ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Вторая Мировая Война
Вторая Мировая Война
NarniaNDate: Суббота, 12 Сен 09, 6:56 PM | Message # 51
Группа: Удаленные





Quote (Вампир)
Мы Победили и этим нужно гордиться.
Чем? Тем что в 40-в завалили трупами Финляндию? Или методами советских военачальников? Чем собственно гордиться?
Quote (Вампир)
А как же освобожденные страны ?
Давай называть вещи своими словами - оккупация, а не освобождение.
 
ВампирDate: Воскресенье, 13 Сен 09, 11:38 AM | Message # 52
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
Чем? Тем что в 40-в завалили трупами Финляндию?

Во-первых это совершенно не относится ко второй мировой войне.
Во-вторых боевые действия в Финляндии были необходимы.И очаг войны был заложен как раз в Финляндии.
Quote (NarniaN)
Давай называть вещи своими словами - оккупация, а не освобождение.

Значит битва за Варшаву это оккупация?(н-р)Советское командование постовляло восставшим полякам вооружение , медикаменты.
Quote (NarniaN)
Чем собственно гордиться?

Мужеством Советских людей , которые ночами дрались с врагом и сутками работали на заводах , в полях.

















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.


Post edited by Вампир - Воскресенье, 13 Сен 09, 11:53 AM
 
Ingwar-LaurDate: Понедельник, 14 Сен 09, 1:29 AM | Message # 53
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Вампир, а ты про Версаль слышал?
Тебя бы в угол зажать, ты бы не прыгнул?
Гитлер просто сделал попытку вернуть Германию к доверсальским границам (и смог), и к доверсальским договорённостям (и смог).

А дальше был лишь вопрос или умной позиции Англии (которой не было), а также вопрос попытки расширить свои экономические возможности за счёт Союза (который давно уже не был Россией). Потому что Англия мирный договор заключать отказывалась.
Ещё бы! Она эту войну и провоцировала. Ей (и не только ей) независимая Германия на континенте нужна не была.
Третье не удалось.
Хотя, откровенно говоря, к концу 1941-го Красная армия перестала существовать. Её набирали заново. Так что Блицкриг удался.
А уж кто и когда работал... Знаешь, рабы Греции и Рима тоже работали. Но это была не их империя.

А оккупация - это факт. Причём исторический.














Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
ВампирDate: Понедельник, 14 Сен 09, 7:19 AM | Message # 54
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Промывали Вам мозги видимо.Если бы Вы жили в то время...хотя , что Вам объяснять.Вы случаем РОА не восхещаетесь?Портрет Власова дома не висит?
Знаете я в Москве видел , как скины(фа , а не антифа) отдавали честь Ветеранам Великой Отечественной.И наверное даже они к Ветеранам относятся с куда большей честью , чем Вы.

















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.


Post edited by Вампир - Понедельник, 14 Сен 09, 7:36 AM
 
Ingwar-LaurDate: Понедельник, 14 Сен 09, 9:14 AM | Message # 55
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Угадали!
И РОА восхищаюсь, и портрет Андрея Андреевича на стене висит. А ещё портрет генералисимуса Франко и фюрера Гитлера.
А к ветеранам я отношусь так же как и ко всем ветеранам.
Я уважаю мужество, даже если это мужество врага.
Разумеется, если этот "ветеран" не в заградотрядах служил и ГУЛАГ не охранял, куда после войны этих самых ветеранов и отправили.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
NarniaNDate: Понедельник, 14 Сен 09, 6:49 PM | Message # 56
Группа: Удаленные





Quote (Вампир)
Во-первых это совершенно не относится ко второй мировой войне.
Во-вторых боевые действия в Финляндии были необходимы.И очаг войны был заложен как раз в Финляндии.
Зимняя война официально считается частью Второй Мировой, так как этот конфликт повлиял на положение на Северном Фронте во время войны 41-45 годов... Во вторых причины Зимней войны находились как раз на территории СССР, а война сама началась с провокации...
Задам вопрос - а оккупация Польши, это как, Польша сама своими агрессивными действиями привела к таким последствиям?

Quote (Вампир)
Значит битва за Варшаву это оккупация?(н-р)Советское командование постовляло восставшим полякам вооружение , медикаменты.
да, и тихонько посидело и подождало советское командование, пока дивизии Вермахта, в числе которой была и 29-я отдельная гренадерская дивизия СС "РОНА", укомплектованная между прочим из русских, не раздавят восстание... А уже потом только перешли в наступление.
Во время самого восстания в Варшаве, на просьбы Черчилля и Рузвельта перейти в наступление на Варшаву Сталин уклончиво соврал, что мол, сами мы сидим в обороне и отбываем атаки. Сил
видите ли не хватало.

Quote (Ingwar-Laur)
А дальше был лишь вопрос или умной позиции Англии (которой не было), а также вопрос попытки расширить свои экономические возможности за счёт Союза (который давно уже не был Россией). Потому что Англия мирный договор заключать отказывалась.
А тут бы я тоже поспорил. Дело не совсем в Англии. У нее на тот момент были другие интересы, и война в Европе Англию никак не устраивала.
 
Ingwar-LaurDate: Вторник, 15 Сен 09, 12:19 PM | Message # 57
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)

А тут бы я тоже поспорил. Дело не совсем в Англии. У нее на тот момент были другие интересы, и война в Европе Англию никак не устраивала.

Если бы не устраивала, то надо было мирный договор с Германией заключать, когда его Гитлер предлагал, и когда Франция его уже подписала, а норвежские порты, на которые зарилась сама Англия, были Германией захвачены в превентивных мерах.
Но "забияка Черчилль" под руководством международного финансового капитала решил иначе и ввязал и Англию, и весь мир во Вторую Мировую войну.
Ресурсов воевать с Англией (с учётом её экономического потенциала) и потенциала её союзников (в первую очередь Америки) у Германии не было. И Гитлер решил повысить свой экономический потенциал за счёт экономических возможностей Советского Союза. Нефть, газ и уголь Союза были главной целью Гитлера. Всё остальное пропаганда.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
NarniaNDate: Вторник, 15 Сен 09, 1:00 PM | Message # 58
Группа: Удаленные





Не соглашусь полностью. Первые проблески напряженности отношений можно увидеть уже в 34 году, когда Германия вышла из Лиги Наций и начала наращивать военные силы. Я уже говорил раньше, и прошу внимательнее читать мои посты, что экономика Германии периода Третьего Рейха была милитализирована, что и являлось основой экономической политики Гитлера. Вопрос - зачем переводить экономику на военные рельсы? Для того чтобы в дальнейшем воспользоваться ее продуктами и расширить свои ресурсы за счет захвата территорий других государств.

Quote (Ingwar-Laur)
Ресурсов воевать с Англией (с учётом её экономического потенциала) и потенциала её союзников (в первую очередь Америки) у Германии не было.
В принципе согласен, ресурсов на длительную войну не хватало. Потому дабы максимально сэкономить ресурсы и приобрести новые и разрабатывалась новая стратегическая программа называемая "Блицкриг". Она давала возможность при ограниченных военных ресурсах достигнуть перевеса даже не вступая в полномасштабные конфликты со всеми воинскими силами противника. Как итог - захват Бельгии и что самое важное Франции, которая расширяла сырьевые возможности Германии. Тем более вспомним так же "Аншлюс", который так же дал возможность Гитлеру распоряжаться ресурсами Австрии.
В тоже время ограничить экономику Англии было достаточно просто - "Кригсмарине", а вернее подводные лодки охотящиеся "волчьими стаями" на конвои, при поддержке сил люфтваффе нанесли достаточно серьезный удар по Британии. Англия островная страна. и своих собственных ресурсов у нее не много. На острове в основном были сосредоточены центры производства, ресурсы завозились из колоний.
 
Ingwar-LaurDate: Вторник, 15 Сен 09, 4:33 PM | Message # 59
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Со вторым тезисом, NarniaN, я почти согласен.
Однако захват Франции не только дал Германии некие экономические возможности, но и безмерно удлинил "морскую линию фронта" с Англией, который Германия защитить не могла.
А настоящего, то есть реального флота у Германии не было. Подводные лодки не могли в полной степени остановить милитаризацию Англии, к берегам которой конвой за конвоем шли суда из Америки. Я могу привести цифры. (Если надо.)
Для Германии такая перманентная, безконечно длящаяся война была просто не по карману.
Надо было или брать Лондон. (Что было безсмысленно и даже невозможно.) Или... расширить своё экономическое пространство за счёт Союза. Но об этом я уже говорил.

Что касается т.н. милитаризации Германии...
Не было никакой милитаризации! Было лишь восстановлении германской армии, какой она была или могла быть до пресловутого Версальского договора.

Да и никакого "расширения" Германии не планировалось. Было лишь возвращение Германии всех территорий, которые ей принадлежали ранее. Вот и всё.

А аншлюс... хм... Первый аншлюс Австрии вообще-то состоялся ещё в 1918 году. По решению самих австрийцев.
Да и что такое "Австрия"? Перевод наименования страны означает "Южная". То есть южная часть Германии.
По-моему всё ясно.
Вам термин "Украина" перевести?














Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Сумеречный_КардиналDate: Среда, 30 Сен 09, 0:51 AM | Message # 60
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
читаю книгу Леона Пиллара "Подводная война". немного сложно из-за технического аспекта. Но если бы Дёницу дали то чего он хотел, то есть 300 подлодок вместо 75... Ибо дисциплина и контроль у немцев был на порядки лучше...















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Вторая Мировая Война
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016