ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 50 из 65«1248495051526465»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Самоубийство
ВампирDate: Понедельник, 11 Апр 11, 7:40 PM | Message # 491
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Думаю , что если прочитать цитату и пост вместе , то смыл появится.
Я к тому , что тотальное загрязнение не остановить.И не будет никакого единения с природой , ибо человек даже в обществе жить не умеет.

















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
FafnirDate: Понедельник, 11 Апр 11, 8:05 PM | Message # 492
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Вампир, если не стремиться к этому, то ничего и не получится. Но перед человеком и человечеством довольно скоро станет выбор - либо жить в гармонии с природой и стать ей полезным, либо оставаться вирусом, убивающим её. Только вот когда убьёт - то и сам вирус помрёт. В худшем случае - заразит кого то ещё.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
ВампирDate: Понедельник, 11 Апр 11, 8:20 PM | Message # 493
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Дело то в том , что человечество и не стремится(!) к этому самому единению.И тут уже нечего добавить.
















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
FafnirDate: Понедельник, 11 Апр 11, 9:07 PM | Message # 494
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Вампир)
Дело то в том , что человечество и не стремится(!) к этому самому единению.И тут уже нечего добавить.

Человечество состоит из частностей. Читай личностей. И личностей стремящихся к этому довольно много. Да они не всё человечество, но развитие происходит постепенно и пусть я покажусь оптимистом (в принципе в этом нет ничего плохого), но я хочу верить в то что будущее за этими людьми.
А чтобы это будущее стало таким, каким мне хочется его видеть - нужно что то делать и мне, чтобы чтото изменить к лучшему, ведь так? Поэтому сначала мне нужно начать с себя...















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
ВампирDate: Понедельник, 11 Апр 11, 9:14 PM | Message # 495
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Время всё раставит по местам.Возможно , что твоя позиция окажется верной.
















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
FafnirDate: Понедельник, 11 Апр 11, 9:27 PM | Message # 496
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Вампир, я это к тому говорил, что очень просто сказать: "Человечество дерьмо, я его ненавижу потому что оно всё засирает и уничтожает" а потом поехать на работу на своём джипе и на выходные на нём же выехать на природу, основательно загадив там место своего пребывания различным мусором. Или просто говорить какое всё вокруг бяко, жизнь дерьмо и люди дерьмо... и жить дальше с чистой совестью.
Действительно много сил не нужно чтобы так делать.
А сделать что то, чтобы изменить мир к лучшему - нужно ведь силы приложить, а это в облом. Да и ещё скажут что подростковый максимализм и всё это глупости. Не, лучше ка я скажу что всё вокруг дерьмо, сплошные минусы.
А потом, в силу однонаправленности человеческого сознания начинаешь видеть мир исключительно с этой позиции. Забывая про плюсы, возвращаясь к топику...

Проще говоря, занимая пассивную позицию - не изменишься сам и тем более не изменишь ничего вокруг.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Понедельник, 11 Апр 11, 9:29 PM
 
ВампирDate: Понедельник, 11 Апр 11, 9:49 PM | Message # 497
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
на своём джипе и на выходные на нём же выехать на природу,

Очень хотел бы на джипе ездить на природу , вот только государство хреново оценивает мою работу.

Понятно , что проще плевать в потолок и разглогольствовать ничего не делая.Даже на элементарный субботник сейчас не выгонишь.Ответ один - " завтра там опять будет загажено".В такие моменты и вырабатывается позиция - " а пошло оно всё".
Видя всё то дерьмо ,которое льётся отовсюду(чтож -даже с окон домов не стесняются , никто же не видит) и думаешь , что все одинковы.И плюсы плавно становятся минусами.Финишь!Фенито ля комедия!
















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
Черный_ПесDate: Вторник, 12 Апр 11, 9:34 AM | Message # 498
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Человек - величайший паразит

Quote (Fafnir)
Знаешь, человек довольно ограниченное создание

Quote (Fafnir)
Постараюсь поддержать и ободрить, может помочь понять как жить дальше.

Знаешь Фаф - в твоей точке зрения есть правота. Но человечество давно проиграло войну с самими собой. Я так лично потерял веру в силу человека, в его доброту и умение осознавать свои ошибки очень давно. И ничто эту веру не вернет.
Я помогаю по возможности - но только тем кто просит или кому это действительно нужно. Если я вижу старушку надрывающуюся со здоровенными пакетами - я помогу. Потому что я уважаю желание выживать.
А так -если не просят я не помогаю. Незачем метать бисер перед свиньями. Так что если я пройду и там кто-то упадет расплескивая свои мозги - я слезы лить не буду. Почему-потому что ограниченная старушка с пакетами внушает мне больше уважения чем человек решивший свести счеты с жизнью.

И хотя я забочусь о том, чтобы не мусорить на природе и чтобы в подъезде была вкручена лампочка - я знаю, что веду войну, что давно проиграна. Так что хоть я и веду себя как сознательный и добропорядочный человек - я знаю что человечество обречено. Эта мысль не гнетет меня. Умрем все мы? Не вопрос - Вселенной от этого ни жарко не холодно. Мы лишь всплески жизни на крохотной песчинке в глубинах Космоса. Смерть или жизнь - в итоге все равно.

В принципе пока есть время - я посвящаю его общению с близкими, медитациям, просмотру хороших фильмов, натаскиванию пацанов в секции. Живу в свое удовольствие. А мир - может катиться в ад. Что он с удовольствием и делает.

Самоубийцы в моих глазах - это люди не прошедшие естественный отбор - испытание жизнью. Сломался один раз - сломается еще. Говоря языком бокса - незачем тратить время на парня, который не умеет держать удар. Он никогда не станет чемпионом. Я их не сужу. Они просто есть. Хотят уйти - никто не держит. Есть заботы более насущные чем уговаривать кого-то, кто пресыщен жизнью.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
монглDate: Вторник, 12 Апр 11, 10:57 AM | Message # 499
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, я с тобой согласен. Но не совсем. Что может понимать 17 летняя девченка которую я однажды оттащил от края крыши. Я сделал ей подарок. Дал осознать какую ошибку она могла совершить. И это время было потрачено не зря. Сейчас у неё всё хорошо. Поэтому я считаю что если человек делает это осознанно то тратить время не стоит. Но если он делает это под влиянием эмоций и не осознает этого то время будет потраченно не зря














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал


Post edited by монгл - Вторник, 12 Апр 11, 11:15 AM
 
Black_wavy2Date: Вторник, 12 Апр 11, 11:37 AM | Message # 500
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
монгл, Значит ей повезло что ты был рядом.Так бы ее по частям бы собирали..














Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Страница 50 из 65«1248495051526465»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016