ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Люди
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 8:48 PM | Message # 21
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
laugh ладно-ладно! Убедили! Глупо было сравнивать человека с животными, ибо человек и есть животное, да будет так! laugh
Скорее всего, где-то на подсознательном уровне, я себя классифицирую больше как волка, нежели как человека. (да-да, можете смеяться и называть меня чудачкой <_<)
Вероятно, именно поэтому, я так сильно не люблю людей, это банальная... зависть... зависть за то, что "Хомо сапиенс" стоит на вершине пищевой цепи. Хотя нет... на вершине пищевой цепи стоит "Хомо Сапиенс С Техническими примбабасами", а просто "Хомо Сапиенс" стоит наравне с другими хищниками, ведь когда у людей в руках были лишь копья, не такие уж они и сильнейшие были happy Да и забавно выходит, когда люди без ничего попадают в лес

Хорошо! Значит живём по принципу "Выживает сильнейший" и все довольны. Значит то что делают люди нормально и то что делают звери тоже нормально! Но людей я всё равно буду ненавидеть и если снова увижу как кто-то мучает живатину - воткну нож в спину, благо он всегда при мне.














 
МостDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 9:40 PM | Message # 22
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
ёперный театр, сколько сейчас читать то придется О_о
Quote (Fafnir)
Мост, на мой взгляд всё зависит в первую очередь от самого человека. Мир один, но каждый воспринимает его по своему. Соотвественно то как человек видит этот мир - зависит только от этого человека.

согласен-согласен, но человека как личность кто делает? либо общество, либо родители, либо и то и другое.
Quote (WildWolf)
Не буду лучше высказывать свое мнение...одно скажу - мизантроп я)))

по-больше бы таких добрых мизантропов ^^
Quote (Grim)
По мне, так кроме уровня интеллекта, люди от остальных животных не отличаются вообще ничем. То есть, люди ничем не хуже остальных животных.

вот да! только еще надо прибавить сознательный выбор.. ну вообщем-то, он вытекает из интеллекта
Quote (Grim)
Я тоже верю. Только у меня понимание этой справеливости со стороны иногда кажется... странным.

нет, не странным. ну, по-крайней мере я понимаю. Просто мы смотрим с разных сторон - я больше делаю упор на "заслужил хорошим поведением - получи конфетку".
Quote (Grim)
. Остальным просто не повезло

ну, смотря как посмотреть. Чем существо сильнее и чем больше у него власти - тем за большее колличество вещей ему приходится отвечать. Совесть, хухры-мухры,это ладно... но последствия - вот чем человек расплачивается за это.
Quote (пастырь)
Жеводанского Зверя

ой, а не знает ли не кто, не про этого ли самого зверя снимался фильм "Братство волка?"

а еще мне тут в голову пришло, что отношение к людям скорее всего идет от отношения к себе.. Если принять и полюьить себя(не путать с забить на свои минусы) каким ты есть то и людей будешь так же уважать и принимать. А если к себе нет уважения - то и на людей так смотреть будешь.

Quote (Grim)
Я думаю, это связано не с тем, что звери - пусечки, а с тем, что они просто туповаты для изобретения оружия

прости вспомнилось: а ты знаешь что ДНК человека и банана совпадают на 50%?))))
так что туповаты... о боже, какие умные бананы...
Quote (пастырь)
"добро и зло"

а зачем их разделять?

еще по-поводу того какие люди эксрекменты посмотреть вот этот клипец. Он правда крут и всем нравится, дааа
http://www.youtube.com/watch?v=SvqoF-uhQnQ














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 11:23 PM | Message # 23
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
кстати, любопытно, а среди зверей есть геноцид? blink
Quote (Мост)
а ты знаешь что ДНК человека и банана совпадают на 50%?))))

круто! То люди от обезьян произошли, теперь от бананов laugh

















Post edited by Rachel_Wolf - Воскресенье, 28 Ноя 10, 11:25 PM
 
пастырьDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 11:27 PM | Message # 24
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
"Братство волка?"

Да именно по этой истории)) А фильм не плохой.
Quote (Мост)
а зачем их разделять?

Я не говорю разделять, я имею в виду, что можно рассудить поступки каждого, с двух сторон, что для одно "вселенское благо" для другого смерть)
Quote (Rachel_Wolf)
Скорее всего, где-то на подсознательном уровне, я себя классифицирую больше как волка, нежели как человека. (да-да, можете смеяться и называть меня чудачкой <_<)

На сколько помню в начале, когда Логово только родилось каждый второй себя так называл и это не то за что здесь могут назвать чудачкой;)

Добавлено (28 Ноя 10, 11:27 PM)
---------------------------------------------

Quote (Rachel_Wolf)
кстати, любопытно, а среди зверей есть геноцид?

Нет, геноцид - как истребление другого, отличного от себя, вида присущ только человеку. Среди зверей просто есть враждующие виды. Самые яркие кот и собака.















Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...

Post edited by пастырь - Воскресенье, 28 Ноя 10, 11:27 PM
 
МостDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 11:33 PM | Message # 25
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
круто! То люди от обезьян произошли, теперь от бананов

да там есть еще интереснее! меня вот например покорил салат, да...
- ДНК человека на 30% совпадает с ДНК листового салата.
- ДНК человека и банана совпадают на 50%
- ДНК одного из видов червей, называемых nematod filumuna совпадают на 75%
- ДНК человека и шимпанзе совпадают на 95% (по новым сравнительным исследованиям). Раньше везде приводилась цифра 98.5%, но она оказалась ошибочной.

не, ну так получается что от обехьян. Но блин банан и салат!!! я не обезьяна, я салат. круто звучит

Quote (пастырь)
А фильм не плохой.

дык! я вообще фанат. Там Венсан Кассель хорошо сыграл
Quote (пастырь)
Я не говорю разделять, я имею в виду, что можно рассудить поступки каждого, с двух сторон, что для одно "вселенское благо" для другого смерть)

аа, ну это да. я там в начале кстати про это писал. Что люди делают друг другу плохо из-за непонимания.Что одному хорошо, другому - плохо. А что ты имеешь ввиду под словами "рассудить поступки каждого?" немного не понял все же, о чем будет тема...















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 11:39 PM | Message # 26
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Мост, мне больше нравиться мнение, что обезьяны - это деградировавшие люди. Так приятнее думать для меня biggrin














 
пастырьDate: Воскресенье, 28 Ноя 10, 11:50 PM | Message # 27
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
А что ты имеешь ввиду под словами "рассудить поступки каждого?"

Ну разложить по полочкам) Ну вот смотри приведу банальный пример, вот сидит нищий и денег просит, под предлогом, что сыну/дочке на операцию не хватает, пожалеешь, дашь денег, а он пойдёт купи наркоты и умрёт от передоза, вроде сделал "хорошее" дело, а на самом деле "плохо" получилось. Или та же ситуация, а ты не дашь денег и так случится, что ни кто не даст после тебя, а у него ребёнок умрёт, если бы ты дал денег ничего не изменилось, но ты бы дал денег и это было бы "хорошо". Но ты не дал, потому что думал, что он пойдёт и купит наркотики. Вот так смотришь что то случилось, и думаешь да - это "хорошо" или "плохо", а если разобраться то и грань эта в виде "хорошо" и "плохо" стирается и в итоге получается, что каждый прав по своему.















Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...
 
МостDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 0:14 AM | Message # 28
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
пастырь, ну это да, интересная тема) можно было бы еще подискуссировать на тему того, есть ли вообще добро и зло и не является ли оно единым целым, просто под разными соусами.














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
пастырьDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 0:21 AM | Message # 29
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
не является ли оно единым целым, просто под разными соусами.

Так и есть) ИМХО

Добавлено (29 Ноя 10, 0:21 Am)
---------------------------------------------
Ну а по сабжу, продолжу тему, что убийство не единственный и далеко не главный человеческий порок, ведь ещё существуют, предательство, межрассовая ненависть, в конце концов ненависть к само выражению, яркий пример - нынешняя гопота и ещё много чего.














Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...

Post edited by пастырь - Понедельник, 29 Ноя 10, 0:23 AM
 
МостDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 0:38 AM | Message # 30
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Мне кажется главный порок человека - слабость. от нее и происходит все остальное. Не способность держать себя в руках, малодушие, боязнь поддержать друга в сложной ситуации, когда и самому может достаться... всё это - малодушие. Вот что незименно тянет вниз, мне кажется

Quote (пастырь)
Так и есть

дыыа, я щитаю















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016