ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Вторая Мировая Война
Вторая Мировая Война
CorpsDate: Среда, 06 Май 09, 8:32 PM | Message # 11
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 17
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 2
Статус: Ушел на охоту
Это война которую надо помнить и помнить такой какой она была на самом деле, а не такой которой нам сейчас рисуют Ющенки, деды из Прибалтийских СС, и новоявленные нацики (особенно карланы) молящиеся на икону Адика. Нужно учится на ошибках прошлого а не пытаться отвергнуть факт Халакоста, посмотрел бы я на того АхмадиНижада еслиб его туда запишнули... Араб орёт во все стороны, а если вспомнить историю то мусульманские отряды СС (теже Хандштар, Скандерберг и Кама) были самыми трусливыми, бросавшими оружие на поле боя и убегавшими куда подальше, при этом понадобился целый год после сформирования этих соединений чтобы привить гигиены и дисциплины. Гимлер про них говорил примерно так (точно непомню): "Мои инструкторы приложили не мало усилий, чтобы выбить из них природную лень и тупость, а также отучить от повсеместного воровства". Вот и думайте считать ли вообще заявления арабов по поводу концлагере легитивными. Чушь!
Да дествительно нельзя равнять СССР с Россией, но и отделять другие страны нечего, тежи прибалты и украинцы пострадали не меньше чем Кубань, Беларусь и остальные регионы. А когда слышишь слова об акупации СССР прибалтики и окупации Россией Украины на протижении более чем 400 лет, плюнуть в рожи этим людям хочется, сами то понимаете чего несёте? (вопрос риторический). Памятники ССовцам и Бендеровцам тоже идиотизм, Гитлер презирал славян и этот народ был бы уничтожен или использован как и рабы, прибал ты тоже получили бы мало, а точнее ничего, вся их инфраструктура сегодня сделана Советами и небылоб Советов они бы получили столько чтобы по самые помидоры хватило.
Война подарила нам шансчтобы жить, а не существовать и потому надо её помнить и чтить тех кто победил режим фашни. Я не пропагандирую Советов и комунизм, я ненавижу их не меньше чем нациков, но дело обстаит в том что советы спасли эту землю, а никакой второй фронт и так ничего не добившиеся герои РОА, Бендера, Латышские СС и остальная шваль.

Quote (Uktena)
А величие Государства, как по мне, определяется уровнем жизни его граждан.

Это не величие, это капиталистические последствия причём неконтролируемы. Величи государства эт осплочённость народа против беды, а не уж никак не социальное положение граждан.















В этом воздухе тревога, железные птицы, точат свои когти знают твои мысли.
Удивляешся зачем они сжигают твои сны? Ну чего кривить душой, ты же сам хотел войны.
Разбивая телевизор, попробуй убить смерть, если в каждом из осколков падает снег.
 
ВампирDate: Суббота, 23 Май 09, 8:37 PM | Message # 12
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Quote (Corps)
Война подарила нам шансчтобы жить, а не существовать и потому надо её помнить и чтить тех кто победил режим фашни. Я не пропагандирую Советов и комунизм, я ненавижу их не меньше чем нациков, но дело обстаит в том что советы спасли эту землю, а никакой второй фронт и так ничего не добившиеся герои РОА, Бендера, Латышские СС и остальная шваль.

1.Фашизм перед Второй мировой , являлся попыткой выхода из кризиса.Как мы можем убедиться довольно-таки успешно cry .
2.Коммунизм - политика(мощный строй социализма) cool .Второй фронт , являлся лишь названием для потомков , остальное бред tongue .РОА - поганцы , Власов - урод.СС - нелюди angry .Третий рейх погас в глухой тьме , однако по всей стране у нас ходят бритоголовые дураки , не знающие за , что дерутся , не знающие какое страдание принесла нашему народу Великая Отечественная Война(1941-1945гг).Это все действие плана Аллена Далласа по отношению к СССР dry .

















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.


Post edited by Вампир - Суббота, 23 Май 09, 8:38 PM
 
13-y_voinDate: Суббота, 13 Июн 09, 4:36 PM | Message # 13
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 31
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Какой бы ужасной не была вторая мировая,а уже совсем скоро она окончательно уйдет из нашей жизни. И воспринимать ее будут следующие поколения так как мы воспринимаем столетнюю или троянскую войны. Уже сейчас историю этого события коверкают до неузнаваемости. Мне приходилось видеть учебник по истории в котором написано что ключевым сражение во второй мировой было совсем не сталинградское,а битва под Эль-Аламейном. А к чему приводят такие замены вы и сами можете сделать вывод














Умей поставить в радостной надежде
На карту все-что накопил с трудом
Все проиграть и нищим стать,как прежде
И никогда не пожалеть о том...
Киплинг
 
Dan_CoyoteDate: Суббота, 13 Июн 09, 6:37 PM | Message # 14
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Сидит на некоем форуме по ту сторону Железного Занавеса дремучий обыватель и пишет:"Мне приходилось видеть учебник по истории, в котором написано что ключевым сражением во второй мировой было совсем не эль-аламейнское,а битва под Сталинградом."

Скучные вы.Ключевым?А где находится ключевая комиссия по заключениям в пользу исключения неключевых сражений и включению ключевых в исключительно ИДЕАЛЬНЫЙ УЧЕБНИК?

Несчастные вы дети,дремучие обыватели и удачливые высокие правительства!Упивайтесь сведением всей военной истории к сведению счётов между странами-участниками конфликтов посредством выяснения того,кто внёс главный вклад.Плевать вам на детали.Вы ключевисты и носители стереотипов, зомбоящеры, лишённые системного мышления и заинтересованные этой войной подобно интересу к Комеди клабу и Нашей Раше и ликующие над победой подобно пьяному празднику после выигрыша сборной над очередной Финляндией.

ТРОЛЛИ тоже счастливы.
--------------------------------------------------------------------------------------
То,что написано сверху - для предателей и вшивых либералов (по которым плачет Комиссия по историческим фальсификациям),и хорошим гражданам читать не рекомендуется.Здесь же помещается оглавление ИДЕАЛЬНОГО УЧЕБНИКА:1)Товарищ Сталин и Маршал Жуков.2)ФОШИСТЫ3)Товарищ Сталин и ФОШИСТЫ4)Американцы и ФОШИСТЫ5)Товарищ Сталин и Американцы6)Немного информации о сражениях,в которых принимали участие не только товарищ Сталин vs.ФОШИСТЫ,но даже про сражения без участия Сталина на Тихом Океане, в Азии, в Африки,Европе с 1939 по 1945(даже про 1939,когда товарищ Сталин был заодно с ФОШИСТАМИ против одной Польши).Даже про узкоглазых японцев,о которых забыли.

По ходу дела Высокая Комиссия решила заменить главу № 6 сокращённым курсом Основ Православной Культуры.если знаете почему,то вы ФОШИСТ.

В конечном варианте учебник будет выложен на форум Логова Забытых одним файлом вместе с золотым собранием форумных изречений с 2005года по таким полюбившимся вам темам,как "Можно ли стать Оборотнем на летних каникулах", "Первая любовь и как себя вести на свиданиях" (+ статьи о парнях-козлах и девушках-стервах),"Как вы относитесь к гаданию","Занимательные Гороскопы от Администрации Форума".

10 счастливчиков,скачавших файл первыми,получат ещё и сборник офигенных Золотых орфографических ошибок и чудес пунктуации от Киары лично.С автографом.
------------------------------------------------------------------------------------------

©Dan_Coyote, ваш смиренный слуга.

 
13-y_voinDate: Суббота, 13 Июн 09, 9:36 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 31
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Смею Вас заверить,уважаемый Dan_Coyote,что железного занавеса не существует и слово фАшисты пишется через букву А. В моих словах не было и намека на то,что виденный мною учебник является идеальным и правильным. Этот факт я привел лишь в качестве примера,иллюстрирующем постепенное забывание истинной истории.














Умей поставить в радостной надежде
На карту все-что накопил с трудом
Все проиграть и нищим стать,как прежде
И никогда не пожалеть о том...
Киплинг
 
Dan_CoyoteDate: Суббота, 13 Июн 09, 9:45 PM | Message # 16
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
13-y_voin, "О" я использовал лишь для художественного окраса.ИМХО,без соответствующего допущения было бы не так интересно.Само слово написано крупным шрифтом именно для придания нужного оттенка.
---------------------------------------------------------------------
Таким образом,по ходу обсуждения темы мы достигли неожиданного вывода:фАшисты грамматичнее ФОШИСТОВ.

Пожалуй,это единственное,что выяснила следственная комиссия по Истинной истории.

 
NarniaNDate: Суббота, 13 Июн 09, 9:47 PM | Message # 17
Группа: Удаленные





Dan_Coyote +1000!!!! Аплодирую стоя....

Поясняю для тех кто не въехал.... Каждый автор пишет со своей колокольни так как видит войну....Тем более как вы представляете себе учебник по истории Второй Мировой войны, которую писал автор, живущий в наше время и родившийся лет так 30 назад? На что он полагается? Естественно на более ранние чьи то разработки этой темы, хотя бы военных историков и политологов того времени...Ведь так? Думаю да....А теперь смотрим дальше....Вторая Мировая война - это война где все воевали абсолютно со всеми, союзников нет, не было и не могло быть вообще как таковых....Были временно совпадавшие интересы.... Не больше.... Та же Великобритания и США, которые во всех исторических книгах выглядят как союзники ну просто не разлей вода, а ведь тоже вели тихие "игры под ковром".... Что говорить - Великобритания о плане нападения на Перл-Харбор знала за определенное, достаточно долгое время до нападения.... И думаете что то Черчилль "маякнул" Рузвельту? Да нет уж....Это не входило в интересы Великобритании никаким боком...Хотя скорее всего США и так сами были проинформированы....

Ну так вот, о чем я - смотрите в деталях....Глобально судить нельзя вообще....Вторая Мировая война часто велась не на полях сражений.... Очень много сражений прошло не на полях и в окопах, а в высоких кабинетах и умах людей....И говорить о том что Германия безоговорочно и нещадно это войну продула я не могу....Возможно проиграли войну победители....Хотя как говорится - время покажет...

 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 13 Июн 09, 11:27 PM | Message # 18
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Dan_Coyote, ты смотри, а то ведь воспримут всерьез=)
На самом деле, "переломных моментов" в этой войне было много. Курская битва, Сталинградская, да и Битва под Москвой, тот же Багратион, множество менее крупных, но не менее важных операций... На мой взгляд, одна без другой не смогли бы помочь СССР победить в этой войне. Важна была каждая из них, и не один раз всё висело на волоске.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
FafnirDate: Понедельник, 15 Июн 09, 11:36 AM | Message # 19
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
На самом деле, "переломных моментов" в этой войне было много. Курская битва, Сталинградская, да и Битва под Москвой, тот же Багратион, множество менее крупных, но не менее важных операций... На мой взгляд, одна без другой не смогли бы помочь СССР победить в этой войне. Важна была каждая из них, и не один раз всё висело на волоске.

Это переломные моменты в отечественной войне, в мировой они играют меньшее значение.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Dan_CoyoteDate: Понедельник, 15 Июн 09, 2:30 PM | Message # 20
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
А что?Можете проверить познания в истории собеседника простым вопросом о годе начала 2ой мировой.Если это 1941,то госпропаганда работает хорошо,да и индивид неплохо преуспел в тупой зубрёжке.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Вторая Мировая Война
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016