ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Душа
Душа
ЭллиDate: Среда, 21 Сен 11, 11:14 AM | Message # 41
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Raglis)
Сразу про дежа-вю - оно как бы считается одним из признаков шизофрении..

А я такого и не помню,надо бы освежить знания. wacko Хотя вполне может быть. happy Там столько признаков,что у каждого найдется хотя бы парочка.
Quote (Raglis)
Так как-то проще жить)

Почему проще?
 
RaglisDate: Среда, 21 Сен 11, 1:21 PM | Message # 42
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 9
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Помогает не задирать нос и не считать себя венцом творения)
 
ЭллиDate: Среда, 21 Сен 11, 1:58 PM | Message # 43
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Raglis)
Помогает не задирать нос и не считать себя венцом творения)

Это верная мысль. happy Хотя врятли многие захотят осознания что душа есть у всего,потому, как я успела заметить,многим живется гораздо проще ощущая себя,например, пупом земли)


Post edited by Элли - Среда, 21 Сен 11, 1:59 PM
 
KiaraDate: Воскресенье, 21 Апр 13, 10:39 PM | Message # 44
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (13Werewolf13)
Душа..Это то,что живет вечно...
да ладно?? Я открою секрет, наша душа ни кому кроме нас не нужна по сути. Это мы вечно носимся с ней и трясемся, а людям бывает все равно.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
МелисаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:45 AM | Message # 45
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Kiara, душа-это мы сами, а не что-то внутри тела. Тело-это тлен, то, что пожрут черви или то, что станет пеплом. А душа-это я, ты, все вокруг. Не нужна душа значит (абсурдно) - я сам себе не нужен.
А уж если говорить о вере и о противостоянии добра и зла, то тут каждая душа имеет свой вес и смысл=)
 
NightWolkDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:51 AM | Message # 46
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Мелиса)
душа-это мы сами, а не что-то внутри тела.
А разве мы сами - это не сознание?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 10:53 AM | Message # 47
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Мелиса)
Не нужна душа значит (абсурдно) - я сам себе не нужен.
Душа нужна только нам, а не другим. Мы только понимаем свою душу, а других она трогать не может.
Цитата (Мелиса)
А уж если говорить о вере и о противостоянии добра и зла, то тут каждая душа имеет свой вес и смысл=)
В мире нет, как хорошего и плохого, вернее есть, но для кого то это будет добро, а для других злом.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
АнежкаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 6:46 PM | Message # 48
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
А разве мы сами - это не сознание?
Мы сами-это душа (ИМХО). Сознание... вообще впервые слышу такую версию=) Сознание чего? Это как вообще?

Цитата (Kiara)
В мире нет, как хорошего и плохого, вернее есть, но для кого то это будет добро, а для других злом.
Ну, это атеистское рассуждение. Ты попробуй верующему такую теорию втюхай biggrin















Я живу в твоих глазах...
 
CrippledDate: Понедельник, 22 Апр 13, 7:10 PM | Message # 49
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Анежка)
Это как вообще?
это просто. Так, к примеру в тибетском буддизме основополагающим понятием является как раз таки понятие "сознание". Поднимаясь с одной ступени на другую, человек развивает не душу, а свое собственное сознание, которое находится в тесном взаимодействии, и является частью сознания окружающего его мира. Гораздо кстати более практичная концепция, чем концепция души. Нет смысла в физической смерти, потому что разум продолжает существовать на метафизическом уровне, продолжая заниматься самообразованием и саморазвитием. А смысл физического существования, к которому время от времени возвращается разум - получение знаний которые невозможно получить иначе.

Цитата (Анежка)
Ты попробуй верующему такую теорию втюхай
а разве слово "верующий" не обозначает человека который просто верит? или это слово стало синонимом слепого фанатика?















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Понедельник, 22 Апр 13, 7:11 PM
 
АнежкаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 8:38 PM | Message # 50
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
это просто. Так, к примеру в тибетском буддизме основополагающим понятием является как раз таки понятие "сознание". Поднимаясь с одной ступени на другую, человек развивает не душу, а свое собственное сознание, которое находится в тесном взаимодействии, и является частью сознания окружающего его мира. Гораздо кстати более практичная концепция, чем концепция души. Нет смысла в физической смерти, потому что разум продолжает существовать на метафизическом уровне, продолжая заниматься самообразованием и саморазвитием. А смысл физического существования, к которому время от времени возвращается разум - получение знаний которые невозможно получить иначе.
Ого! Интересно, однако! В принципе, я тоже самое представляла с душой... Прямо-таки один в один. И про саморазвитие, и про "посещение" физического мира. 
А что в их понятии душа? Любопытно... 

Цитата (Crippled)
а разве слово "верующий" не обозначает человека который просто верит? или это слово стало синонимом слепого фанатика?
А что, только фанатик может иметь мнение и выражать его?=) Нет, я понимаю, конечно, что с толку такая теория верующего не собьет. Он скорее поглядит на человека, высказавшего такое с грустью и своеобразным пониманием. Но они то (истинно верующие) как раз четко разделяют добро и зло.















Я живу в твоих глазах...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Душа
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016