ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 51 из 65«1249505152536465»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Самоубийство
Черный_ПесDate: Вторник, 12 Апр 11, 12:02 PM | Message # 501
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
Что может понимать 17 летняя девченка которую я однажды оттащил от края крыши. Я сделал ей подарок.

Я не спорю. Просто чем больше я живу - тем больше мне кажется, что навряд ли я помогу тому, кто в этом не нуждается.
Если такая ситуация как у тебя выпадет - я уже сейчас начинаю склоняться к тому что не стану такую девушку уговаривать, увещевать. Зачем? Люди непостоянны - это сейчас у нее все хорошо, а завтра если жизнь ударит побольнее - а жизнь любит это делать - такая девушка возможно не выдержит удар, и вновь вернется на крышу. Хотя - кто знает? Может и помогу - если у меня будет благодушное настроение.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
монглDate: Вторник, 12 Апр 11, 12:12 PM | Message # 502
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, я ведь это не для неё сделал а для себя. Чтоб последней сволочью себя не считать. Хватит и того что люди считают меня бездушной скотиной.














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Черный_ПесDate: Вторник, 12 Апр 11, 12:29 PM | Message # 503
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
я ведь это не для неё сделал а для себя

Да в этом может быть разница. Видишь ли чем больше я занимаюсь практиками отключения внутреннего диалога, тем больше я понимаю, что все в этом мире условно. Нас с самого детства сажают в оковы. Мама говорит - вон мальчик хороший, а ты плохой. А потом всю жизнь человек старается выслужиться - чтобы общество назвало его хорошим мальчиком. Это конечно интересная игра - но больно уж нелепая. Мы все сидим на одной наркоте - саморефлексии. И мне кажется чтобы человеку эволюционировать надо от нее избавится. Чтобы избирать тот самый жизненный путь, то самое дело - которое нам интересно. И если это дело будет включать спасение нелепых бесцельных девочек - то я помогу. Но чем дольше живу - тем больше думаю что это не будет входить в сферу моих интересов.

Если так будет продолжаться - то я могу допить пиво сидя на крыше после ее прыжка и пойти заниматся своими делами и мысли о том что я поступил правильно или нет меня не настигнут. Прелесть отключения внутреннего диалога в том что категории правильно или неправильно уходят. Ты просто сам выбираешь чем заниматься. Нет судий, и нет подсудимых.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Black_wavy2Date: Вторник, 12 Апр 11, 12:50 PM | Message # 504
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
монгл, Хочешь сказать,если бы ты не помог,тебя бы совесть мучила?














Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.
 
FafnirDate: Вторник, 12 Апр 11, 1:59 PM | Message # 505
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Но человечество давно проиграло войну с самими собой

Ты удивишься, но эта война только началась. С началом индустриализации эта война набирала обороты и лучшие стороны человека стремительно сдавали свои позиции отступая к дальним рубежам. Но с наступлением 20-го века лучшее в человеке начинает понемногу отвоёвывать свои позиции.
Разве не видно? Зелёные. Да иногда абсурдны и глупы, но они делают свою работу и добились огромных успехов.
Более того - это поколение 2000-х +/- 10-15 лет.
Поясню. Появление интернета, соц сетей, интернет магазинов типа e-bay.
Появление огромного интерет-сообщества за эти 10-15 лет развившегося просто до невероятных размеров и по прежнему продолжающее набирать обороты семимильными шагами.
Это всё предпосылки совершенно нового мирового порядка - это очевидно.
Единое мировое правительство, части которого есть уже сейчас в виде ООН, Евросоюза, различных военных блоков.
Единое экономическое пространство, части которого также имеются уже сегодня.
И более того, что более важно - человек мира или объединение посредством сети людей по всему земному шару.
Что это даст? Это даст огромные силы и возможности тем, кто раньше не мог достучаться до масс, возможности для тех кто не мог повлиять на промышленных гигантов.
Это даст возможности тому лучшему что есть в человеке - реализовать себя, свой потенциал. Отвоевать свои позиции.

Единственно... Если для этого уже не будет слишком поздно...

Quote (Черный_Пес)
В принципе пока есть время - я посвящаю его общению с близкими, медитациям, просмотру хороших фильмов, натаскиванию пацанов в секции. Живу в свое удовольствие. А мир - может катиться в ад. Что он с удовольствием и делает.

Иными словами занимаешь пассивную позицию, я правильно понимаю?

Quote (Черный_Пес)
Самоубийцы в моих глазах - это люди не прошедшие естественный отбор - испытание жизнью. Сломался один раз - сломается еще. Говоря языком бокса - незачем тратить время на парня, который не умеет держать удар. Он никогда не станет чемпионом. Я их не сужу. Они просто есть. Хотят уйти - никто не держит. Есть заботы более насущные чем уговаривать кого-то, кто пресыщен жизнью.

Совершенно верно.
И именно этот естественный отбор и создал то общество что мы имеем сейчас.
Потому что выживает не тот кто добрее, честнее, умнее, духовнее. Cовсем наоборот.
И люди, которые не прошли естественный отбор - это не слабаки, а те кто не готов стать частью такого общества.
Да, есть алкаши, наркоманы и реально слабые люди. Но их мало.
Большинство - это как та девушка, которой помог монгл. Или люди средних лет, не выдержавшие жизни в обществе, в котором нет чести, добра и сострадания.

Quote (Черный_Пес)
Мы все сидим на одной наркоте - саморефлексии. И мне кажется чтобы человеку эволюционировать надо от нее избавится.

Этот путь лежит по отказу от эмоции и существованию разума в чистом виде да или нет, без всяких сомнений.
Да или нет. 1 или 0.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 12 Апр 11, 2:29 PM
 
Черный_ПесDate: Вторник, 12 Апр 11, 2:31 PM | Message # 506
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Это даст возможности тому лучшему что есть в человеке - реализовать себя свой потенциал. Отвоевать свои позиции.

Нет - люди осядут на соц-сетях и порнухе. Никто не захочет развиваться. Люди деградируют еще больше.

Посмотри посещаемость развлекательных сайтов по отношению к научной.

Quote (Fafnir)
Иными словами занимаешь пассивную позицию, я правильно понимаю?

Слова пассивный и активный не ко мне. Я занимаю в моих глазах единственно верную. Живу и не рвусь на баррикады.
Об активной позиции:
Махатма Ганди говорил что распустит армию в своей предвыборной компании и устроит мир любви -и именно на его президенство пришлись самые кровавые конфликты с Пакистаном.
О пассивной позиции
Пассивную позицию занимают те кто смотрит Дом-2, и мечтают о Хаммере и телках/пацанах, на природе раскидывают все вокруг себя.

Как видишь я не Мохатма Ганди и не сорящее быдло. У меня позиция такая - живи - а остальное пусть катится куда хочет. Сражаясь с ветряными мельницами можно пропустить всю жизнь. Кто любит бить лопасти ветряной мельницы - милости прошу.

Quote (Fafnir)
Этот путь лежит по отказу от эмоции и существованию разума в чистом виде да или нет, без всяких сомнений. Да или нет. 1 или 0.

Ты надеюсь понимаешь насколько утопично это звучит. Человечество сгинет - оно никогда не было способно жить разумом. Для него это слишком скучно. Ему как воздух нужны позитивные эмоции.

Простой пример - когда я познал медитацию - я рассказывал о ней всем. Знаешь что я получил? - плевок в лицо. Знаешь что сказали мне - мол это не наше - СНГовское, что мол раньше без нее жили и дальше проживем. Ты понимаешь насколько косный ум должен быть, чтобы говорить такое?

Я больше о ней никому не рассказываю - даже если очень просят. Я усвоил урок. И я знаю наперед что никто не будет работать с ней. Мне это было надо - я сам научился.
А так - Никто не хочет работать - все хотят нирваны. Достоин ли такой вид жизни? Не знаю, да и пофигу мне.
Вот и вся эволюция.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Черный_ПесDate: Вторник, 12 Апр 11, 2:45 PM | Message # 507
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Кстати - лучший вид толкнуть какое-нибудь течение - это назвать его нашим. Ведь человечество всегда доверяет этикеткам - Молоко - Бабушка в деревне, религия - то что исповедовали предки( даже если поклонялись тунгусскому метеориту), мошенник продающий пирамиду - так главное чтоб наш,свой, президент - так главное чтобы из нашей страны. Пипл хавает. Кто-нибудь хочет тяжело думать о том что стоит за этикеткой?

После этого ты понимаешь что человечество как вид - это еще ребенок, которому дали огнестрел. И даже если самоубийцы будут падать с крыш сотнями я буду мирно курить трубку, просто осознавая что падают с крыши косные разумы, недостойные бытия.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
монглDate: Вторник, 12 Апр 11, 2:54 PM | Message # 508
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Black_wavy2, нет совести у меня нет. Просто приятно чувствовать что ты не сволочь потому что ты сделал добро. И плевать мне на то что скажут другие. Пусть продолжают считать меня бесчувственной скотиной. Мне всё равно. Я ведь имею доказательства что это не так. И могу их предъявить если потребуется. Но мне это не нужно. Намного легче жить когда тебя считают сволочью

Добавлено (12 Апр 11, 2:54 PM)
---------------------------------------------
Черный_Пес, брат ты ошибся на счет меня. Мне глубоко по барабану на общество. На его мнение и оценку. Это я сделал для собственного душевного спокойствия. Да и об этом случае никто не знает. Я рассказал его только здесь. Ито только потому что вы никогда вживую не познакомитесь с действующими лицами этой истории














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Черный_ПесDate: Вторник, 12 Апр 11, 3:07 PM | Message # 509
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
брат ты ошибся на счет меня. Мне глубоко по барабану на общество.

Возможно - люди вообще сложны. Просто вот эта фраза навела на мысль - что тебе на общество не пофигу:

Quote (монгл)
Чтоб последней сволочью себя не считать. Хватит и того что люди считают меня бездушной скотиной.

Значит я ошибался.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
монглDate: Вторник, 12 Апр 11, 3:57 PM | Message # 510
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, имел в виду то что сволочью считают и пофиг. Главное я сам не должен так считать














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Страница 51 из 65«1249505152536465»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016