ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Прощение... (Прощение...)
Прощение...
СволочDate: Среда, 05 Окт 11, 2:01 AM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Прощение... Умение прощать что это дар или слабость??? Я думаю многим встречались те кто любит этим пользоваться: неверные, предатели, эгоисты, те кто считает что все может сойти с рук без особых последствий... А вы умеете прощать себя за слабость, глупость, податливость, или вина ложится на ваши плечи даже тогда когда вы были не в силах чтобы то ни было сделать??? Что это умение прощать, и за что вы не когда не простите друга, партнера или себя???














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....


Post edited by Сволоч - Среда, 05 Окт 11, 2:03 AM
 
CoyoteDate: Среда, 05 Окт 11, 2:53 AM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 37
Статус: Ушел на охоту
Простить человека - сила которую встретишь не часто. Развитая воля и способность осмыслить и посмотреть на ситуацию глазами человека. Уважаю. Простить себя - может либо эгоист, либо человек с по настоящему большой силой воли. Как то так...
Прочитал что написал, понял что ничего не понял...















А вдруг...Бог...Есть!?
Мы живем в мире где каждый грешник и праведник вынужден и любит проливать кровь для того что бы доказать истину и правоту своей сущности!
 
СволочDate: Среда, 05 Окт 11, 3:01 AM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Coyote,
Quote (Coyote)
Прочитал что написал, понял что ничего не понял...

Но судя по посту суть уловил))))
Quote (Coyote)
Развитая воля и способность осмыслить и посмотреть на ситуацию глазами человека. Уважаю.

Но осознавая мотивы понять и как говорится простить можно практически любого, но каждый ли достоин прощения???















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
CoyoteDate: Среда, 05 Окт 11, 3:07 AM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 37
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Но осознавая мотивы понять и как говорится простить можно практически любого, но каждый ли достоин прощения???

Вот это уже вопрос другой.
Можно обратиться к религии и сказать - Да брат мой.
Можно обратиться к воспитанию и менталитету, и там уже все зависит от воспитания и менталитета....(Сам Кэп очевидность посетил меня о.О)
Но понять можно не каждого, и некоторые мотивы уж тем более.
Плюс ко всему, как простить? Можно простить человека для него, просто потому что он очень этого хочет и ему так будет легче жить. Но простить его для себя по мне это уже сложнее.

P.S. Опять ничего не понял...















А вдруг...Бог...Есть!?
Мы живем в мире где каждый грешник и праведник вынужден и любит проливать кровь для того что бы доказать истину и правоту своей сущности!
 
МостDate: Среда, 05 Окт 11, 8:34 AM | Message # 5
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
ой. кол-во вещей, которые человек может простить прямопропорционально его опыту. В старости мы можем простить то, что не могли простить в юности, потому что лучше понимаем причину поступка человека.
Все конечно зависит в большей степени от воспитания, на мой взгляд. Кто-то в детстве незадумывается над этим, ему незнакомо чувство вины или злости на кого-то. Ну а у кого-то в детстве такие темы как совесть, вина, умение прощать встают особо остро.
Ну вот за что я не могу простить за себя: за прошлое. За то время, когда я еще прощать не научилась. Ни себя, не остальных. А понимаете, блин, в чем проблема? Я просто не помню за что я должна была простить себя и кого-то там еще)))
И да: еще одно. Прощать и забывать - вещи разные.
Вообще-то уже года два прощать мне всех не за что. Я, как хороший адвокат, оправдаю всех. не мне судить, не мне обижаться. Пусть человек сам решает свои проблемы, я могу только постараться не влезать.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Ено[T]Date: Понедельник, 21 Ноя 11, 3:28 PM | Message # 6
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Умение прощать что это дар или слабость???

Временами это слабость. Потому что ты прощаешь любимого человека, хотя и понимаешь, что такое может повториться. Просто ты без человека пока не можешь.
Quote (Сволоч)
А вы умеете прощать себя за слабость, глупость, податливость, или вина ложится на ваши плечи даже тогда когда вы были не в силах чтобы то ни было сделать???

А я на себя не обижаюсь... Да и зачем? Может еще перед зеркалом встать и попинать себя за содеянное или подушить, побиться головой... Что это даст? Я делаю выводы всего навсего. Моя обида на саму себя никаких плюсов не принесет.
Quote (Сволоч)
Что это умение прощать, и за что вы не когда не простите друга, партнера или себя???

Простить - это понять. Понять можно все, даже измену, но вот смириться с этим понимаем получится не всегда..
Я не могу сказать, чтобы я не смогла простить, потому что многое еще не испытывала. Ситуации бывают разными, люди попадаются не всегда приятные. Так что..















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
WildWolfDate: Понедельник, 21 Ноя 11, 10:33 PM | Message # 7
Группа: Удаленные





Прощать? Есть такое? У меня такое очень редко, да и не до конца. Простить себя сложно, простить кого-то еще сложнее. Я не умею прощать до конца - какой-то осадок имеется. Всегда. Не знаю - для меня это очень сложно, хоть к психологу обращайся)) Потому что простить просто так, вот, взять и простить - не могу.
 
КапканDate: Вторник, 22 Ноя 11, 0:52 AM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Блаженны тье кто умеет прощать...

Жизнь приподала "незабываемые" уроки и пожалуй сделала жеще.

Я могу простить и понять многое, ведь в этом мире нет идеальных людей.Есть только идеальные мичты.
Но никогда незабуду предательство и ни прощю.
Себя же никогда ни смогу простить за глупые ошибки и слабостьи юностьи.
 
GektarDate: Вторник, 22 Ноя 11, 12:20 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Простить другого легко, если имеешь хоть молейшее представление о человеке. Я прощаю с лёгкостью всех, ибо если кто либо из моих знакомых зделает какой отрицательный поступок, то либо он незначительный и простить легко, или серьёзный и простить опять легко, ибо как правило они сами будут мучатся со своей совестью, и ему будет явно хуже чем мне. А если у него нет совести, то просто такой человек никогда не заслужит прощения, ибо он не способен на это, даже если действо его было несерьёзное.
Ну а простить себя... Тут сложнее, вообще я просто отрицательные моменты легко забываю. Проще не делать поступков, которые повернут человека против себя.
А по сути я не представляю что может человек зделать такого, чтобы я его не мог простить, за всю жизнь я когото не мог простить максимум два дня.
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 22 Ноя 11, 5:01 PM | Message # 10
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Gektar)
Тут сложнее, вообще я просто отрицательные моменты легко забываю. Проще не делать поступков, которые повернут человека против себя.

К сожалению, порой не знаешь, что повернет человека против тебя. В отдельных случаях достаточно какой-нибудь глупости или участия третьей стороны.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Прощение... (Прощение...)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016