ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Революции в царской России
Революции в царской России
АрхивариусDate: Воскресенье, 15 Фев 09, 7:32 PM | Message # 21
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Здраствуйте. Я здесь впервые, но хочу высказать свое мнение по данной теме.
Революция в России, как и любое явление в истории, имела, на мой взгляд, как положительные, так и отрицательные моменты. Начнем с начала ведь первоначально это не было пролетаристическое движение. Революцию двигали интелигенция и буржуазия. И только несогласованность и не способность их принимать решения открыли доступ к власти большивикам. Что касается последствий - то и тут не все однозначно. Колективизация и индустриализация, конечно, немало выпустили крови из народа, но именно то командное государство, которое они создали позволило сконсолидировать силы и выиграть войну. Что касается научного прогрессса - то он был. И это факт. Другое дело, что его не могли использовать в повседневной жизни. Приведу пример: В СССР тоже был изобретен персональный компьютер, но в производство так и не был запушен. Да и Перестройка не причина развала Советского государства. Причины появились значительно раньше. И по моему убеждению после войны модель тотолистического государства себя изжила. Это постепенный регресс данного гос. устройства















Dei Virtus Inest Nobis - Сила Господня с нами (лат.)
 
Странник_ЗвездDate: Понедельник, 16 Фев 09, 1:13 AM | Message # 22
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 17
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 5
Статус: Ушел на охоту
Quote (Архивариус)
Начнем с начала ведь первоначально это не было пролетаристическое движение

во - первых не пролетаристическое а пролетарское.
Quote (Архивариус)
Революцию двигали интеллигенция и буржуазия

буржуазия тут совершенно не при чем. а вот интеллигенция - это естественно, у толпы должен быть вождь...
Quote (Архивариус)
но именно то командное государство, которое они создали позволило сконсолидировать силы и выиграть войну.

войны могло вообще не быть!понимаешь? МИР БЕЗ ВТОРОЙ МИРОВОЙ!
Quote (Архивариус)
И по моему убеждению после войны модель тотолистического государства себя изжила. Это постепенный регресс данного гос. устройства

идеи себя не изживают, их изживают другие... и война тут совершенно непричем....















И небо рыдало,
И дождь веселился,
И гром хохотал,
На радость времен
А странника звезд
Никто и не помнит,
Осталось сказанье,
Остался лишь сон...

Странник звезд, избранник неба,
Искатель грез, кормитель слез...
По тропе
Ночного неба
Ты идешь
Тропою в рассвет...

 
АрхивариусDate: Пятница, 20 Фев 09, 3:39 PM | Message # 23
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (Странник_Звезд)
буржуазия тут совершенно не при чем. а вот интеллигенция - это естественно, у толпы должен быть вождь...

Да конечно не причем, несчитая она оплачивала многие счета революционеров

Quote (Странник_Звезд)
войны могло вообще не быть!понимаешь? МИР БЕЗ ВТОРОЙ МИРОВОЙ!

И ты в это веришь? Война была определена рядом причин, решить которые не было в сила одного какого-либо государства, а достижения сигласия между всеми участнивами - невозможно

Quote (Странник_Звезд)
идеи себя не изживают, их изживают другие... и война тут совершенно непричем....

Речь шла не о идеях, а результатах их воплошения















Dei Virtus Inest Nobis - Сила Господня с нами (лат.)
 
NarniaNDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 11:05 AM | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Странник_Звезд)

буржуазия тут совершенно не при чем. а вот интеллигенция - это естественно, у толпы должен быть вождь..
Частично соглашусь с тем что буржуазия была не в выигрышном положении исходя из задач революции...Пролетарская революция ни капли не свистела крупным буржуа по причине того что им придется идти на очень сильные уступки для рабочих, которые на тот момент находились на правах угнетенной рабочей силы... А вот относительно того что революция требовала интеллигентного вождя не соглашусь....Ленин не был интеллигентом в прямом смысле этого слова....да он писал кучу книжек. целые тома относительно теории революции в Царской России, но там такой бред написан по большому счету, что любой интеллигент просто офигивал читая это....
И ребят, история не особо любит "могло бы не быть" или "Если бы так, то вышло бы вот так"...Вторая Мировая была и некуда от нее не деться.... да и вообще со Второй Мировой - это оффтоп и в другую тему....
 
Серый_КотDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 11:13 AM | Message # 25
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
но там такой бред написан по большому счету, что любой интеллигент просто офигивал читая это

Ты сам-то читал все сочинения Владимира Ильича? Уж на что я не принимаю, ни Ленина, ни его противников, ни сторонников, но уважать его все же стоит. Очень грамотные вещи пишет.















И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
АрхивариусDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 11:24 AM | Message # 26
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
буржуазия была не в выигрышном положении исходя из задач революции...

Если брать первый период революции, когда она еще не была социалистической, а была буржуазнодемократической, то задачи там стоя другие - изменение политического устройства( монархии на республику), а это было выгодно буржуа, т. к. они получали досту к власти, которую до этого держало в своих руках дворянство















Dei Virtus Inest Nobis - Сила Господня с нами (лат.)
 
NarniaNDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 11:39 AM | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (Серый_Кот)
Очень грамотные вещи пишет.
А, это типа кухарка которая правит государством - это грамотно?)))Или строительство мирового коммунизма с вечными ссылками на Маркса - это тоже грамотно?)))
 
Серый_КотDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 11:54 AM | Message # 28
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, эта кухарка своими сочинениями страну из дерьма вытащила и засунула в дерьмо повкуснее. А ссылки на Маркса - далеко не минус.
Повторюсь, я против всего этого. Просто люди всё же грамотные были.















И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
NarniaNDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 11:16 PM | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (Серый_Кот)
эта кухарка своими сочинениями страну из дерьма вытащила и засунула в дерьмо повкуснее.
хе....чью? мою? ни капли.... в моем государстве перед так сказать аннексией Россией только намечались позитивные изменения связанные с именем Гетьмана Скоропадского.... И что в итоге дали моим землякам? Кризис хлебозаготовок 21-22 годов, продуктовая разверстка, насильная коллективизация.... И лично для себя считаю что этого уже хватает для того чтобы данную личность ни капли не уважать, и считать его политику строительства коммунизма минимум глупой....
 
Серый_КотDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 11:47 PM | Message # 30
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Ну тут смотря с какой позиции смотреть. Я как убеждённый анархист считаю, что правых не было вообще. Но опять же, повторюсь, уважать Ленина есть за что. Если упрощённо, то не зря же мы о нём столько знаем.














И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Революции в царской России
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016