ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 14 из 16«121213141516»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Прощение... (Прощение...)
Прощение...
СволочDate: Среда, 30 Апр 14, 8:51 PM | Message # 131
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Volchonok, Я не думаю что встретив этого человека теперь Ты просто улыбнешься как не в чем не бывало, и в душе не чего не ёкнет...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ЛегендаDate: Четверг, 01 Май 14, 3:04 PM | Message # 132
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Сволоч ()
А если человек тебя убил, очень не малую часть тебя?
Если, если... Ну, окей. Меня убили. И что? Живу дальше и радуюсь жизни. Стремлюсь к поставленным целям и достигаю новых вершин. Да, от меня отвернулись и было очень больно и что? Я должна затаить злобу и рушиться изнутри из-за ненависти к нему и того, что не могу простить его? Зачем это надо? Ведь не прощая, мы разлагаемся сами, как морально, так и физически.
 
СволочDate: Четверг, 01 Май 14, 11:15 PM | Message # 133
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Легенда, Не знаю мне злоба дает большой стимул к развитию...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Просто-ВолкDate: Четверг, 01 Май 14, 11:33 PM | Message # 134
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
Я должна затаить злобу и рушиться изнутри из-за ненависти к нему и того, что не могу простить его?

Рушиться необязательно.Напротив.Злость и боль может заставить переделать себя.Отковать себя нового,такого,чтобы все поняли,что потеряли кинув тебя,предав,причинив боль.Сделаться более совершенным.
Поэтому совсем не обязательно что будет разрушение.Тяжело будет,больно,старое конечно рухнет,но на обломках за некоторое время можно создать новое существо.















 
ЛегендаDate: Пятница, 02 Май 14, 5:55 PM | Message # 135
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, ну, знаешь, злоба тоже может быть разной... Может быть разрушающей, когда ты держишь ее в себе, не выпуская наружу, и она съедает тебя изнутри. А есть и стимулирующая, как в твоем случае, когда ты назло кому-то хочешь стать лучше, чем был.

Но сама по-себе злость не есть хорошее чувство. Оно так или иначе разрушает тебя, хоть это и названо другим, более мягким словом -- "закаляет" либо "делает сильнее".
 
Просто-ВолкDate: Пятница, 02 Май 14, 6:28 PM | Message # 136
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
Но сама по-себе злость не есть хорошее чувство. Оно так или иначе разрушает тебя,

разве есть кто-то,кто не злится?Это ведь надо быть мастером спокойствия.
Цитата Легенда ()
Оно так или иначе разрушает тебя, хоть это и названо другим, более мягким словом -- "закаляет" либо "делает сильнее".

Любое изменение невозможно без разрушения,будь то разрушение облика,чувств,принципов,идей,мечтаний,эмоций и прочего.















 
VolchonokDate: Воскресенье, 04 Май 14, 12:16 PM | Message # 137
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 400
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 116
Статус: Ушел на охоту
Цитата Сволоч ()
Я не думаю что встретив этого человека теперь Ты просто улыбнешься как не в чем не бывало, и в душе не чего не ёкнет...
знаешь,достаточно часто его встречаю, так как живем на соседних районах, да и благоверный проживает по соседству с этим человеком..конечно я не улыбаюсь ему. мы просто проходим мимо,как будто никогда друг для друга не существовали, как те же тысячи прохожих, которых встречаешь на своем пути за день. мы ни чем не выдаем свою прошлую дружбу. И в сердце уже ничего не екает, давно не екает.















Нет, все человечество сошло с ума и стремится к саморазрушению. Оно для себя создает яд, оно восхищается своей агонией, оно даже устраивает из нее представление со светомузыкой каждый вечер в новостях. ©

Чай вдохновляет почти так же как дьявол (с)
 
LuciferDate: Понедельник, 05 Май 14, 3:00 AM | Message # 138
~Великий Изгой~
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 302
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Цитата Сволоч ()
А если человек тебя убил, очень не малую часть тебя? Пожелать счастья и творческих успехов)))?
Не нужно ничего желать, ни плохого, ни хорошего. Чем больше ты думаешь об этом человеке (не важно как), тем тебе же хуже. До тех пор, пока тебе не станет всё равно. А тебе в любом случае станет. Время стирает всё, и хорошее, и плохое. Даже то, чем ты живешь и куда полностью погружен, будет стерто практически без следа. Всегда. А "убил" человек в таком контексте не тебя и не часть тебя, он лишь убил твою привязанность к чему-либо (к другому человеку, к какому-нибудь объекту, к идее, к чему-угодно ещё). Чем большей силой мы наделяем эти привязанности, тем тяжелее их разрывать, от этого никто не застрахован, но не человек умирает с этим разрывом, это главное. Главное это понимать.

Цитата Volchonok ()
и вычеркнуть из жизни все что вас связывало включая и этого человека
Это было бы выходом, но жаль, что это невозможно. smile Ну, то есть, возможно, но это произойдет само. Если хотеть это приблизить, то таким образом только отдалишь от себя. Пустота в душе заполнится множеством других факторов и тогда станет всё равно, воспоминания не будут ничем омрачены, и соответственно ёкать в душе перестанет тоже. Но пока не перестало - надо просто не зацикливаться, не думать, отвлечься. Мысли о мести, точно также как и мысли об оправдании плохих поступков, никак не приблизят к исправлению последствий разрыва ментальных привязанностей к чему-либо.

Цитата Pandagi ()
Беречь осколки, частицы того, что осталось ибо это жизнь, тоже жизнь- пусть и осколки, вычеркивать, то что осталось так бессмысленно
Никогда не хочется избавляться от чего-то навсегда, если это было очень дорого. И не нужно избавляться. Достаточно спрятать от глаз долой, а спустя какое-то время, рано или поздно, станет просто всё равно...) Что вызовет теплое письмо от любимого человека из золотой эпохи ваших отношений, если вы только расстались? Боль. Океан боли, ничего больше. Что оно вызовет через несколько лет? Легкую грусть оттого, что когда-то было так хорошо, но это не уберегли, легкое сожаление оттого, что можно было пойти немного иной дорогой и, возможно, всё было бы иначе. Не более. А что вызовет оно через несколько лет, если при этом рядом уже другой близкий человек? Ничего. Объект один и тот же, вызывает совершенно разные чувства, потому что имеют место совершенно разные уровни привязанности к этому объекту. Короче, сам себя запутал сейчас XD

Цитата Легенда ()
Ведь не прощая, мы разлагаемся сами, как морально, так и физически
Здесь полностью согласен. Не нужно питать боль, анализируя инциденты там, где лучше было бы временно о них не думать (если конечно исправить ничего нельзя). Месть вообще очень глупый яд разума, он ничего не даст кроме ещё большей боли и мстителю, и жертве. Но прощение - это очень большой труд, когда говорят о том, что вот меня предали, а я взял и простил. Что значит простил? Убрал всю боль из себя? Это невозможно сделать сразу. Если кто оспаривает это, значит боли и не было вовсе. Она пройдет лишь со временем, а значит и прощение, как таковое, наступит тогда, когда человек поймет, что ему стало всё равно (если он не принципиальный, конечно же). Стало быть, прощение изначально - это отсутствие злых пожеланий злоумышленнику и продолжение собственной жизни как и до инцидента. А со временем это прощение перерастет в прощение абсолютное - полное отсутствие негатива, связанного с инцидентом, рассматривание его как обыкновенного факта чьей-то биографии (в данном случае собственной).

Цитата Сволоч ()
Не знаю мне злоба дает большой стимул к развитию...
Злоба? Стать лучше наперекор чему-то или кому-то? Но зачем? smile Если человеку ты не нужен, то ему будет плевать на твои достижения или провалы. Ему плевать, а ты злишься, разрушаешь себя. В таком стимуле нет пользы для тебя. Лучше искать его в чем-нибудь нейтральном. Быть лучше для себя, если тебе это нужно, а не для кого-то, кому это не нужно. А если тебе это не нужно, то тогда забей и живи в своё удовольствие. Но это, пожалуй, лишь моё мнение. smile

Короче настрочил много, но идея в том, что злиться - плохо, мстить - плохо, прощать - хорошо. А для того, чтобы прощать, надо не ковырять свои раны, а продолжать жить. smile















"Time is not your enemy. Forever is." © Fall-from-Grace

"The essence of balance is detachment. To embrace a cause, to grow fond or spiteful, is to lose one's balance, after which, no action can be trusted." © Thief

 
ЛегендаDate: Понедельник, 05 Май 14, 8:37 PM | Message # 139
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Lucifer ()
анализируя инциденты там, где лучше было бы временно о них не думать
Думать об инцидентах нужно всегда, но только ради того, чтобы проанализировать ситуацию и разобрать все ошибки (свои в частности), а не для того, чтобы придумать план мести для того, кто нанес болезненный удар по солнышку.
Цитата Lucifer ()
прощение, как таковое, наступит тогда, когда человек поймет, что ему стало всё равно
Я бы сказала иначе... Если бы человеку было бы все равно изначально, то он не почувствовал боли. И даже если ему потом, через н-ное количество времени станет все равно, то он тоже должен не почувствовать боль в будущем. НО! Человек продолжает ее чувствовать, ноющую, тупую боль. Боль никогда не проходит. Она остается занозами в сердце, душе человека. Прощение приходит тогда, когда человек смиряется и принимает судьбу такой, какая она есть.
Цитата Lucifer ()
прощение абсолютное - полное отсутствие негатива, связанного с инцидентом, рассматривание его как обыкновенного факта чьей-то биографии
И снова же, прощение абсолютным не бывает. Просто оно станет... хм... Нет, не прощение станет, человек станет другим. Он просто научится не заострять внимание на каких-то житейских неурядицах и идти дальше, да.
 
LuciferDate: Вторник, 06 Май 14, 1:58 AM | Message # 140
~Великий Изгой~
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 302
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
Думать об инцидентах нужно всегда, но только ради того, чтобы проанализировать ситуацию
Да, анализ это хорошо, но не зацикливаясь на этом. Когда душу гложет боль, не зацикливаться очень трудно, в голову что-то другое не хочет лезть.

Цитата Легенда ()
Боль никогда не проходит
Проходит. Долго, очень медленно, постепенно, но она проходит. Возможно конечно она не пройдет абсолютно, то есть воспоминания в любом случае останутся навсегда, но воспоминания и боль это всё же разные вещи. Но когда боль есть здесь и сейчас, то, разумеется, человек не видит её конца, он уверен что она никогда не пройдет.

Цитата Легенда ()
Прощение приходит тогда, когда человек смиряется и принимает судьбу такой, какая она есть.
Отчасти да, но не могу совсем согласиться. smile Я, например, такой человек, что никогда не стану желать человеку зла и тем более не стану опускаться до мести, если мне сделали больно. То есть, выходит, что я сразу же смиряюсь с судьбой. Стало быть, прощаю? Но нет. Я не могу сказать, что я простил человека сразу же, я как минимум хочу, чтобы ему всё вернулось по справедливости, хоть и не от меня. Я не желаю ему добра. Но спустя годы станет всё равно, если конечно не превратить эту боль в навязчивую идею (а для этого и не надо зацикливаться, как я уже говорил выше), и тогда уже будет казаться глупым и порой даже смешным, что когда-то так парился по таким мелочам (если конечно речь не идёт о каких-нибудь убийствах), а стало быть это уже гораздо ближе к "прощению". smile
Но я понял, что вы хотите сказать. Вы говорите, что отсутствие злых поступков в ответ - это прощение. Мне лишь кажется, что прощение - это нечто большее, состояние души, очищение от негатива в мыслях, связанного с инцидентом.















"Time is not your enemy. Forever is." © Fall-from-Grace

"The essence of balance is detachment. To embrace a cause, to grow fond or spiteful, is to lose one's balance, after which, no action can be trusted." © Thief

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Прощение... (Прощение...)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016