ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Прощение... (Прощение...)
Прощение...
ЛегендаDate: Вторник, 06 Май 14, 1:18 PM | Message # 141
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Lucifer ()
Да, анализ это хорошо, но не зацикливаясь на этом. Когда душу гложет боль, не зацикливаться очень трудно, в голову что-то другое не хочет лезть.
Ну, здесь да, надо уметь вовремя себя остановить. А что до зацикленности, то она так или иначе будет присутствовать в какой бы то ни было степени.
Цитата Lucifer ()
Проходит.
Нет.
Цитата Lucifer ()
прощение - это ... состояние души, очищение от негатива в мыслях, связанного с инцидентом.
 Да, согласна, что прощение -- это больше душевное какое-то состояние и душевная способность игнорировать нечто плохое. Но, проблема-то вот в чем. Эта способность есть у каждого, не так ли? Каждый имеет душу и, так скажем, начинка у всех одинаковая изначально, но кто-то не может простить, а кто-то может даже не обратить на оскорбление в его адрес внимания. К чему я это все говорю. А к тому, что прощение не есть только способность душевная и духовная. Это выработанная временем способность человека не обращать внимание, так скажем, на неприятные моменты в жизни и не принимать близко к сердцу. Прощение -- это иммунитет, я бы сказала. Согласитесь, тот уровень прощения, если можно так выразится, был дан Вам не от природы, не от самого рождения. Вам пришлось пройти некий путь, пережить множество ситуаций, чтобы научиться быть равнодушным и не обращать внимания на обидчиков.
Что же касается того, что все вернется. Тут тоже надо быть осторожным и следить за своими мыслями. Кто-то скажет искренно, от всей души "прощаю", а кто-то, сжав зубы и затаив злость, натянет невинную улыбку и тоже скажет "прощаю", но при этом мысленно кляня обидчика и желая ему горы несчастий. Вот почему я называю прощение -- смирением. Когда ты смиряешься, то ты не пожелаешь зла другому и даже не подумаешь, что "вот я тебя прощаю и тебе за это буууудет". Ты просто прощаешь.

Я не могу описать, как это происходит. У меня не хватает просто слов, и если бы хватало, то все они были бы примитивными и все равно не описали бы того, что я хочу сказать...(
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 06 Май 14, 3:42 PM | Message # 142
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
Боль никогда не проходит
Цитата Lucifer ()
Проходит.
Цитата Легенда ()
Нет.
Да XD

А если серьёзно: если сидеть и жалеть себя, то, конечно, она никогда не пройдёт.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЛегендаDate: Вторник, 06 Май 14, 6:19 PM | Message # 143
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Ульф-Ярл ()
Да XD
Нет)
Даже если не жалеть себя. Не проходит.
 
СволочDate: Среда, 07 Май 14, 7:56 PM | Message # 144
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Volchonok, Хорошо если так...
LuciferЛегенда, В Злобе есть очень мощный заряд энергии, и её просто можно направить в иное русло, скажем так изменить вектор, поиск и познание нового, улучшения уже имеющихся навыков и умений, это просто отвлекает, как извиняюсь, при пищевом отравлении, можно сидеть мучится с животом и думать всякие не хорошие вещи на тему общепита, а можно взять с собой книгу и провести время с пользой)))















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Viktor_WerreignDate: Четверг, 14 Авг 14, 12:10 PM | Message # 145
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 7
Статус: Ушел на охоту
Всегда считал, что прощение надо заслужить. Не громкими обещаниями, клятвами, ударами своей пяткой в свою же грудь, а делом. Поступками, которые могут убедить в том, что человек действительно исправился, осознал свою ошибку.
Собственно, поэтому есть многие вещи, за которые простить не могу, потому что исправился человек или нет - не проверишь, а просто довериться в очередной раз... Как там говорится: "Обманешь раз - позор тебе, обманешь два - позор мне." Соответственно, буду изводить недоверием и себя, и самого человека. И на кой хвост нужны такие взаимоотношения?















Cold reflections, they tell no lies,
But eyes just scratch the surface...

Don’t shake me,
Don’t make me bear my teeth,
You really don’t wanna meet that guy,
Don’t wake me,
Don’t let it off the leash -
There’s a monster livin’ under this hide
 
KiaraDate: Пятница, 15 Авг 14, 9:42 AM | Message # 146
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата Viktor_Werreign ()
Соответственно, буду изводить недоверием и себя, и самого человека.
а зачем человека недоверием изводить?.
ошибиться может каждый..что его потом(этого человека) каждый раз за это терзать и ставить в неприятные ситуации?















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Viktor_WerreignDate: Суббота, 16 Авг 14, 12:17 PM | Message # 147
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 7
Статус: Ушел на охоту
Цитата Kiara ()
а зачем человека недоверием изводить?. ошибиться может каждый..что его потом(этого человека) каждый раз за это терзать и ставить в неприятные ситуации?

Хм, а что, лучше быть неуверенным в поведении человека молча, и изводя только себя? То есть приемлемый вариант - делать морду кирпичом и говорить "не-не-не, все нормально чувак, я тебя простил"? Или просто слепо довериться ему еще раз в надежде, что тот, кто ошибся, более не ошибется?















Cold reflections, they tell no lies,
But eyes just scratch the surface...

Don’t shake me,
Don’t make me bear my teeth,
You really don’t wanna meet that guy,
Don’t wake me,
Don’t let it off the leash -
There’s a monster livin’ under this hide
 
VolhicaDate: Пятница, 24 Окт 14, 8:16 PM | Message # 148
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 63
Статус: Ушел на охоту
Прощать всегда тяжело, особенно близких тебе любей, ведь они и ранят больнее всего. Очень часто прощаешь и веришь что все изменится, но... часто оказывается, что прощение было дано напрасно. А от этого становиться еще больнее














Я не жду, что мои взгляды будут сразу приняты: человеческий ум привыкает видеть вещи определенным образом, и те, кто в течение части своего поприща рассматривали природу с известной точки зрения, обращаются лишь с трудом к новым представлениям.
А. Лавуазье
 
KiaraDate: Пятница, 24 Окт 14, 11:44 PM | Message # 149
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата Volhica ()
Прощать всегда тяжело, особенно близких тебе любей, ведь они и ранят больнее всего.
а по мне так близкого человека простить легче всего)















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
PandagiDate: Суббота, 25 Окт 14, 5:12 AM | Message # 150
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 205
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Не фига Киара, не фига не легче бывает

Post edited by Pandagi - Воскресенье, 26 Окт 14, 2:35 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Прощение... (Прощение...)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016