ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Эвтаназия
Эвтаназия
СимурганDate: Воскресенье, 10 Окт 10, 8:04 AM | Message # 1
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Когда неизлечимо больного нельзя вылечить,а у него нет выхода и смысла жизни как до конца своей жизни мучиться,вот и прибегают к эвтаназии-когда близкие и друзья помогают уйти из жизни по милосердию,напр. дают смертельную дозу лекарств или наркотиков и прощаются с человеком.А как Вы относитесь к эвтаназии?Ваши аргументы.
 
siideDate: Воскресенье, 10 Окт 10, 9:04 AM | Message # 2
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Quote (Леонид)
больного нельзя вылечить

дело больного. Его выбор (если он в сознании).
в принципе, если все равно смерть близка, и нету возможности чего-то такого сделать напоследок (может он программер и дописывает гениальный код), ты смысл ждать? С другой стороны, "всегда есть надежда"(с), даже когда её нету, в это могут не верить. И ждать - а вдруг? И это вдруг может взять и случиться. Тогда, получается, не зря ждали. А в противном случае - человека угрохали.
чёрд. Я не знаю в общем, попаду в такую ситуацию - тогда решу
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 10 Окт 10, 9:16 AM | Message # 3
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
siide,
Quote (siide)
попаду в такую ситуацию - тогда решу

нидай Боже, чего удумал О_О

Об этой теме уже вроде высказывалась и весьма объемно. Тоже не знаю. Личное дело каждого.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
БалуDate: Воскресенье, 10 Окт 10, 11:50 AM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Человек имеет право не только на жизнь но и на смерть, так что я за.














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
ГрафDate: Воскресенье, 10 Окт 10, 1:52 PM | Message # 5
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
С моральной точки зрения возможно и за...но дело в том, что по натуре человек очень сволочная тварюга и всегда найдутся те, кто на этом наживаться будет...














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
ozone89Date: Воскресенье, 10 Окт 10, 2:27 PM | Message # 6
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Моё мнение на счёт эфтаназии такого.
Если человек неизлечимо болен, или парализован и не хочет мучаться до конца своих дней, то можно по его желанию лишить его жизни. К сожалению в нашей стране это будет считаться преступлением. Если память не изменяет это разрешено в норвегии и швейцарии... На счёт других стран не знаю. Я сам учусь на врача(слава богу не лечебного) и видел больных которым уже ничем не помочь... Это тяжело... Если в таком плане то я за эвтоназию...















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
СимурганDate: Воскресенье, 10 Окт 10, 3:56 PM | Message # 7
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Вообще в нашей стране нужно либо здравохранение улучшать или правда эвтаназию разрешить.Я бы конечно помог кому-нибудь уйти с жизни,если бы мне искренне кто-то попросил,но так как в России за это могут посадить,я от эвтаназии воздерживаюсь.
 
NarniaNDate: Воскресенье, 10 Окт 10, 7:21 PM | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Леонид)
Я бы конечно помог кому-нибудь уйти с жизни,если бы мне искренне кто-то попросил
а ты врач? Или человек с медицинским образованием?
 
СимурганDate: Воскресенье, 10 Окт 10, 8:07 PM | Message # 9
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
NarniaN,нет же чтобы кого-нибудь усыпить не нужно быть врачом или медиком,достаточно знать где находятся сонные таблетки.
 
NarniaNDate: Воскресенье, 10 Окт 10, 8:15 PM | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Леонид)
нет же чтобы кого-нибудь усыпить не нужно быть врачом или медиком,достаточно знать где находятся сонные таблетки.
да батенька.... ну вы даете))))))

Если бы у вас были хоть какие то познания в физиологии, вы бы знали что есть седативные и антипсихотические препараты, во время которых эмоциональна составляющая человека угнетена. В этом состоянии человек может попросить вас о чем угодно, толком не отдавая себе отчет. Есть такие вещи как наркотические и галлюциногенные препараты, под действием которых человек тоже может сказать вам все что угодно. Вы можете отличить, просит вас человек который находится в трезвом уме, или нет.
В крайнем случае, есть ряд психологических заболеваний, которые связаны с временной утратой ясности мысли.

Для примера - во всех странах где разрешена эвтаназия, заявление на данную операцию может подать только человек который находится в здравом рассудке и некоторое время не принимает депрессанты и антидепрессанты. Для того чтобы проверить решимость человека, его заставляют писать несколько заявлений через равные промежутки времени ( четыре раза через каждые два дня). Эвтаназию проводит врач, который четко понимает физиологические особенности конкретного пациента, действие яда на организм, и может четко и уверенно констатировать факт смерти.
Вам сразу вопрос - когда человек считается умершим?

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Эвтаназия
Страница 1 из 6123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016