ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Душа
Душа
ЗубастикDate: Суббота, 11 Май 13, 11:52 PM | Message # 71
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 28
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 1
Статус: Ушел на охоту
Grim, сознание для меня - достаточно много. Это разум, опыт, мышление... В нем заключено индивидуальное восприятие всего вокруг и себя самого.
Поэтому мне сложно представить, как оно, сознание, в принципе может разлогаться вместе с телом.
И потом, были удивительные случаи, когда человек после травмы (или еще чего-то, сильно на него влияющего), начинал вдруг играть на скрипке, вспоминать места, существующие, но в которых он небыл. Как это объяснить, если не блужданиями души ( илисознания, как вам больше по нраву)?
 
GriWnakDate: Среда, 15 Май 13, 0:31 AM | Message # 72
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Зубастик, обдная оказия произошла. Я открываю тысячу тем на логове и смеюсь над идиотизмом. Точно помню, что где-то спорил фафнир с сидом и это должно было отправиться туда. В принципе фраза подойдет к любому спору вышеназваных, так что пусть так.














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
ЗубастикDate: Среда, 15 Май 13, 8:44 AM | Message # 73
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 28
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 1
Статус: Ушел на охоту
GriWnak, ясно:) А то я НУ ОЧЕНЬ удивилась (просто читала ваши посты и обычно вы очень грамотно все излагаете, а тут вдруг БАХ и слепой наезд. Не вязалось совершенно))))
 
СимурганDate: Воскресенье, 26 Май 13, 4:57 PM | Message # 74
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Если верить людям, пережившим клиническую смерть, то сам факт рассказов о видении своего тела со стороны означает что сознание остаётся даже после биологической смерти и первоосновой сознания является душа. Вообще я слышал, что сознание функционируется через мозг, когда душа воздействует на него. Во время отделение души от мозга, сознание прерывается и остаётся только бессознательное, когда мозг погибает и душа выходит из тела сознание вновь восстанавливается и человек после долгой комы входит в туннель, а потом видит своё тело со стороны.
 
Снежный_СкальдDate: Воскресенье, 26 Май 13, 5:06 PM | Message # 75
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Честно не хотел отписываться в этой теме. Но всё же я пережил эту клиническую смерть. Скажу прямо никакого тоннеля я не видел. Видел врачей и их действия, как-то резко пропал звук, я перестал слышать, потом пропал цвет, я видел всё в чёрно-белом изображении. Вся боль сразу ушла и было так легко, что я успокоился. Потом искры дефибрилятора как будто насквозь прожгли и боль, цвет, звук вернулись. И главный реаниматолог сказал, вытащили.















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
СимурганDate: Воскресенье, 26 Май 13, 5:14 PM | Message # 76
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
о всё же я пережил эту клиническую смерть. Скажу прямо никакого тоннеля я не видел
У каждого свой опыт и своё видение клинической смерти, кто- то например вообще Бога видел, ангелов и даже умерших родственников.
 
Снежный_СкальдDate: Воскресенье, 26 Май 13, 5:19 PM | Message # 77
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Леонид)
У каждого свой опыт и своё видение клинической смерти, кто- то например вообще Бога видел, ангелов и даже умерших родственников.
Это естественно, вот больше всего бесят фантазёры, которые не переступали эту грань, но так лаконично убеждают, что порой и сам начинаю верить, что я был не там. Потом смотрю в свою историю болезни и успокаиваюсь.
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
НерраDate: Воскресенье, 02 Авг 15, 10:31 PM | Message # 78
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Душа - это наша сущность, которая принимает облик прошлой жизни. Когда мы рождаемся, душа вселяется в наше тело. При этом она хранит память предыдущих жизней и образ последней. К концу этой жизни душа примет наш облик. И все наши мысли и чувства, вся память жизни сохранится в душе. Из души приходят сны и чувства. Не знаю можно ли продать душу Дьяволу, но если можно, то это уничтожает возможность переродиться в новой жизни. А следовательно - предыдущие жизни были бессмысленны.
Имхо.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Душа
Страница 8 из 8«12678
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016