ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Какой образ имеет смерть? (ваше мнение)
Какой образ имеет смерть?
ДингоDate: Пятница, 24 Июн 11, 9:58 PM | Message # 41
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Black_wavy2)
Тогда можно только свет в конце туннеля увидеть..

Есть один анекдот про свет в конце туннеля.
"Пессимист видит лишь темный туннель
Оптимист видит свет в конца туннеля
Реалист видит рельсы уходящие в даль
И лишь машинист поезда видит трех людей идущих по рельсам.
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
NightWolkDate: Суббота, 25 Июн 11, 9:03 AM | Message # 42
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Граф)
озможно у нас разное понимание этого слова, но не думаю, что такое уж далекое...
Разве что понимание слова пафос. На словах все крутые. Вот только нет в смерти пафоса. Он только в отношении к смерти. О да, я умру, прикрывая ваш отход, уходите, помните меня... Ага, конечно. А на самом деле - просто смелости сдохнуть хватило. Пафос, пафос... Неуместен он, но видимо, так считаю только я.
Quote (Граф)
перед тем как написать подумай о значении того, что ты пишешь и тем более поводом по которому, это тебе не песочница)))
Я в песочнице думаю о том что пишу больше чем здесь. Потому что там дети, а тут, я думаю, люди взрослые, понять смогут.
Quote (Граф)
если уж ты меня посмешил в моем теперешнем состоянии
Рад что смог поднять тебе настроение.
Quote (Граф)
так вот и не желаю тебе с ней сталкиваться
А кто сказал, что я с ней не сталкивался? Да, не умирал я, хотя было такое что и тонул, и на одной руке над пропастью висел... Тогда только одна мысль - выжить, и мозг работает только в этом направлении. И никаких чувств, кроме адского облегчения после. Вот такая вот штука.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
СволочDate: Суббота, 25 Июн 11, 10:54 AM | Message # 43
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Смерить не имеет образа так как сама по себе является воплощением отсутствия, отсутствия жизни, отсутствия движения то есть не-что.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
AliceDate: Суббота, 25 Июн 11, 11:11 AM | Message # 44
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 125
Статус: Ушел на охоту
Я не представляю физического образа смерти...просто тебе больно, постепенно это переходит в покой, а потом пустотата.....
но ко мне никто не прийдет........















Verkligheten inte är en plats för mig.
 
СволочDate: Суббота, 25 Июн 11, 11:28 AM | Message # 45
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Alice, Интересно но смерть это прекращения жизненных процессов, а боль это реакция живого организма, причем одна из самых ярких, и что получается смерть приходит в виде яркого ощущения жизни???














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
AliceDate: Суббота, 25 Июн 11, 11:42 AM | Message # 46
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 125
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
боль это реакция живого организма

почему боль может быть только физической? Разве нельзя чувствовать боль, осознавая, что больше никогда не увидишь кого-либо из дорогих тебе людей?















Verkligheten inte är en plats för mig.
 
СволочDate: Суббота, 25 Июн 11, 12:03 PM | Message # 47
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Alice, Это скорее, чувство жалости самого к себе вызванное банальным эгоизмом...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
МостDate: Суббота, 25 Июн 11, 1:03 PM | Message # 48
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (Berelik)
допльгангер вероятно

нет, не он. допельгангер - он все-таки что-то такое темное, а я не думаю, что смерть связана с чем-то мистичиским, демоническим и т.д.это просто процесс. Я, наверное, даже не правильно выразилась - это не зеркальное отражение. Я не увижу себя перед смертью.

И вообще, ну что за глупости? Почему ее все воспринимают так негативно? Почему на похоронах всегда все плачут, даже если не хотят? от страха? Ну почему нельзя просто собраться, вспомнить все хорошее и плохое, что связано с человеком, посмеяться и попрощаться с ним. Это не трагедия. И уж тем более не фарс и не драма, которую все так любят разыгрывать на похоронах. Такие традиции просто раздражают.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
CoyoteDate: Суббота, 25 Июн 11, 1:08 PM | Message # 49
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 37
Статус: Ушел на охоту
Мост, Плачут из-за утраты близкого, родного или друга. Возможно это "первыевпечатления". У меня на похоронах радоваться неполучалось. Понимал,что не пожатьмне больше другу руку, не поговорить с ним о жизни и ее радостях.














А вдруг...Бог...Есть!?
Мы живем в мире где каждый грешник и праведник вынужден и любит проливать кровь для того что бы доказать истину и правоту своей сущности!
 
ГрафDate: Суббота, 25 Июн 11, 1:44 PM | Message # 50
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
А кто сказал, что я с ней не сталкивался?

ты читать будешь когда-нибудь или по первым буквам пишешь?
Quote (Сволоч)
Смерить не имеет образа так как сама по себе является воплощением отсутствия, отсутствия жизни, отсутствия движения то есть не-что.

ну вот об этом я и говорил имя в виду смерть с биологической точки зрения, правда здесь слишком утрировано, но в общем именно это
Quote (NightWolk)
На словах все крутые. Вот только нет в смерти пафоса. Он только в отношении к смерти. О да, я умру, прикрывая ваш отход, уходите, помните меня... Ага, конечно. А на самом деле - просто смелости сдохнуть хватило. Пафос, пафос...


пафос в том чтобы "умереть за други своя"?...в армию...желательно не в штаб и не на топорах ездить...там тебе мозги на место вправят...даже сам не заметишь как вправятся...это ты поверь мне...я тоже какой-то небольшое период так думал...недели две наверное после учебки

Quote (Мост)
Это не трагедия.

да неужто?















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Какой образ имеет смерть? (ваше мнение)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016