ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Люди
пастырьDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 0:42 AM | Message # 31
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Мост, скорее не слабость, а страх показать эту саму слабость и попытки самоутверждаться за счёт других.














Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...
 
МостDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 0:47 AM | Message # 32
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (пастырь)
страх показать эту саму слабость

а это разве не слабость?)

самоутверждение... это частность чего-то негативного. стремление, рожденное плохим ощущением и попытками от него избавиться. ну тут смотря как самоутверждаться кстати)














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
пастырьDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 0:51 AM | Message # 33
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
а это разве не слабость?)

слабость показать слабость - довольно забавно звучит)) Видимо так и есть)

Quote (Мост)
ну тут смотря как самоутверждаться кстати)

Тоже верная мысль)

К сожалению много поступков человека нельзя оправдать, с какой стороны не посмотри.














Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...
 
МостDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 9:12 AM | Message # 34
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (пастырь)
К сожалению много поступков человека нельзя оправдать

например какие?
просто какой бы поступок я не рассматривал, они все объясняются тем, что в детстве человек видел жестокость или не понимание: со стороны родителей, коллектива, общества в целом... Для меня это оправдание. Он не виноват, что его в детстве обидели и, вомзможно, сломали.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 12:36 PM | Message # 35
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Мост, кстати на счёт воспитания не всегда так. Характер человека частично формируется на генетическом уровне (наследственный) и дополняется уже в процессе взросления, основываясь на поведении и поступках окружающих. И порой бывает так, что человек может расти в семье где все курят, пьют, ругаются матом, жестокие, эгоистичные, постоянные драки, а вырастет милейшим человеком. Я видела таких людей, посмотришь на родителей - быдло быдлом, а ребёнок у них просто ангел вот и думаешь, как вообще такое могло получиться. А получилось это так, что некоторые дети имеют свойство брать пример со взрослых, особенно с родственников, а некоторые всё тщательно анализируют, сравнивают, прикидывают и делают вывод о том, хотят они быть такими или нет.
Так же есть случаи абсолютно противоположные - замечательная добрая, честная семья, а ребёнок вырос убийцей и наркоманом... тут скорее всего негативное влияние в школе.

Я тоже в детстве видела довольно много жестокости и продолжаю видеть её на протяжении всей жизни (не со стороны семьи), однако я не вырезаю людей, не кидаюсь с ножом на каждого встречного, агрессию быстро подавляю со своей стороны, ибо знаю, что всё может закончиться плохо. Хотя да, соглашусь, я жестокая и мысли у меня жестокие, да и воображение бурное. Однако я ясно понимаю, что делать можно, а что нельзя и дело это не в воспитании, а в моём выборе.

Или, предположим, человек с детства обучался боевым искусствам, с детства его учили причинять людям боль, а порой и убивать их. Его воспитали как убийцу однако он им не стал, ибо он чётко знает свои приоритеты.

Как бы человека не воспитывали, выбор он делает сам и вся ответственность за его поступки ложиться уже на его плечи.

Оправдать можно любого! Но вот снять обвинения - нет!
По твоей логике вообще никто не виноват, это всё обезьяны, они нас породили и так воспитали.
















Post edited by Rachel_Wolf - Понедельник, 29 Ноя 10, 12:40 PM
 
GrimDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 2:26 PM | Message # 36
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
просто какой бы поступок я не рассматривал, они все объясняются тем, что в детстве человек видел жестокость или не понимание: со стороны родителей, коллектива, общества в целом... Для меня это оправдание. Он не виноват, что его в детстве обидели и, вомзможно, сломали.

Круто. А для меня - это не оправдание. То есть объяснить как раз можно абсолютно что угодно. Но оправдать... По-моему, это ты употреблял термин "несохранный"? Вот по-моему тот, кто не сохранился - бракованный материал. Чего его оправдывать? Тот факт, что он оказался слабее и дефективнее остальных, не дает ему права мешать этим остальным жить. Не дает индульгенции.
Он, конечно, не так уж и виноват. Тот, кто сам по себе злобная вонючка - он действительно зачастую просто не может по-другому, потому что испорченный/поломатый.
Но коровы, например, тоже не виноваты ни в чем, а их едят. Я, например, нахожу это прекрасным: люблю говядину. Так что... smile















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
МостDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 7:27 PM | Message # 37
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, с первым абзацем смею не согласиться. Надо досконально знать биографию ребенка, чтобы говорить о том, что он вырос противоположным родителям - либо у него был пример чего-то хорошего перед глазами, либо его за волосы в детстве потаскали. вот он и пикнуть обоиться. Это не здоровый "ангелизм"
а наоборот - могли разбаловать, мгли еще что.
о генофонде - не знаю, ничего сказать не могу. Я на этот вопрос целый год угрохал, психологи еще не нашли доказательств этому. Но вообще, я думаю, да. 20% характера - скорее всего генофонд. Но я не утверждаю, это мое личное суждение, подкрепленное только личным опытом общения с детьми и родителями.
Quote (Rachel_Wolf)
Я тоже в детстве видела довольно много жестокости

пожалуйста, давай без лчиного примера? не хочу обидеть, но чаще всего суждение о себе самой является очень субъективным.

Quote (Grim)
Вот по-моему тот, кто не сохранился - бракованный материал.

хорошо. но тут тоже надо принимать во внимание факт, чтоабсолютно сохранных людей не бывает. Значит, по твоей логике, получается, что надо установить какой-то порог, и все, кто ниже его по шкале несохранности должны расстреливаться. И даже предположим, что определили ту систему, по которой можно выявить положение человека на шкале несохранности.
Плюсы в том, что уменьшишь колличество преступников и улучшишь генофонд)
Минус - что мы потеряем гениальные умы. Эгон Шиле, Густав Климт, Лев Толстой, Артюр Рембо, дагоспододибожемой, Бродский, Цветаева и Франц фон Штокк. Они уж точно не попадут под шкалу сохранности. (представив исчезновение всех этих людей, пустил скупую мужскую слезу)
В этом вопросе рубить с плеча и судить всех по критерию сильный-слабый, сохранынй-несохарнный нельзя.
Я считаю что кому надо-тот умрет, кому надо - тот живет. Законы изни уже включили в себя все эти пункты.
Quote (Grim)
Тот факт, что он оказался слабее и дефективнее остальных, не дает ему права мешать этим остальным жить. Не дает индульгенции.

и да, кроме того. Несохранный - не значит слабый. Это говорит лишь о повышенной раздражимости и агрессии по отношению к себе и обществу. А такие люди обычно с*ки еще те, по головам пойдут.. В понятии общества - это не слабые люди















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Ено[T]Date: Понедельник, 29 Ноя 10, 8:32 PM | Message # 38
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
без омерзительных, подлых, алчных и т.д. людей, мир был бы не таким, а был бы скучным, однообразным, как я считаю. Идеального ничего не бывает, особенно если речь идет о таком создании как человек.

Все в жизни должно быть гармонично, так и это...

Да и потом, не каждый человек истекает желчью, в мире много прекрасных людей, излучающих свет и тепло, а все остальные порой так несчастны, что от их проблем желчь и исходит, вымещается на других.
Просто так ни одна собака кусаться не будет














Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
YouWolfDate: Вторник, 30 Ноя 10, 5:33 PM | Message # 39
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
YouWolf, в таком случае - разреши вопрос (только не подумай, что я призываю к чему-то или что-то в этом роде - это только вопрос): а почему ты не берешь в руки оружие и не идешь убивать людей? Себя ты ненавидишь, значит последствий типа тюрьмы или смерти ты не боишься. Родителей ненавидишь, значит того, что им ты жизнь испортишь, тоже не жалко. Людей, наконец, ты тоже ненавидишь, но у тебя есть реальный шанс избавить этот мир от некоторого количества этих мерзких тварей. Что же тебя останавливает?

Да я бы с удовольствием это сделала..но убить..это уже слишком ..даже для меня....














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.


Post edited by Grim - Вторник, 30 Ноя 10, 6:18 PM
 
-V1nG-Date: Вторник, 30 Ноя 10, 6:55 PM | Message # 40
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Убить горстку людей? Это мелко. Это мелкая ненависть. Если ненавидишь людей, надо стремиться убить ВСЕХ. Абсолютно. А если это не так, то это даже не ненависть.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Люди (Омерзительные, жестокие, эгоистичные, подлые, алчные твари)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016