ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Уверенность в себе (как поверить в себя?)
Уверенность в себе
AnaelDate: Вторник, 11 Авг 09, 3:05 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
Уверенность в себе - необходимое условие хорошей жизни. Человек, не верящий в себя, вряд ли сможет достигнуть в этой жизни того, чего он хочет. Не веря в свои возможности, он опустит руки и скажет: "Всё равно это не в моих силах, а раз так, зачем и пробовать?"
Мне такой подход кажется в корне неправильным. Человек является тем, кем он себя ощущает. Поэтому если он ощущает, что не способен что-то сделать, то он действительно это сделать не способен. И наоборот. Неверие в свои силы - самая большая ошибка, которую может допустить человек.
И вот тут возникает проблема: очень многие люди не верят в себя. Собственно говоря поэтому у них многое и не получается, что только укрепляет их неверие.
Вопрос: Верите ли вы в себя, в свои возможности? Как заставить человека верить в себя? И, главное, как заставить СЕБЯ верить в себя?















Городами призрачно-туманными
На заре несбывшегося дня
Мы бредем как тени безымянные,
Отблески, лишенные огня.
© Сергей Калугин
 
Peace_WolfDate: Среда, 12 Авг 09, 1:39 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 7
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
согласен, без уверенности ни один человек не обойдётся...
я в себя верю с полна... почти всегда добиваюсь того чего хочу
самый проверенный способ заставить верить в себя - это чтобы другие верили в тебя, и наоборот
не каждый сможет заставить верить в себя, хотя процентов 70 людей сможет... всё зависит от самоконтроля и, конечно же, окружения cool


















"Позор и слава в их крови,
Хватает смерти и любви,
Но сколько волка не корми -
Ему всё мало..." (с) Би-2
 
AnaelDate: Среда, 12 Авг 09, 1:51 PM | Message # 3
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
Quote (Peace_Wolf)
самый проверенный способ заставить верить в себя - это чтобы другие верили в тебя

Мне почему-то кажется, что если человек не верит в себя, то он не в праве требовать ни от кого, чтоб в него верили. А кроме того, мало кто захочит верить в человека, в которого не верит даже он сам...














Городами призрачно-туманными
На заре несбывшегося дня
Мы бредем как тени безымянные,
Отблески, лишенные огня.
© Сергей Калугин
 
SebastianDate: Пятница, 09 Окт 09, 7:20 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
До четырнадцати лет совершенно не верила в себя. Сейчас, когда руки опускаются, просто заставляю себя.














Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"
 
-V1nG-Date: Пятница, 09 Окт 09, 9:15 PM | Message # 5
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Будешь верить в себя - полезеть в драку с авторитетами и тебя просто напросто убьют. Не будешь верить в себя - тебя просто напросто будут гнобить. Холодный расчёт аки мозги, изворотливость и хистрость всегда превосходили веру в себя. Всегда. Надо просто действовать по своему плану, а не ныть по поводу того, что у меня не получится. Хочешь - достигай. Хочешь, но не идёшь к цели - заткнись и не ной, никому твои проблемы не интересны. А вера в себя мало чего решает.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг

Post edited by -V1nG- - Пятница, 09 Окт 09, 9:16 PM
 
СволочDate: Воскресенье, 18 Окт 09, 2:19 AM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Уверенность в себе вещь хорошая, но подчас она мешает здравой оценки себя и ситуации. И под час человек в себе не уверенный способен на куда большое ,так как сам нуждается в подтверждение своего Я.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
‡Katarina♫Date: Воскресенье, 18 Окт 09, 11:21 AM | Message # 7
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
"Нет такого человека, кто не любит себя, не верит в себя и не имеет желания подняться выше и выше. Даже человек, не верящий в Бога, верит в себя и хочет обрести силу, чтобы поддерживать в себе эту веру..." (автора не помню)
Я с этим мнением согласна, вера вообще сама по себе сильная штука... Порой достаточно просто верить, чтобы достичь чего-то, помимо действий к желаемому.. Для того, чтобы поверить в себя, нужно само реализовываться в жизни в разных сферах постепенно, и смотря на каждый свой шаг - знать, что это ты, ты смог, не без помощи других, но сумел...
Кроме того, вера в себя позволяет человеку сохранять достоинство и не позволяет давать обещания относительно того, что от него самого не зависит. А давать пустые обещания низко и подло я считаю.. dry
 
ShelterDate: Воскресенье, 18 Окт 09, 1:32 PM | Message # 8
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
так вера в себя или увереность в себе?














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
‡Katarina♫Date: Воскресенье, 18 Окт 09, 9:45 PM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Да это одно и тоже я считаю..уверенность в себе повышает веру в себя..
 
ФулонаDate: Воскресенье, 18 Окт 09, 11:45 PM | Message # 10
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
У меня особой уверенности в себе нет, хотя в свои силы я верю, и знаю, что могу многого добиться.
Я считаю, что проблема уверенности в себе переплетается со многоими подтемами - ну там боязнь сделать что-то неправильно, или боязнь оценки другими людьми... Список можно продолжать до бесконечности. Уверенные в себе люди уже отгрызли кусок своего счастья.. Пусть и небольшой) Как я считаю.















Воинствующая феминистка
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Уверенность в себе (как поверить в себя?)
Страница 1 из 712367»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016