ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 26«1278910112526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Вера в людей
DarkFeanorDate: Четверг, 29 Окт 09, 2:07 PM | Message # 81
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, Как же вы не верите в людей сударь??? извольте, но не думаете ли вы, что ваше зрение вас обманывает, и ли же вы склоны считать это галюцинациями? :-)














Правила создают рабов!

Post edited by DarkFeanor - Четверг, 29 Окт 09, 2:08 PM
 
Черный_ПесDate: Четверг, 29 Окт 09, 2:42 PM | Message # 82
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Fafnir,

Quote (Fafnir)
Нет! Я не верю в людей! Людей не существует! Это всё байки жёлтой прессы!

Да. Люди это бред!!! Нету их. Есть только мы - марсиане, которые подзагружены в матрицу, и видят то что они живут на Земле. Долой роботов!!!

Друзья, по возможности как-то поближе к теме...
с уважением Граф















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 29 Окт 09, 5:15 PM | Message # 83
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, как ты не веришь в людей? Люди существуют! Неужели ты никогда не ощущал присутствие чего-то человеческого в себе?
Фулона, мне попадаются... не хочу сглазить, но в последнее время я встречаю все чаще не очень злобных людей. Возможно, потому что сама озлобляюсь, а общество - это маятник, взаимодополняемое скопление личностей или их зачатков. Моё окружение не очень ответственно, больше легкомысленно, но одновременно с этим окружающие меня люди любопытны, неконфликтны и беззлобны.
Я не доверяю таким людям, но зато с ними приятно быть рядом. А ты что, доверяешь вообще всем, без разбора? Такой вот конченный оптимист?=)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ФулонаDate: Четверг, 29 Окт 09, 5:55 PM | Message # 84
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
А ты что, доверяешь вообще всем, без разбора? Такой вот конченный оптимист?=)

Не то чтобы... Скажем так: есть люди, которых я не люблю, и которые ко мне относятся, я думаю, так же, но мы с ними взаимно друг другу доверяем. Это сложно объяснить)) Есть люди, с которыми я общаюсь, но которым я не доверяю на все 100%. С недавних пор не доверяю. Ну и совсем незнакомым людям я не доверяю...
Но.
Я верю во всех этих людей) Я верю, что в них есть что-то хорошее, какая-то искра светлых чувств, пусть одна, главное что она есть)) И именно вот эту искру доброты я стараюсь в них разглядеть)))















Воинствующая феминистка
 
DarkFeanorDate: Пятница, 30 Окт 09, 9:39 AM | Message # 85
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Фулона, Это как в поговорке? "Даже в самом плохом человеке можно найти что-нибуть хорошее, если хорошо потрясти..."

Quote (Фулона)
Я верю во всех этих людей) Я верю, что в них есть что-то хорошее, какая-то искра светлых чувств, пусть одна, главное что она есть)) И именно вот эту искру доброты я стараюсь в них разглядеть)))

-Это не то... тогда ты веришь в то хорошее что ЯКОБЫ в них есть...
Одна несчастная искра светлых чуств не меняет ничего! Злодей от того что подарит конфету ребенку на улице, не перестанет быть злодеем!















Правила создают рабов!
 
ФулонаDate: Пятница, 30 Окт 09, 11:32 AM | Message # 86
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (DarkFeanor)
Это как в поговорке?

Угу)

Quote (DarkFeanor)
Это не то... тогда ты веришь в то хорошее что ЯКОБЫ в них есть

Quote (DarkFeanor)
Одна несчастная искра светлых чуств не меняет ничего

Но может изменить) Ты же не знаешь) Сегодня он ребенку конфету подал, а завра, быть может, его из-под машины вытащит. Quien sabe. Или, может, я просто больная на голову)) Думайте что хотите)















Воинствующая феминистка
 
DarkFeanorDate: Пятница, 30 Окт 09, 11:45 AM | Message # 87
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Фулона, Ну чесно говоря я убежден что вера(в данном случае в людей) собственно значения то и не имеет!
По сути сама по сибе чья то вера в людей не заставит их поступать лучше по отношению друк к другу, а если что то и изменится, то точно не этой самой чьей то веры.
Собственно говоря, вера это скорее градация надежды в особо извращенной форме...















Правила создают рабов!
 
ФулонаDate: Пятница, 30 Окт 09, 11:48 AM | Message # 88
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
DarkFeanor, пусть будет градация надежды. Просто я верю в то, что люди вовсе не зацикленные на себе эгоисты, жаждущие только насыщения своих естественных потребностей, как тут заявляют некоторые личности.














Воинствующая феминистка
 
DarkFeanorDate: Пятница, 30 Окт 09, 12:02 PM | Message # 89
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Фулона, Не сочтите за грубость, вообщем то так оно и есть. Но самое главное, это то что в отличии от всех других существ нашей планеты, люди не просто зациклены, эгоистичны в насыщении потребностей...
Люди это единственное существо которое имеет, как они гордо называют, душу, личность и т.п. в действительности это ничто иное как жадность, страх, алчность, зависть...и.п. именно это люди прячут за словами доброта, щедрость, милосердие и.п.
Что самое удивительное, в сравнении в другими организмами на планете, только люди делят мир на добро и зло, мало того пытаются эти понятия возвести в константу для всех одну... Вообще люди весьма любопытный предмет для изучения, вродебы все работает на одних и тех же принцыпах, но люди неизвесно зачем все каверкают и пытаются убедить, в первую очередь самих себя, в том что они действуют по какимто нелепым, безсмысленным и глупым попуждениям, обьясняя это уникальностью души или что то в этом роде... Единственная уникальность человека - это его стремление к самоуничтожению в особо глобальных масштабах и их стремление к самообману.















Правила создают рабов!
 
ФулонаDate: Пятница, 30 Окт 09, 1:21 PM | Message # 90
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
DarkFeanor, вы правы в том, что вы сказали. Я понимаю это не хуже вас. Просто различие в том, что я, зная всё это, знаю таких людей, которые ни капли не эгоистичны (ну, во всяком случае, намного меньше общей массы), великодушны, добры и человечны. Поверьте, вот такие люди совершенно не подгоняют под себя стандарты. Они жестко установили себе рамки и следуют им.
Quote (DarkFeanor)
ничто иное как жадность, страх, алчность, зависть...и.п. именно это люди прячут за словами доброта, щедрость, милосердие и.п.

Поясните, пожалуйста. Жадность и щедрость два диаметрально противоположных понятия, и ни одно из них не может прятаться под личиной другого.















Воинствующая феминистка
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Страница 9 из 26«1278910112526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016