ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Какой образ имеет смерть? (ваше мнение)
Какой образ имеет смерть?
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 08 Авг 11, 2:20 PM | Message # 61
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Вот придет такая маленькая неопытная девочка-смерть и забудет, что ей надо делать.

Ну, я надеюсь, туда кого попало не берут. Более того, я верю в это. Хотя в наш-то век...















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
wertlotDate: Понедельник, 19 Сен 11, 8:51 PM | Message # 62
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 81
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
свет в конце тунеля! biggrin
 
TochterdesWolfsDate: Среда, 21 Сен 11, 5:50 PM | Message # 63
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 115
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Я думаю, что смерть не имеет образа. Она просто есть. Когда она приближается, то чувствуешь будто в душу закрадывается такое особое ощущение...ощущение мучительного ожидания, потом страха, потом беспокойства, потом облегчения...и после этого человек рядом умирает. Это точно. Периодически, если кто-то заболевает, то я чувствую приближение смерти и могу с точностью до дня сказать, сколько осталось человеку(или животному, не важно). Мои прогнозы верны в 90%. Даже страшно иногда становится.














Простите, меня долго небыло на Логове. Многих новых правил я не знаю.

А вообще, всем привет!
 
ProfessorDate: Воскресенье, 25 Сен 11, 11:07 PM | Message # 64
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 13
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Не задумывался, каким будет моя смерть, но почти все, кто пережили кому, твердят о коридоре (или тоннеле), с белым светом в конце. Причём этот свет видели, даже слепые. На днях была телепрограмма про людей, которые перенесли клиническую смерть. Там одна женщина твердила, что, если бы люди, хотя бы краешком глаза увидели ад, они перестали бы пренебрегать Заветами. Не знаю, верить или нет, но говорила она весьма уверенно.














Be prepared - nothing more and nothing less.
"Человек своим накопленным арсеналом может уничтожить биологическую жизнь на планете, но не всю, а только себя." А. Кузнецов "Природное земледелие может быть интенсивным"
 
ЭллиDate: Понедельник, 26 Сен 11, 9:54 AM | Message # 65
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Professor)
Там одна женщина твердила, что, если бы люди, хотя бы краешком глаза увидели ад, они перестали бы пренебрегать Заветами. Не знаю, верить или нет, но говорила она весьма уверенно.

Ну побольше слушай всяких там женщин,особенно верующих и говорящих уверенно.А если она и видела ад,то наверно за вранье.

Не хочу чтобы у моей смерти был какой-то образ.Было бы неплохо просто исчезнуть.
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 26 Сен 11, 3:41 PM | Message # 66
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Professor)
ам одна женщина твердила, что, если бы люди, хотя бы краешком глаза увидели ад, они перестали бы пренебрегать Заветами.

А она видела ад?

Рекомендую следующую ссылку - это то, что я думаю о таких женщинах и иже с ними

Hankass















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
RaglisDate: Понедельник, 26 Сен 11, 4:03 PM | Message # 67
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 9
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Мне нравится как про смерть написали два человека. Первый - Анджей Сапковский в "Ведьмакек" - "У смерти голубые глаза"..
И второй - Карлос Кастанеда - "твоя смерть стоит за твоим левым плечом на расстоянии вытянутой руки"
 
ТирувилеиядальDate: Пятница, 07 Окт 11, 1:36 AM | Message # 68
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
А я опять повторюсь.....
Вечная Странница, жена Хозяина Дорог предстает пред возлежащим на одре в образе самого любимого существа ( сущности ) . Это одна из причин по-которой большинство умирает с "улыбкой" на устах. У ребенка - это чаще всего мать, у возлюбленных - вторая половинка и т. д.
Второй же вариант (наиболее распространенный в последнее время, что жаль ) представляет собой, так называемый "ужас еврея\инквизитора\нациста" (кому как больше ндравится )
.....Есть третий вариант...." ушедший сам " ( не путать с суицидниками ). В него попадают те, кто ждал Странницу ( одна из причин по которой я за эвтаназию )















Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам

 
монглDate: Пятница, 07 Окт 11, 11:44 AM | Message # 69
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Маленькая красивая девочка которая берет за руку и ведет за собой














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
HellaDate: Среда, 04 Янв 12, 4:43 PM | Message # 70
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Персонификация смерти подобна олицетворению любого другого страха и непонимания, как то - боязни огня или непонимания происхождения дождя. Приравнивание стихийного неконтролируемого явления к деянию подобного человеку - детская, мифологическая, пещерная форма сознания.
Смерть - биологический процесс. Клиническая, социальная и биологическая, плюс минус агония и пауза. Может быть растянутой, может произойти за секунды.
Я сталкивалась и со смертью у меня же на руках, и со смертью после долгих мучений, и после работы реаниматологов, и с трупами. Из дорогих, слава Вселенной, никто не умирал. Сама при смерти не находилась. Но верю, что в агониальном состоянии каждому достанется по вере его..захочу - уйду с трехголовым коблом, захочу - в медитации.А дальше будь что будет smile Если уйду слишком рано - будет жаль.
А, хотя нет. Страшно - если перед смертью покурить не дадут. Вот это да, жесть.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Какой образ имеет смерть? (ваше мнение)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016