ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 27«1234562627»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Если завтра конец света, то вы... (У вас есть 24 часа до конца света...)
Если завтра конец света, то вы...
ЛейнаDate: Суббота, 25 Дек 10, 4:33 AM | Message # 31
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Даже и не знаю. В любом случае у меня было бы чувство страха и паники. И не из-за того, что должно произойти, а из-за того, что будет дальше, потом? Ведь как это так я есть, а потом раз, и нет моего Я. Но это уже совсем другая тема...

Если бы знала заранее о конце света, непременно сделала бы все то, что сейчас так страшно делать. . .
Сожалея, что так и не нашла свою вторую половинку...














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
СимурганDate: Суббота, 25 Дек 10, 9:20 AM | Message # 32
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
RachelWolf,огромное спасибо тебе,что ценишь во мне мужество happy
Но когда будет армагеддон,никакой человек (волк) не будет меня или кого-то ещё хвалить,у них попросту не будет время,так как все люди в это время будут бороться за выживание tongue
 
Rachel_WolfDate: Суббота, 25 Дек 10, 12:25 PM | Message # 33
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Леонид, судя по постам на данным форуме, то не все будут бороться =) Многие просто смирятся и будут либо тупо ждать либо пытаться успеть сделать всё то, что не успели ещё сделать за жизнь =)














 
ЛейнаDate: Суббота, 25 Дек 10, 1:48 PM | Message # 34
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, а за что бороться? К чему стремиться, если все, что дорого, умрет? Жить будет не для чего. И если смотреть трезво, то какой космос? У вас есть средства туда смыться? Да даже если и получится, что делать потом? Все равно нигде нет условий для жизни человека. Закончится провизия, кислород и конец. Это просто оттаскивание смерти буквально за хвост на недолгое время. Но потом она будет только мучительней.














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
Rachel_WolfDate: Суббота, 25 Дек 10, 3:39 PM | Message # 35
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Лейна, я думаю, тут имеет смысл сам факт борьбы... отрицание смерти, попытка найти выход из ситуации... сохранить надежду в трудный момент, когда как таковая должна покинуть всех... смириться с утратой и попытаться жить заново... это не каждому свойственно... Естественно, что эти попытки будут бессмысленными, но зато знаешь как приятно потом умирать с мыслями "Оно того стоило!" или "Ну...я хотя бы попытался..." Попытка - не пытка =) И зря ты думаешь, что потом смерть будет более мучительной, она в любом случае будет мучительна...
и будь у меня возможность оттянуть смерть хоть на 30, 20 секунд, я бы ею воспользовалась....















 
СимурганDate: Суббота, 25 Дек 10, 4:31 PM | Message # 36
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Согласен.Если ты прожил хотя бы на минуту больше это плюс.И умереть в невесомости намного приятнее.Ведь ощущения тела в невесомости плавно переходит в ощущение души,для которой понятие тяжесть отсутствует.А может посадить растения в иллюминаторе и кислород будет выделяться,а отходы своей жизнедеятельности будем удобрять эти растения.Ну а воду можно из выращенных плодов усваивать.Да ракеты щас не могут за пределы Солнечной системы летать,чтобы переселиться на планету,пригодную жизни.Скорее всего если Земля взорвётся то нас сразит ударной волной и огненными обломками,пылью.
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 25 Дек 10, 7:16 PM | Message # 37
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Леонид)
.И умереть в невесомости намного приятнее.

Да, ведь способов так много - удушье, нехватка воды, еды, сгореть в атмосфере... романтика! Х)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЛейнаDate: Суббота, 25 Дек 10, 8:18 PM | Message # 38
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Прожить лишние минуты, чтобы видеть, как умерла твоя мама, маленький братик, которому и 5 лет-то нет... Любимый человек... После такого я уже буду мертва... Думаю, тот самый факт борьбы можно сравнить с фразой "Вертится, как уж на сковородке"... Прыгает, пытается, но все равно пожарится.
Я не говорю, что бороться не нужно, все люди разные, но просто смысла я не вижу...















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
Rachel_WolfDate: Суббота, 25 Дек 10, 8:33 PM | Message # 39
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Лейна, боже мой, Вы слишком пессимистичны! Будьте повеселее.

Если вам действительно так дороги все эти люди, то никто не заставляет Вас их бросать, наоборот, это было бы подло. К тому же Леонид писал, что прихватит с собой свою спутницу ;), т.е. того, кто ему дорог.
Конечно, Вы не сможете забрать ВСЕХ своих друзей, близких и родных, но не Вы же одни будете пытаться спастись, будут и другие biggrin

Quote (Лейна)
"Вертится, как уж на сковородке"... Прыгает, пытается, но все равно поджарится.

Опять таки пессимизм... а вдруг крышки нет на сковородке! Выпрыгнет ведь!

Гораздо обиднее осознавать, что был шанс спастись, а ты его не использовал, пребывая в депрессивных мыслях... =/

Добавлено (25 Дек 10, 8:33 PM)
---------------------------------------------
Ульф-Ярл, я бы выбрала вариант "Трагически погибла в попытке уйти от метеоритного дождя :D"














 
ЛейнаDate: Суббота, 25 Дек 10, 9:06 PM | Message # 40
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, как четко подмечено насчет пессимизма... По жизни я стабильно упрямый пессимист)))
Просто ведь лучше ждать худшего и получить лучшее, чем наоборот. Иначе я очень сильно расстроюсь biggrin















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Если завтра конец света, то вы... (У вас есть 24 часа до конца света...)
Страница 4 из 27«1234562627»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016