ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Прощение... (Прощение...)
Прощение...
Чёрный_ВолкDate: Среда, 13 Фев 13, 0:48 AM | Message # 101
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 36
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 44
Статус: Ушел на охоту
Умение прощать - это дар или слабость?
- Это умение, не стоит приплетать лишнее.. Умение кому-то свойственно, кому-то нет. Кто-то прибавляет ему приоритет, кто-то опускает с глаз долой, как может.

А вы умеете прощать себя за слабость, глупость, податливость, или вина ложится на ваши плечи даже тогда когда вы были не в силах чтобы то ни было сделать?
- Да я особо и не обижаюсь на себя.. Как бы, если на данный момент могу как то исправить - вполне возможно, что попытаюсь, и то, не факт. А если исправить уже ничего и никак, так и смысл щёки раздувать?

За что вы не когда не простите друга, партнера или себя?
- Не могу придумать ситуацию, по истечению которой я на кого либо затаил бы посмертную обиду. Единственное, что иногда бывает, в плане принять обиду - это минутные порывы, когда кто-то/что-то не оправдал/о моих ожиданий. А так, что бы надолго.. Неа, не могу представить. Если собеседник etc. проявляет черты, которые омрачают его в моём "мозговом досье", то он обычно меняет статус в том же моём "мозговом досье". И всего то. Если ничего фатального - нет смысла обижаться. Если что то очень уж серьёзное, то собеседника etc. ограничиваешь/отдаляешь/удаляешь из своих реалий. Вона как. Здесь же не надо каждый раз уточнять, что пост - исключительно моё мнение?

Поддержу мнение:
Цитата (Gektar)
Тут не может существовать некоего общего, объективного мнения.

















Братюня Гадкого (но такого замечательного) Койота
НайтоБрат


Post edited by Чёрный_Волк - Среда, 13 Фев 13, 0:51 AM
 
СволочDate: Четверг, 21 Фев 13, 0:10 AM | Message # 102
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Hella)
эгоизм требует справедливости и наказания
 
Цитата (Wolf_Legend)
но мой давний друг эгоизм не дает мне этого сделать
Цитата (Hella)
эгоизм - часть тебя
Мне кажется или вы немного путаете личное и ... не очень личное благо))) Скажем столь не маловажные, для некоторых людей, чувства как справедливость и возмездие???  Как говорил Алькапоне если не путаю: Бог простит.... и далее по тексту))) 
Цитата (Grim)
А еще почему-то принято считать, что простить -- значит спустить все с рук. По-моему, простить -- это отказаться от неудовлетворенности, злобы и обиды на человека или его поступок.
И стать чем-то вроде мальчика (девочки) для битья что думаю нам всем не раз приходилось видеть)))
 
Цитата (Чёрный_Волк)
Это умение, не стоит приплетать лишнее..
То есть личную судьбу и тех кто от неё зависит???
Цитата (Чёрный_Волк)
ограничиваешь/отдаляешь/удаляешь из своих реалий
Определенно правильное решение, не раз оказывающиеся единственным верным, человек может умереть по разному (прекращение физического существование используется как метафора))))
Цитата (Hella)
*выразительно посмотрела на аватар* терпеть - значит замыкать всякую бяку на себя. Нафиг надо.
   Как это не обидно свою бяку мы как правило выплескиваем на тех кто нам ближе и дороже((( Но это уже совсем другая история...















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
GrimDate: Пятница, 22 Фев 13, 2:48 PM | Message # 103
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Сволоч)
И стать чем-то вроде мальчика (девочки) для битья что думаю нам всем не раз приходилось видеть)))

О, вы как раз из тех, кто читает даже не "между строк", а даже все сообщение собеседника полностью просмотреть не удосуживается? ))) Приятно познакомиться.
Но вообще-то если вы целиком прочитали мое сообщение, но все равно считаете, что я имела в виду именно это, то не хотела бы я жить в вашем мире, честное слово! Потому что на моей планете гораздо лучше. У нас, землян, есть еще альтернативы, кроме "быть мальчиком для битья" и "быть унылым существом, чьим настроением может манипулировать кто угодно". Прилетайте к нас на Землю, Сволоч, вам у нас понравится!















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
СволочDate: Пятница, 22 Фев 13, 9:00 PM | Message # 104
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Grim, Да нет я дочитал до конца и даже попробовал понять... И так как меня и так не раз уже обвиняли в грубости дальнейшее решил не комментировать))))














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
HellaDate: Вторник, 05 Мар 13, 7:11 AM | Message # 105
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Сволоч)
Мне кажется или вы немного путаете личное и ... не очень личное благо))) Скажем столь не маловажные, для некоторых людей, чувства как справедливость и возмездие???
То,что они немаловажные для некоторых,уже говорит о том,что они не общие и каждый устанавливает их проявления сам.

Как думаете, кого сложнее простить - себя или другого (лично вам)? И почему одно сложнее, чем первое?















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
NightWolkDate: Вторник, 05 Мар 13, 10:07 AM | Message # 106
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Лично мне простить сложнее себя. Поступки других я могу понять, и соответственно простить. Свои - далеко не всегда и даже если понимаю, почему я поступил так или иначе, осадочек остается. Особенно когда видишь результат поступков. И сидишь, думая "А как бы было, если бы я так дико не тупил..."














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
HellaDate: Понедельник, 11 Мар 13, 11:12 PM | Message # 107
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Поступки других
Так ведь и других тоже далеко не всегда,нет?
Цитата (NightWolk)
осадочек остается
smile это не из-за какого-то стереотипа "все могут косячить, но не я! Мне нельзя! Что смотреть на других? Надо быть лучше!"
sad если бы росли грибы..одно из самых бесполезных занятий, имхо.если не заканчивается выводами по конструктиву.

Мда, мне простить другого проще и быстрее, но возмущаться буду громко.Зато угнетать себя могу неделями.В основном из-за бездарно потраченного времени.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
NightWolkDate: Вторник, 12 Мар 13, 5:46 PM | Message # 108
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Hella)
Так ведь и других тоже далеко не всегда,нет?
Конешн. Когда не понимат, зачем это было сделано, к примеру, тогда остается просто дикая обида, на базе которой придумывается какая-нибудь левая причина поступка этого "другого", после чего "другой" жестко вычеркивается из жизни.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
HellaDate: Четверг, 14 Мар 13, 11:08 PM | Message # 109
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
"другой" жестко вычеркивается из жизни.
из жизни принципе или из твоей? Х-) А как же удовольствие приставит мудака к стенке, прижать йайцы и спросить "Зачем, компадре?". Или (на любителя) заниматься его исправлением.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
NightWolkDate: Пятница, 15 Мар 13, 11:17 AM | Message # 110
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Не, не доставляет) Жизнь накажет, совесть его замучает, сна не будет) А мне хорошо, у меня печеньки и карма не заляпана жестоким обращением с животными)))














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Прощение... (Прощение...)
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016