ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Революции в царской России
Революции в царской России
NarniaNDate: Понедельник, 23 Фев 09, 1:59 PM | Message # 31
Группа: Удаленные





По моему мы с тобой кругами ходим....))) Как бы я исхожу из истории своего народа, и последствий для него, которые принес сей товарищ.... И для себя считаю что уважать опять же его не за что....У тебя позиция иная, и сомневаюсь что мы с тобой к чему то в этом плане придем....
 
Dan_CoyoteDate: Понедельник, 23 Фев 09, 3:33 PM | Message # 32
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Серый_Кот,как ты считаешь, Ленина "есть за что уважать" в большей степени как теоретика,написавшего множество работ,или как практика, поспособствовавшего (в разной степени) падению царского режима и затем Временного правительства?Возможно, твой ответ не будет однозначным,но, в таком случае, он только интересней.
 
Серый_КотDate: Понедельник, 23 Фев 09, 9:56 PM | Message # 33
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Dan_Coyote, безусловно, теоретик из Ленина гениальнейший, но главной заслугой всё же считаю именно практику, а именно саму революцию. Глупый человек бы никогда не провёл такого. Пусть и целью было далеко не усилить страну, но о последующих событиях я не говорю. За всю историю нашей страны всех хороших революционеров можно по пальцам пересчитать. Неправда ли?














И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
NarniaNDate: Вторник, 24 Фев 09, 0:37 AM | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (Серый_Кот)
Пусть и целью было далеко не усилить страну, но о последующих событиях я не говорю
Зря....Революция сама по себе не есть хорошо...А вот революция за которой стоит четкая проработка дальнейших целей и путей развития - это уже момент позитивный....
 
EmmiDate: Понедельник, 09 Мар 09, 0:51 AM | Message # 35
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 38
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
как мы можем об этом судить?? Мы не жили там, не знаем как там было. Вы почитайте газеты, книги и телевизор все говорят по разному. Кто-то говорит при царе было хорошо и он держал Россию, кто-то говорит со всем наоборот. Англия до сих пор живет при королеве и притом не плохо живется ей. Ну, если революция и была то с этим мы нечего поделать не можем. Затрагивая эту тему невольно вспоминается расстрел царской семьи. И зачем это надо было?? Смотрела фильм "Романовы. Венценосная семья". Хорошо снят, советую посмотреть!














Все врут! (с)G. House
 
АрхивариусDate: Понедельник, 09 Мар 09, 1:27 PM | Message # 36
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (Emmi)
как мы можем об этом судить?? Мы не жили там, не знаем как там было. Вы почитайте газеты, книги и телевизор все говорят по разному.

Так может быть нам забыть об этом и стать "иванами, непомнящими родства"? Отбросить свои корни и гордиться тем, что мы бы так никогда не поступили?
Quote (Emmi)
Кто-то говорит при царе было хорошо и он держал Россию, кто-то говорит со всем наоборот.

Это нормально. Всегда есть те , кто за и те, кто против.
Уверен в Англии тоже есть недовольные
Quote (Emmi)
Затрагивая эту тему невольно вспоминается расстрел царской семьи. И зачем это надо было??

Растрел царской семьи был нужен новой власти, так наличие фигуры, которая, хоть и формально, может претендовать на власть опасен для нее. Это было и в Англии во времена Кромвеля, и во Франции(герцог Энгиенский), так чем Россия лучше.















Dei Virtus Inest Nobis - Сила Господня с нами (лат.)
 
UktenaDate: Вторник, 10 Мар 09, 11:39 AM | Message # 37
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Архивариус)
Так может быть нам забыть об этом и стать "иванами, непомнящими родства"? Отбросить свои корни и гордиться тем, что мы бы так никогда не поступили?

Понимаешь ли, как мне кажется, ЗНАТЬ свою историю - это одно, а вот ОПРАВДЫВАТЬ все произошедшее только потому, что это НАША история - уже глупо. Это чуть ли не прямой призыв немцам оправдывать фашизм.
Но это так, лирическое отступление.
Любая революция - есть деяние незаконное. Это факт. К добру или к худу она была, мы не знаем, нам ведь не дано прожить альтернативную ветку истории. Рассматривать события тех времен с точки зрения морали... Мы ведь не знаем, чего на самом деле хотели обе стороны конфликта, какими принципами руководствовались, мы можем видеть только результаты. Что царь был слаб и упустил контроль над ситуацией - факт. Расстрел царской семьи - следствие этого. Политически этот шаг был оправдан полностью. А вот выделять царскую семью среди прочих жертв - по-моемму, не совсем правильно, и уж тем более возводить в ранг святых.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Странник_ЗвездDate: Среда, 11 Мар 09, 8:05 AM | Message # 38
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 17
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 5
Статус: Ушел на охоту
Quote (Архивариус)
Да конечно не причем, несчитая она оплачивала многие счета революционеров

ого.. неизвестные факты истории от архивариуса... народ, слышите? буржуи сами платили за то шобы их задушили О_О
Quote (Архивариус)
И ты в это веришь? Война была определена рядом причин, решить которые не было в сила одного какого-либо государства, а достижения сигласия между всеми участнивами - невозможно

еслиб не проиграли первую мировую второй небылоб.
Quote (Архивариус)
Речь шла не о идеях, а результатах их воплошения

не, ты говорил именно о том шо идея себя изжила















И небо рыдало,
И дождь веселился,
И гром хохотал,
На радость времен
А странника звезд
Никто и не помнит,
Осталось сказанье,
Остался лишь сон...

Странник звезд, избранник неба,
Искатель грез, кормитель слез...
По тропе
Ночного неба
Ты идешь
Тропою в рассвет...

 
UktenaDate: Среда, 11 Мар 09, 10:10 AM | Message # 39
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
И что в итоге дали моим землякам? Кризис хлебозаготовок 21-22 годов, продуктовая разверстка, насильная коллективизация

Нарн, я конечно, местами националист почище тебя, сам знаешь, но не уподобляйся нашему жопорылому президенту - большевики это дали не только Украине.
Quote (NarniaN)
только намечались позитивные изменения связанные с именем Гетьмана Скоропадского

Ну, Скоропадский, как и наше теперешнее правительство, искал, под кого бы лечь. Может, потому его не особо и поддержали.
Quote (Серый_Кот)
. Я как убеждённый анархист считаю, что правых не было вообще

А Нестор Иванович, мой смый любимый герой Гражданской войны?
Quote (Странник_Звезд)
буржуи сами платили за то шобы их задушили

Освежи события о том, что происходило в феврале 1917 года, и чем это закончилось.
Quote (Странник_Звезд)
еслиб не проиграли первую мировую второй небылоб

Если бы КТО не проиграл? Российская империя из нее тупо вышла. Это называется сепаратный мир. Антанта, частью которой была Российская империя, войну выиграла. Я что-то четкости в изложении событий не прослеживаю. А вторая мировая была бы по любому. Исторический период тогда такой был - смена существующих политических систем, перекройка карт. Не всем это нравится, всегда есть конфликт интересов, а Первая Мировая не дала людям прочувствовать все ужасы войны в полной мере. Кстати, есть мнение, что Третья Мировая уже идет, только выливается в бесконечную цепочку локальных конфликтов.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
NarniaNDate: Среда, 11 Мар 09, 11:03 AM | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (Uktena)
Нарн, я конечно, местами националист почище тебя, сам знаешь, но не уподобляйся нашему жопорылому президенту - большевики это дали не только Украине.
Да я в принципе и уподобляюсь, точнее я не до такой степени фанатик этого вопроса... Просто опять же, с точки зрения сельского хозяйства наша страна одна из лидирующих стран Советского пространства, посему у нас и результаты хозяйственной политики ощущались более напряжно чем в остальных регионах, окромя наверное Поволжья, где тоже крестьян по морили хорошо....

Quote (Страннки Звезд)
еслиб не проиграли первую мировую второй небылоб.
Хе дядь, почитай однако историю ХХ века, и тогда может поймешь причины почему произошла 2 ВМВ.... Соглашусь с товарищем Uktena, она бы все равно была, как ни крути, по причине того что тоталитарный режим как таковой живет за счет какой то идеи, которую преподносит "вождь нации"....Чаще всего он дает образ общего для всей нации врага, с которым всей этой нации и нужно бороться.... При этом вся нация действительно верит в то что она идет воевать ради каких то возвышенных интересов и что они ведут чуть ли не "святую войну"... Вспомни Гитлера, который хотел построить новое мировое общество с арийцами во главе... Вспомни товарища Ленина, Сталина, которые под предлогом социалистической революции во всем мире расширяли территории своих интересов....Ты думаешь что Вторая мировая началась для Советов 22 июня 1941 года? Не а.... Для Советов Вторая Мировая началась с "Зимней войны" с Финляндией, про которую почему то многие забыли.... ну в принципе тоже понятно почему....
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Революции в царской России
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016