ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Революции в царской России
Революции в царской России
ГрафDate: Вторник, 16 Дек 08, 3:36 PM | Message # 1
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Предлагаю обсудить один из поворотных моментов меняющих лик государства...
А уж если революция не является таким моментом, то уж сложно предствавить более "достойное" этого события















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
KiaraDate: Вторник, 16 Дек 08, 4:15 PM | Message # 2
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Ну.. я бы сказала так.. что имено от этой революции и пошли все беды России.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ФибиDate: Пятница, 19 Дек 08, 8:31 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 109
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
Kiara, Согласна с Киарой, думаю, если бы не она, то возможно Россия так бы не затормозила в развитии (лично я считаю, что коммунизм очень сильно оттянул нашу страну назад, в то время, как западные страны развивались и экономически, и политически). Но революция была неизбежна - слишком уж плохое положение рабочего класса было в России в начале двадцатого века, конечно они поднимут бунт.














Просто одинокая волчица,
Не любого сможет полюбить.
Словно неприступная царица -
Не купить её нельзя, не приручить.
Кто хотел взаимности добиться
Перебрали тысячи причин...
Просто одинокая волчица -
Ищет своего среди мужчин.
(с) "Белый Орёл"

 
ГрафDate: Воскресенье, 21 Дек 08, 4:23 PM | Message # 4
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Фиби)
(лично я считаю, что коммунизм очень сильно оттянул нашу страну назад, в то время, как западные страны развивались и экономически, и политически).

Всем кто в этом разделе бывает по чаще известно мое негативное отношение к коммунизму, но тут позволю себе не согласится...
Факт принудиловки и "Шаражек" дал довольно сильный толчок науке и особенно в сфере ВПК...до сих пор некоторым соковским идеям и изобретениям нет аналогов зарубежом...















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
Dan_CoyoteDate: Воскресенье, 21 Дек 08, 10:34 PM | Message # 5
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Относительно влияния Октябрьской революции на науку - толчок был действительно получен мощный.Правда,стоит заметить,что научно-техническая сфера была развита достаточно и в Российской империи,так что предпосылки имелись самые прочные.
 
NarniaNDate: Понедельник, 22 Дек 08, 11:39 PM | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Kiara)
Ну.. я бы сказала так.. что имено от этой революции и пошли все беды России.
А ну это типа до революции в России не было бед))) не соглашусь...беды были и до и после.... Да и народ просто та к революции не приходит.... Так что давайте не будем идеализировать царское правление....
Хотя мое мнение относительно революции и ее последствий - променяли шило на мыло.... Ушил от классической монархии и пришли к "монархии" тоталитаризма.... Суть то не изменилась.... Променяли царя на вождя....Дворянство на приближенных к вождю....Правда был такой момент, который не часто встречается в "классической монархии" - царю нет смысла доказывать свое право на власть, так как по сути то дела она дана ему Богом (по крайней мере так у нас было до революции), а Сталин же, дабы не возникало вопросов относительно его права на власть, убирал всех кто мог ему в этом перечить, в том числе Церковь и Армию....
Относительно личности которая была основным двигателем и идеологом революции - Ленина....То считаю его идею "диктатуры пролетариата" слегка больной, по причине того что это звучит приблизительно так: давай те поставим во главе государства рабочих с завода и пусть они управляют, в то время как интеллигенция и "умы" могут посидеть в сторонке и покурить....
 
Dan_CoyoteDate: Понедельник, 22 Дек 08, 11:54 PM | Message # 7
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote
Относительно личности которая была основным двигателем и идеологом революции - Ленина....

Его работа,посвящённая этому - "Государство и революция" - напоминает антиутопии Замятина и Оруэлла.С тем лишь исключением,что является теоретической работой,а не художественным произведением,и в отличие от антиутопий требует установления тоталитаризма.Довольно жуткая вещь.Неудивительно,что многие любители коммунизма и развитого социализма не читали её.
 
NarniaNDate: Вторник, 23 Дек 08, 0:03 AM | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Dan_Coyote)
"Государство и революция"
Да, знакомы....
Хотя я опять же буду пытаться быть максимально объективным в этом вопросе - Царская Россия тоже не была утопией.... Проблемы там были, их хватало с головой....Да и Николай Второй как мне кажется был не самым сильным политиком....
Но то что было построено после революции - это не государство....Это "зона" по большому счету.... Одна сплошная зона, во главе которой стоял "пахан", которого как мне кажется даже не столько боготворили сколько побаивались.... А если и боготворили, то наверное те кто не столкнулся с "чистками"....
 
MattDate: Вторник, 30 Дек 08, 11:57 AM | Message # 9
Группа: Удаленные





Много плохого породила революлюция. Как можно ждать чего-то хорошего, если к власти пришли рабочие и бывшие зеки? Какие из них политики? А по поводу Ленина, он хорошо отомстил за смерть своего брата, который был обычным террористом. Это исключительно моё мнение.
 
FafnirDate: Четверг, 15 Янв 09, 7:20 PM | Message # 10
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
Да и народ просто та к революции не приходит.

По большому счёту революция 17-го года была организована людьми, алчущими власти, которые довольно умело использовали послевоенный кризис.

Quote (Graf_Wal)
Факт принудиловки и "Шаражек" дал довольно сильный толчок науке и особенно в сфере ВПК...до сих пор некоторым соковским идеям и изобретениям нет аналогов зарубежом...

Так-же не будем забывать про раскулачивание, голод, репрессии, отток интеллигенции, уничтожение активного и предприимчивого населения, произошедшие до 30-х годов. Кроме того сюда можно добавить кровавые БАМы, послевоенные репресии, уничтожение инакомыслия и много чего другого. Всё это было положено на алтарь науки, и индустриализации, которые, в конечном итоге, безнадёжно отстали от остального мира.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Четверг, 15 Янв 09, 7:20 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Революции в царской России
Страница 1 из 6123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016