ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Душа
Душа
CrippledDate: Понедельник, 22 Апр 13, 8:43 PM | Message # 51
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
В принципе, я тоже самое представляла с душой..
признаки наличия души какие? лично для тебя.
Цитата (Анежка)
А что, только фанатик может иметь мнение и выражать его?=)
понял что меня не поняли... ладно, зайдем с другой стороны... что вкладывается в слово "верующий"?















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Понедельник, 22 Апр 13, 8:44 PM
 
АнежкаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:57 PM | Message # 52
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
признаки наличия души какие? лично для тебя.
Те же, я полагаю, что и сознания для тебя, судя по всему. Почитала полазила по инетернету и пришла к выводу, что в Христианстве сознание и душа-одно и то же. "Слово вечность применима к душе! Человек - не тело а сознание" 
Цитата (Crippled)
понял что меня не поняли... ладно, зайдем с другой стороны... что вкладывается в слово "верующий"?
Человек, который верит, что Бог есть и соблюдающий заповеди Божии.















Я живу в твоих глазах...
 
CrippledDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:37 PM | Message # 53
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
Бог

Цитата (Анежка)
заповеди Божии.
это могут быть в корень разные вещи. Скорее даже изначально - это кардинально разные вещи. Бог - это понятие, за которым угадывается смысл далекий от человеческой логики и понимания. А заповеди - это продукт труда человеческого. Как и книга в которой они записаны. Потому и верующий - это не обязательно человек который в полной мере воспринимает заповеди написанные неизвестно кем.
Цитата (Анежка)
Те же, я полагаю, что и сознания для тебя, судя по всему.
я не говорил про себя. Я просто показывал точку зрения. И нет, даже при таких раскладах - не одно и тоже. Сознание никто никому не дарил. Никто никого не делал по подобию. И живые существа не живут по воле какого-то Бога. В Боге, как таковом нет смысла, потому что каждый сам себе Бог. И лишь от твоего усердия и желания что-то постичь, зависит как далеко ты зайдешь. В христианстве для того чтобы сохранить душу надо выполнять ряд правил. В тибетском буддизме единых правил нет, как и нет Бога как такового. Тот же Будда Шакьямуни никогда не говорил про себя как про святого, и не требовал принимать что-то на веру. Христианская душа - это понятие в которое нужно верить, ибо логических доводов в ее пользу нет. А разум и сознание - вот они, всегда рядом, всегда со мной.















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:42 PM | Message # 54
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
Ну, это атеистское рассуждение. Ты попробуй верующему такую теорию втюхай
 Верующий.. он на то и верующий, что бы верить в добро и зло. А судить в целом  поступки человека довольно таки сложновато.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
АнежкаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:56 PM | Message # 55
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
Верующий.. он на то и верующий, что бы верить в добро и зло. А судить в целом  поступки человека довольно таки сложновато.

Вот тут соглашусь и даже разглагольствовать не буду.

Цитата (Crippled)
Бог - это понятие, за которым угадывается смысл далекий от человеческой логики и понимания. А заповеди - это продукт труда человеческого.
Насколько я понимаю, заповеди-это информация переданная нам и понятная нам именно в данной форме существования. 

Цитата (Crippled)
человек который в полной мере воспринимает заповеди написанные неизвестно кем.
вроде вполне известно, нет? Другой вопрос, что многое было переписано уже после, причем так, как угодно определенным личностям.

Цитата (Crippled)
Христианская душа - это понятие в которое нужно верить, ибо логических доводов в ее пользу нет. А разум и сознание - вот они, всегда рядом, всегда со мной.
А я считаю, что душа, разум, сознание - едины. И они - это я, независимо от того, в каком мире, времени или безвремении я нахожусь. В зависимости от нахождения меняется лишь восприятие, так как состояния, в которых мы находимся слишком непохожи.

Вообще дискуссия очень сложна на такие темы, так как четких доказательств не может предоставить ни одна сторона. Лишь личные домыслы и чужие, пусть и весьма интересные, учения. Которые тоже, заметь, писали люди.















Я живу в твоих глазах...
 
CrippledDate: Понедельник, 22 Апр 13, 11:05 PM | Message # 56
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
это информация переданная нам
ага) несколько человек в седой древности сидели и долго-долго друг-другу передавали. Сначала из Торы, потом из Библии...
Цитата (Анежка)
вроде вполне известно, нет?
не факт, как бы про между прочим) опять же, первоисточником Библии была Тора. А там заповедей намного больше десяти. И многие имеют чисто практический характер.















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
АнежкаDate: Среда, 24 Апр 13, 8:43 PM | Message # 57
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Crippled, я все равно считала и буду считать, что заповеди писали модераторы по указанию админа. Может, они чего и попутали, а что и не так донесли, то другой вопрос. Да еще и юзеры туповатые попадаются...  
(мне так проще объяснить, я сегодня переработала)

Возвращаясь к ДУШЕ.
Что означает "Душевно-больной". Никогда не могла понять смысла этого выражения.















Я живу в твоих глазах...
 
NightWolkDate: Среда, 24 Апр 13, 8:57 PM | Message # 58
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
Что означает "Душевно-больной". Никогда не могла понять смысла этого выражения.
Наверно не зря значение у него такое же, как и у "сумасшедший"















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Четверг, 25 Апр 13, 5:49 PM | Message # 59
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
Сознание никто никому не дарил. Никто никого не делал по подобию. И живые существа не живут по воле какого-то Бога. В Боге, как таковом нет смысла, потому что каждый сам себе Бог.

Очень любопытно. Почему это вдруг так? Тоесть Бога нет и не было по вашему(твоему?).
Цитата (Анежка)
Душевно-больной

Душевно-больной означает собой словестный оборот тех времён, когда слово "психически" ещё не вошло в медицинскую терминологию. Не больше и не меньше :3















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Четверг, 25 Апр 13, 5:50 PM
 
GrimDate: Четверг, 25 Апр 13, 7:15 PM | Message # 60
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
Crippled, я все равно считала и буду считать, что заповеди писали модераторы по указанию админа. Может, они чего и попутали, а что и не так донесли, то другой вопрос.

Это же и есть вопрос веры, разве нет?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Душа
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016