ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Душа
Душа
Ingwar-LaurDate: Пятница, 17 Дек 10, 3:03 PM | Message # 11
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Душа - это наши эмоции.
Дух - это наша воля.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
НаргильDate: Понедельник, 20 Дек 10, 0:35 AM | Message # 12
Будущий Повелитель Мира
Группа: Волки Крови
Сообщений: 316
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту
Суть человека/предмета. Благодаря чему он пребывает именно тем, что он есть и ничем иным.














Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

 
ЛейнаDate: Понедельник, 20 Дек 10, 3:22 AM | Message # 13
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, душа необязательно должна хранить память именно о материальных вещах. В основном, думаю, это память о своем прошлом. Ведь реинкарнация происходит лишь потому, что мы все еще недостойны быть в раю. Мы сейчас здесь, чтобы понять и исправить былые ошибки, исполнить свое предназначение...
Некоторые люди помнят несколько моментов из своей прошлой жизни или же миг своей смерти...и рождение...















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
Маленький_ВолкDate: Понедельник, 27 Дек 10, 4:22 PM | Message # 14
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 96
Статус: Ушел на охоту
Душа, это то что трепещет в груди, когда Вам больно или радостно) Имхо















EvgenyTracekazan
Пойми хоть раз, что в этой жизни шумной,
Чтоб быть с тобой, — я каждый миг ловлю.
Что я люблю, люблю тебя безумно...
Как жизнь, как счастие люблю!..

 
Ingwar-LaurDate: Понедельник, 27 Дек 10, 6:11 PM | Message # 15
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Лейна)
Ведь реинкарнация происходит лишь потому, что мы все еще недостойны быть в раю. Мы сейчас здесь, чтобы понять и исправить былые ошибки, исполнить свое предназначение...

Неа. Нету никакой реинкарнации для ошибочных. Знаешь почему? Это расслабляло бы человека. Типа, щас не смог (не захотел), потом сможешь (получится). Живи, короче, придурок, дальше...

Хотя, реинкарнация, возможна. Но только для тех, кто уже сумел исполнить своё предназначение. В общем, повтори ещё раз, уж коль получилось.
Реинкарнация не для слабаков!














Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
ЛейнаDate: Понедельник, 27 Дек 10, 6:54 PM | Message # 16
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
Это расслабляло бы человека. Типа, щас не смог (не захотел), потом сможешь (получится)

Не согласна. Кто-то ведь в это верит, кто-то нет. В любом случае о существовании реинкарнации никто не знает наверняка. Если ты в этой жизни "выложился на полную" и "набрал достаточное количество баллов", то заслужил, возможно жить в раю... )))















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
Черный_ПесDate: Вторник, 28 Дек 10, 1:14 PM | Message # 17
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
Неа. Нету никакой реинкарнации для ошибочных. Знаешь почему? Это расслабляло бы человека. Типа, щас не смог (не захотел), потом сможешь (получится). Живи, короче, придурок, дальше... Хотя, реинкарнация, возможна. Но только для тех, кто уже сумел исполнить своё предназначение. В общем, повтори ещё раз, уж коль получилось. Реинкарнация не для слабаков!

Уверенные суждения, но откуда они?

И в чем суть предназначения?По мне надуманная концепция. К тому же понятие слабака - вещь растяжимая.

По сравнению с просвтленными вся Земля это большое сборище недисциплинированных, тупых, изнеженных слабаков, потакающих себе и важно надрывающих пупочки от чрезмерного эго. Однако и среди просветленных были те, кто сочувствовал этой толпе и всячески старался помочь им. Помогают ли они по предназначению или просто из желания? Это вопрос, на который есть ответ, но не на этом свете. Разумны ли силы,которые ведут нас, или это просто чрезмерное раздутое самомнение некоторых представителей колонии спор, живущей на космической пылинке в бездне бесконечности?














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
BearDate: Вторник, 28 Дек 10, 11:28 PM | Message # 18
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 126
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 147
Статус: Ушел на охоту
Душа это чрезвычайно сложное многомерное существо имеющее различные составляющие
или вернее сказать энергетические слои которые часто выходят за пределы физического тела и являются как раз той самой аурой о которой все знают но ничего не могут объяснить...















Всё в порядке
Всё просто супер!
Всё в порядке
Я просто умер!
(дядя Necromonsterius"а)
 
НаргильDate: Среда, 29 Дек 10, 12:24 PM | Message # 19
Будущий Повелитель Мира
Группа: Волки Крови
Сообщений: 316
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
Неа. Нету никакой реинкарнации для ошибочных. Знаешь почему? Это расслабляло бы человека. Типа, щас не смог (не захотел), потом сможешь (получится). Живи, короче, придурок, дальше...

Хотя, реинкарнация, возможна. Но только для тех, кто уже сумел исполнить своё предназначение. В общем, повтори ещё раз, уж коль получилось.
Реинкарнация не для слабаков!


Это если исходить из понимания жизни, как блага. Но никто не знает наверняка, благо это, или же наказание. Возможно, при перерождении это понимание приходит и надо стараться его сохранить, чтобы стремиться попасть в рай, а не проходить снова и снова эти мучительные (?) круги жизни.
Quote (Черный_Пес)
И в чем суть предназначения?По мне надуманная концепция.

Есть такое понятие как Путь. И ты можешь следовать ему или же прожить бесполезную с точки зрения предназначения жизнь.
Bear, по-моему это несколько проще, чем подобный слоеный пирог)















Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

 
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 12:43 PM | Message # 20
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Отпишусь по теме сперва:
Душа - это то, что делает наше тело не простым куском мяса; то, что заставляет наше сердце биться, а мозг работать (хотя может только мозг). То, без чего всё живое так и осталось бы неживым.

По-поводу рейнкарнации. Я не могу ничего доказывать, не могу ничего опровергать, ведь это равносильно рассуждениям о ядерной физике в детском саду. Я могу только верить. И усиливать свою веру на некоторых аспектах. Например, мне бы хотелось узнать, если что-нибудь подобное было у других, а именно:
порой, когда я пытаюсь представить какого это - попасть в аварию, такое чувство, что я это прекрасно знаю, будто уже попадала. Возникают какие-то образы и смутные ощущения боли. Боли, которой мне ещё не приходилось чувствовать, ибо я даже никогда и переломов то не получала... То же самое с ощущением свободного полёта. Когда я пытаюсь представить какого это - уметь летать, то я ощущаю почти всё - напряжение в мышцах, ветер в лицо, какое-то непонятное чувство парения и почему-то страх... а ведь на самолётах я ещё не летала.
Я понимаю, что это может быть банальной фантазией моего мозга, но... уж больно всё это реально...














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Душа
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016