ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Отношения с родителями (вечная проблема или?)
Отношения с родителями
ShelterDate: Среда, 08 Дек 10, 10:19 AM | Message # 31
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, нэ, не буду я мамой. я и так с детьми работаю. и они более зануды чем я)
Fafnir, эм... а образы для формирования мне от противного брать?















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Черный_ПесDate: Среда, 08 Дек 10, 12:13 PM | Message # 32
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
Черный_Пес, нэ, не буду я мамой. я и так с детьми работаю. и они более зануды чем я)

А ты хотела бы? Если да - то почему нет. А если нет - то не надо.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ShelterDate: Среда, 08 Дек 10, 12:55 PM | Message # 33
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, а я пока не думаю об этом. злу еще рано, ага))) зло гульнуть хочет.
слуууушай, давай вывернем тему наизнанку? вот если бы у тебя были бы дети, то ты бы...















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Черный_ПесDate: Среда, 08 Дек 10, 1:54 PM | Message # 34
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Бррррр... плохой выверт
Дети ЧП любят - но от них быстро утомляется:)
Не знаю - я бы таскал дите с собой на спорт, по горам, давал бы читать умные книжки, в меру бы наказывал, хотя в основном попытался у дитяти развить независимое, но здравое мышление. Вот и псе:)















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Среда, 08 Дек 10, 5:00 PM | Message # 35
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
эм... а образы для формирования мне от противного брать?

Не.. Противного ничего не надо брать:-) Если конечно не хочешь утвердиться в положении мирового Зла, тогда это даже нужно:)))

Quote (Черный_Пес)
Не знаю - я бы таскал дите с собой на спорт, по горам, давал бы читать умные книжки, в меру бы наказывал, хотя в основном попытался у дитяти развить независимое, но здравое мышление.

И после всего этого вы бы с шиком отметили первый день рождения:)















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
МостDate: Среда, 08 Дек 10, 5:31 PM | Message # 36
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
- я бы таскал дите с собой на спорт, по горам, давал бы читать умные книжки, в меру бы наказывал, хотя в основном попытался у дитяти развить независимое, но здравое мышление. Вот и псе:)

по-моему это вторично. Первое - установить с ребенком хорошие отношения в детстве и обеспечить ему это самое детство без скандалов и ругани. В идеале - в любви. Ненароком его в детстве не сломать. Не подавлять его. Тогда он вырастет самостоятельным без книги прочего.
Но вообще согласен, конечно надо и спортом с ним заниматься, и по горам, и книжки... Но важное условие всей этоой эпопеи - желание ребенка. Если он захочет проводить с тобой время и лазить с тобой по горам, он и потом без тебя будет это делать. Это хорошо и круто. А если нет, каждый раз при слове "горы" будет содрогаться. Детей нельзя заставлять, их надо заинтересовывать. и это не значит баловать

Добавлено (08 Дек 10, 5:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (Shelter)
а я тут занудно цитирую статистику. ибо если взять те же отношения то. я вообще "нежданный ребенок". соотвественно, гипоопека отца, то гипо то гипер опека матери, молчу про их желание поучать, плюс где-то в моего пубертата мои родители в состоянии перманентного развода. как итог - я понятия не имею что такое любовь и нормальные отношения. более того, для меня это порой болезненно. а почему? а потому что не дали образца. ибо книги и телевидение это не образец. я как вьюнок - расту а опоры то и нет. и кто знает, как сильно я испорчу жизнь своим будущим детям, ибо как я могу дать им то, о чем сама не знаю.

ага, +стопицот















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Черный_ПесDate: Четверг, 09 Дек 10, 7:17 AM | Message # 37
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
по-моему это вторично. Первое - установить с ребенком хорошие отношения в детстве и обеспечить ему это самое детство без скандалов и ругани.

Я не люблю крики и ругань. И в основном подбираю себе женщин, которые достаточно мудры чтобы понимать, что их слово - второе после слова мужа, и мозгами в семье являюсь никто иной как я. Поэтому всякие карьеристки-активистки - не мой типаж. Моя женщина - мудрая женщина, а не таран в брюках, нервно курящий после 5-минуток с шефом. Так что выясняловок у меня в отношениях в основном не бывает. Но это все было методом проб и ошибок, так что для роли отца я уже сейчас вполне подхожу. Но честно говоря мне хочется усыновить или удочерить ребенка, когда подойдет возраст и я буду материально обеспечен настолько что спокойно смогу позволить для своего воспитанника университет.А так я хочу пожить в свое удовольствие еще лет 10.

Quote (Мост)
Но важное условие всей этоой эпопеи - желание ребенка.

Не всегда. Меня вон в детстве всегда заставляли заниматься спортом. Я был очень ленив. А потом я втянулся сам. И до сих пор благодарен своему отцу. Это очень ме помогало - когда дело пахло керосином.
А желания ребенка - это как ветер в поле. Редко рождаются дети которые сразу знают свои желания. Другое дело - что я дам попробовать все секции и факультативы, кторые он захочет.

И еще я дам ему образование на дому.
Школы для меня были тюрьмой. Постоянные разборки, драки, а потом когда я учинял расправу - то еще и выгоняли из школы "за жестокость", даже не разобравшись кто прав, а кто виноват. Да еще и учителя - явные неудачники. Есть среди них и таланты, но вот большинство, увы, не блещет.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Четверг, 09 Дек 10, 8:30 AM | Message # 38
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
И еще я дам ему образование на дому.

Не стоит, ибо ребёнок должен социализироваться.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Черный_ПесDate: Четверг, 09 Дек 10, 12:20 PM | Message # 39
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Fafnir,

Социализируется - в секциях дзю-до, кикбоксинга, фехтования, бальных танцев, плавания, и пулевой стрельбы, а также на курсах этикета:)))) Будет почти как ведьмак из Каэр-Морхена:)))))

Звучит более приятно нежели отупляющее сиденье на ненавистынх уроках - по 7-8 часов, гляда на бородавчатые унылые рожи преподов-лузеров( блин че-то жестко я)














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Четверг, 09 Дек 10, 1:03 PM | Message # 40
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, нипаверишь, в школе друзья могут быть, а ещё там учат:) А ещё дают аттестат:)) А ещё присматривают хоть как-то за дитём, пока родители на работе работают:)))
А ещё
Quote (Черный_Пес)
секциях дзю-до, кикбоксинга, фехтования, бальных танцев, плавания, и пулевой стрельбы, а также на курсах этикета

Там это всё входит в программу обучения:)) Так сказать в негласной программе;)















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Отношения с родителями (вечная проблема или?)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016