ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 26«12345672526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Вера в людей
СволочDate: Воскресенье, 25 Окт 09, 2:18 AM | Message # 41
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Фулона, Ну я же предупреждал пример грубый, хотя сам поступил бы умнее прикинул следуя из маршрута направления и срезал, скажем по дворам. Но это не совсем в тему,а вот в тему будет сказать что следуя вашей логики(что видит то и есть) можно предположить что все сотруднике правопорядка сплошь законченные ассоциальные элементы не говоря про контр разведку где одни предатели родины, ну и непременно сплошь умалишённые психологи , и ещё вопрос с вас пока икон не пишут? Поскольку с вашем виденьем людей(основываясь на ваш уже логику) к лику святых вас уже должны были причислить.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
FafnirDate: Воскресенье, 25 Окт 09, 6:53 AM | Message # 42
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Ты говоришь что надо окружить себя хорошими людьми, а потом говоришь что люди не булки с джемом. Но для того чтобы понять надо надкусить. А если джем протух его надо сплюнуть, а булочку выкинуть.

Надкусывать можно аккуратно, а не разжёвывать по пол булки. Плюс что считать тухлым джемом? Для тебя главное чтобы человек был устремлённым, а для меня чтобы человек был хорошим.
У меня например есть один хороший друг. Луче всего его характеризует фраза - простой русский мужик. Ни к чему особому не стремится, его не интересуют всякие духовные искания и интеллектуальные радости. Но вместе с тем - он очень надёжный и добрый человек, никогда не предаст, душа компании... ну и всё в таком ключе. Протух ли джем в этом случае? Я считаю что нет.
Quote (Черный_Пес)
Что касается сильных - человек силы с каждым днем становится сильнее. Дисцпиплинированный человек, укрепляющий свой дух, молитвой и медитацией, склонный к искусству и наукам, не чуждый благородного искусства спорта, просто не может сломаться в одночасье. Должно пройзойти что-то невероятное чтобы сломать такого. В таком случае я постараюсь помочь, если он будет сломлен. Таким людям надо помогать. Мой вклад будет не напрасен.

Тут долгий разговор, не для этой темы. Сильный как правило менее крепок, чем гибкий.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
‡Katarina♫Date: Воскресенье, 25 Окт 09, 11:42 AM | Message # 43
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Есть смысл верить в своих родных и близких, друзей, любимого человека, но вот верить во всех - смысла я не вижу. Я не отношусь к числу "любящих людей", я делю их на категории: "те, кто мне дорог" и "те на кого мне плевать".. В общей сложности, все люди так и поступают, и думают только и себе и своем кругу.. Некоторых настолько волнует их собственная жизнь и ее благополучие, что им даже некогда взглянуть на других, помочь и поддержать.. Я пока не вижу - за что можно людей любить и в чем смысл верить в них.. Верить, что они помогут? - Таких единицы.. Верить, что когда-нить они перестанут воевать друг с другом и будут существовать в мире? - Тоже нонсенс.. Взаимоотношения между животными - намного лучше чем в современном обществе, где правит алкоголь, табак, деньги и разврат...
 
ФулонаDate: Воскресенье, 25 Окт 09, 12:07 PM | Message # 44
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote
можно предположить что все сотруднике правопорядка сплошь законченные ассоциальные элементы не говоря про контр разведку где одни предатели родины, ну и непременно сплошь умалишённые психологи

Да при чем тут это? Я говорю о внутреннем мире, о внутренней убежденности каждого человека! И хорошие люди почти что где угодно остаются хорошими людьми! И те же сотрудники правопорядка, видя каждый день тонны грязи, мегатонны предательств, убийств и так далее, за пределами работы видят каждый свое! Кто-то, как вы, циклится на этом плохом и повсюду видит лишь плохое! А кому-то на службе всё вот это так осточертело, что он, выйдя за пределы здания, видит яркое солнце, ребенка, радостно смеющегося и гоняющегося за бабочкой, девушку с мужчиной, которые вместе смотрят на своего ребенка-младенца и улыбаются! Он видит, как кто-то помогает другому, если этот другой запутался, неважно, в каком смысле! Каждый видит то, что хочет видеть, и профессия тут совершенно не при чем! Прошу прощения, если я путано объяснила.

Quote (Сволоч)
с вас пока икон не пишут

Представьте себе, нет)) Просто я ненавижу тупое равнодушие ко всем, равнодушие, когда человеку плохо с сердцем, а все проходят мимо него, и разве что ногой не пинают на манер "Развалился тут, мразь пьяная". Я верю, что в любом человеке есть хоть что-то хорошее, но это не значит, что я ко всем отношусь с любовью и ко всем кидаюсь с намерением дружить. Я верю в людей, я верю, что есть хорошие люди. Я отличаюсь от вас, милейший, простой вещью: я не ненавижу всех и вся просто для профилактики. И за глаза я никого не осуждаю. Чтобы сделать вывод, мне надо сказать человеку хотя бы пару слов, поговорить хоть пять минут. А вы говорите, что мир весь состоит из одних уродов моральных и мразей, не потрудившись даже ознакомится с внутренним миром отдельного человека, и причем не делаете исключения даже для собственных родителей, как я понимаю. Вы ни во что не верите, вы забились в кокон своей ненависти и презрения к людям и сидите в нем, не желая видеть ни грамма хорошего в мире. Вы взяли за аксиому, что весь мир состоит из погани и грязи, и вам на все плевать. А люди видят то, что хотят видеть.

Quote (‡Katarina♫)
Взаимоотношения между животными - намного лучше чем в современном обществе, где правит алкоголь, табак, деньги и разврат

Катарина, но мы-то не животные, как бы нам того не хотелось. Мы люди, и мы должны жить как люди и среди людей, какими бы эти люди не были. Сознание наше это одно, а наше строение и социум, где мы живем - это совсем другое.















Воинствующая феминистка

Post edited by Фулона - Воскресенье, 25 Окт 09, 12:19 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 26 Окт 09, 11:39 AM | Message # 45
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (‡Katarina♫)
Взаимоотношения между животными - намного лучше чем в современном обществе, где правит алкоголь, табак, деньги и разврат

Животное повинуется инстинктам. Человек повинуется инстинктам, предпринимая попытки это осознавать. Фактически, дай животному способность выбора - и оно может стать похлеще человека, смотря какую "программу" ему задать.
Плюс, животное не может верить или не верить, а также оценивать свои поступки с точки зрения человека. Тут трудно сказать, кто лучше.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 26 Окт 09, 11:50 AM | Message # 46
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Но вместе с тем - он очень надёжный и добрый человек, никогда не предаст, душа компании... ну и всё в таком ключе. Протух ли джем в этом случае? Я считаю что нет.

Верно.Склонен согласится.

Хотя с таким дружить не буду. Человек, пусть даже и добрый и милый,но без целей и амбиций - для меня напрасная трата времени.Хотя бы потому что меня он будет расслабляться и создавать ошибочное для меня убеждение что стремится не к чему. А тут то и кроется ошибка.

Quote (Fafnir)
Сильный как правило менее крепок, чем гибкий.

Тогда он претендует на звание сильного совершенно необоснованно. Сильный человек для меня также и тот, который даже от поражения становится сильнее и старается смотреть на жизнь оптимистично и с юмором. Ибо что в этом мире может быть сильнее оптимизма и юмора?

А те фанатики, которые возводят в культ только свои установки и когда они не совпадают с миром, упорствуют в них, для меня никакого интереса абсолютно не представляют.

Да и человек занимающийся медитацией - уже заведомо более гибок, ибо он понимает, что помимо разума в мире есть многое, что разумом не объемлемо. Но тем не менее он не прекращает попыток понять этот мир и его место в нем. Даже если заведомо знает что обречен на провал.Вот с такими людьми мне всегда по пути.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 26 Окт 09, 12:01 PM | Message # 47
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (‡Katarina♫)
Взаимоотношения между животными - намного лучше чем в современном обществе, где правит алкоголь, табак, деньги и разврат...

Тебе это мешает выстроить свою жизнь как хочешь ты?Я думаю что нет. А если и мешает, то только потому что ты позволяешь грязи пристать к себе.
Цветок растет и на навозе. Дружи с цветами, а не с навозом.

Как говорил Будда "один день существования добродетельного и самоуглубленного человека, лучше чем сто лет жизни порочного и распущенного человека."
Проживи и ты сто дней как человек добродетельный и самоуглубленный, и ты дашь этому миру то что не могут сотня порочных и распущенных людей. Проживи тысячу, две тысячи, десяток тысяч таких дней- и уйди из этого мира с осознанием того, что человек - это выбор, всегда выбор.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
СволочDate: Вторник, 27 Окт 09, 1:44 AM | Message # 48
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Фулона, Уважаемая, вот именно, более того с этим я абсолютно согласен, люди видят мир таким каким хотят его видеть, а я к вашему глубокому сожалению, вижу его таким какой он есть не взирая на привязанности и предпочтения, и я не считаю что я чем-то лучше, я не кокон а скорей метастаза, поскольку в отличии от вас я в своих убеждениях руководствуюсь не эмоциями а фактоми и логикой, и даже вы (что конечно вы будете отрицать) задумываетесь на моими словами, так как всё это знаете но не желаете презентовать. По сколку если все способны на ... то и вы не исключение, чему и противиться вашему самомнению. И косвенно вовремя нашей беседы в подтвердили это не раз...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
FafnirDate: Вторник, 27 Окт 09, 6:05 AM | Message # 49
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
люди видят мир таким каким хотят его видеть

Quote (Сволоч)
а я к вашему глубокому сожалению, вижу его таким какой он есть не взирая на привязанности и предпочтения

Противоречите себе. Согласно вашему первому утверждению, вы также видите мир таким, каким вы его ХОТИТЕ видеть.
Я кстати с первым утверждением согласен.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
СволочDate: Вторник, 27 Окт 09, 1:07 PM | Message # 50
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, Уважаемый перечитал свои утверждения (возможно не достаточно тщательно) противоречий не нашел, возможно в не совсем точно уловили ход мысли.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Страница 5 из 26«12345672526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016