ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Уверенность в себе (как поверить в себя?)
Уверенность в себе
WildWolfDate: Суббота, 07 Авг 10, 2:13 PM | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (Ульф-Ярл)
Хотя я тоже весьма ревнива, не чувствую в этом корни неуверенности в себе.

Это отлично!))) Попробую и я поискать корни уверенности в моей ревности) Спасибо)
 
ВитанаDate: Пятница, 13 Авг 10, 1:18 PM | Message # 42
Группа: Удаленные





Да,я неуверена в себе совсем,но надо с этим бороться.
Quote (WildWolf)
Попробую и я поискать корни уверенности в моей ревности)

Жаль я не смогу найти корни уверенности в ревности.Я воопще не ревнива.(
Поищу в чём-нибудь другом)
 
GrimDate: Пятница, 15 Окт 10, 1:28 PM | Message # 43
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
У меня источником уверенности в себе стала следующая позиция: если вообще ничего не делать - ничего и не случится, в том числе, хорошего. Если я лох и не смогу сделать что-то - во всяком случае, хуже не станет. А если я смогу - станет лучше. Значит, надо попробовать.
Кроме того, двум смертям не бывать, а одной все равно не миновать. Если постоянно трястись и ныть что "оой, я это не могу", так ничего и не успеешь. Обидно же будет.

Quote (WildWolf)
Вообще, как я добилась самоуверенности?

Самоуверенности или уверенности в себе?

Quote (Алый)
Тем из вас, кто думает, что достиг слишком многого,

А при чем тут это? Уверенность в себе - это не позиция "я многого добился, и поэтому я крутой", а, грубо говоря, "я достаточно крутой, чтобы сделать это" (в противопоставление к "я недостаточно крутой, чтобы сделать это, поэтому я ничего не буду делать, а буду сидеть и ныть").

Quote (Ульф-Ярл)
Как по мне, бред. Наоборот, это скорее смоуверенность - считать, что человек принадлежит тебе одному и никому больше.

Не вижу бреда! smile По-моему, ревность - это не само по себе мнение, что человек принадлежит тебе одному, а как раз сомнения - типа "а может он принадлежит не мне одному? А может он может перестать мне принадлежать?" А если бы субъект был самоуверен, ему и в голову бы не пришло, что партнер может его, такого замечательного, ради кого бы то ни было оставить. То есть, он был бы уверен, что все остальные по сравнению с ним неконкурентоспособны. А раз так - то и ревности тут быть не может. smile ???? Profit!















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 15 Окт 10, 3:09 PM | Message # 44
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Grim, тю... давно это уже было. Мнение если и было, то раз 10 поменялось.
По сути, ревность - это чувство собственности. Что делает из человека собственника? Да причин куча может быть, и среди них далеко не только неуверенность в себе. Так что это одна сторона.
Quote (Grim)
что партнер может его, такого замечательного, ради кого бы то ни было оставить. То есть, он был бы уверен, что все остальные по сравнению с ним неконкурентоспособны

А это уже скорее именно самоуверенность. Причем зашкаливающая. А быть самоуверенным и быть уверенным в себе - все-таки, как правильно Вами же отмечалось - разные вещи.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
VigolvDate: Суббота, 16 Окт 10, 10:17 AM | Message # 45
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 129
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 178
Статус: Ушел на охоту
Приветствую обитателей логова. Честно,я согласен со всеми ну или почти со всеми.Я считаю,как говорил Fafnir,не стоит мешать понятия,но в тоже время если их грани немного стираются,возможно в этом нет большой беды,не так ли?Что касается меня,я считаю что вера может быть неисчерпаемой,как например вера в чудеса,но при этом полное отсутствие уверенности в себе,те человек "живет в сказке". Я не смею уверять что это плохо, нет. Сказка нужна что бы копить уверенность в себе и своих силах. Но,опять это но,к сожалению приходится выходить из сказки в реальный мир.
Что касается меня,не знаю,не знаю уверен я в себе, может самоуверен, а может всё на гране веры. Могу сказать одно: всё зависит от ежесекундных обстоятельств.















Vigolv

Post edited by Vigolv - Суббота, 16 Окт 10, 10:22 AM
 
HikiroDate: Суббота, 16 Окт 10, 9:15 PM | Message # 46
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 127
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 59
Статус: Ушел на охоту
Уверенность в себе может развить далеко не каждый индивид. Даже сильные личности порой сомневаются в своих поступках, действиях, мыслях и т.п.. И чтобы развить уверенность в себе надо много работать над собой и развивать прежде всего в себе три критерии:
1. Волю
2, Воображение
3. Веру















 
MattDate: Вторник, 19 Окт 10, 6:46 PM | Message # 47
Группа: Удаленные





Отвечу кратко. Или уверен в себе и держишь свою жизнь в своих руках или ты лох. Кем мы будем полностью зависит от нас.
 
GrimDate: Вторник, 19 Окт 10, 7:17 PM | Message # 48
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Hikiro)
1. Волю 2, Воображение 3. Веру

Хех, с волей все понятно. С верой более-менее тоже. А как быть с воображением? как развитое воображение помогает стать уверенным в себе?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ЛейнаDate: Воскресенье, 24 Окт 10, 0:47 AM | Message # 49
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
как развитое воображение помогает стать уверенным в себе?

Нужно просто вообразить, что ты в себе уверен biggrin















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
ВулфDate: Четверг, 02 Дек 10, 4:17 PM | Message # 50
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Думаю надо поверить в себя,почувствовать всей душой,что ты сделать что-то сможешь.Моё мнение.














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Уверенность в себе (как поверить в себя?)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016