, как это описать словами... Я каждый раз влюбляюсь в этого оборотня. Снова и снова. И сейчас, когда он далеко, мне очень тяжело, но я чувствую, что мы рядом....














Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
[Dark_Tory]Date: Среда, 21 Янв 09, 1:03 PM | Message # 16
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 36
Статус: Ушел на охоту
В любовь верю. Она у меня есть...я очень рада и благодарна, что меня любят. Любить и быть любимым это непередаваемые чувства...














Не говори мне Кто я, а я не скажу Куда тебе идти



Post edited by [Dark_Tory] - Четверг, 22 Янв 09, 12:07 PM
 
ЛуриDate: Среда, 21 Янв 09, 11:47 PM | Message # 17
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Любовь вещь все-таки злая и подлая, во всю силу ее святости и чистоты. У меня подруга очень любит парня и он ее тоже, причем это правда. Зато они ссоряться каждый день, он ей все запрещает - гулять с подругами, ходить на каток и в парк. Однако они все равно вместе. Может быть это из категории - "и с тобой никак и без тебя невыносимо". Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать их любовь, считаю это глупым и неправильным. Это просто факт - такая она у них...















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
ФулонаDate: Четверг, 22 Янв 09, 12:21 PM | Message # 18
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Лури)
он ей все запрещает - гулять с подругами, ходить на каток и в парк

Знакомо. Это уже ревность, и просто идиотизм, ИМХО. Может, им поговорить?















Воинствующая феминистка
 
[Dark_Tory]Date: Четверг, 22 Янв 09, 12:26 PM | Message # 19
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 36
Статус: Ушел на охоту
Лури, это называется "Я б тебя убила, если б не любила!!!"(только в мужской интерпритации)
У меня такое было. Ничего хорошего из этого не вышло...















Не говори мне Кто я, а я не скажу Куда тебе идти

 
ЛуриDate: Пятница, 23 Янв 09, 11:31 AM | Message # 20
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Эх... я тоже так считаю. Самое грустное что мы отличными подругами были, а теперь из-за него встречаемся не часто. Мне тоже казалось, что они должны разойтись, однако уже больше года вместе. И вроде бы бросать она его не собирается((















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Любовь (...)
Страница 2 из 30«12342930»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016