ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Военная история (Воины народов мира, их слабые и сильные стороны, и сравнения)
Военная история
монглDate: Суббота, 09 Апр 11, 10:13 AM | Message # 121
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Вампир, нет. Дело в том что люди предпочитают считать что они все знают и не хотят признавать то что им на самом деле известно очень мало.

Кстати я тебе вопрос задал почему ты не ответил














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ВампирDate: Суббота, 09 Апр 11, 10:30 AM | Message # 122
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Во-первых. Я не говорил , что всё знаю.Во-вторых.Я говорил лишь то , что многое давно перестало быть под грифом "сс".В-третьих.Вопросы типо(а ты знаешь что такое бла-бла-бла в узком круге) , являются риторическими.Это будет также неграмотно , если я начну тебя расспрашивать о специфеке своей службы.
Я по горам не бегаю и террористов из зданий не выбиваю.И тактика боя мне известна лишь на теории.Но извини , друг , у меня работа другая.Для другого готовили.
Так вот.Будь внимательнее в прочтении постов.

















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
монглDate: Суббота, 09 Апр 11, 12:30 PM | Message # 123
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Вампир, ты говорил что методики подготовки давно не для кого не секрет. Я с этим не согласен, да я спросил тебя про частный случай. Но именно этот частный случай характеризует методику в целом. Как ты можешь знать методику подготовки если даже не знаешь к чему готовят.
кстати как ты по выразился " я по горам не бегаю и террористов из зданий не выбиваю" я вообщето тоже этого не делаю. У меня несколько другой профиль.
Общая методика подготовки бойца известна всем, но дело в том что она является лишь верхушкой. Суть заключается в частностьях. И именно их тебе никто и никогда не расскажет.
Кстати ты сказал что тебя для другого готовили. Если не секрет для чего?















человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ВампирDate: Суббота, 09 Апр 11, 4:48 PM | Message # 124
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Говоря служебным языком - выявление , пресичение , предупреждение развед. или иной деятельности спец.служб и организаций иностранных государств , а так же лиц направленных на нанесение ущерба безопасности РФ.Думаю ты сам всё поймёшь.
















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
ОхотникDate: Четверг, 19 Май 11, 11:52 PM | Message # 125
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Братва, есть интересная тема. Кто нибудь слышал что-то о казаках- характерниках ? Отличные воины, лучшие из лучших, к тому же их считали оборотнями.
Лучший пример тому -атаман Иван Сирко — великий воин-характерник

Говорят, что атаман запорожских казаков Иван Сирко:
1. Не проиграл ни одного сражения
2. Подписал знаменитое письмо запорожцев турецкому султану
3. Участвовал во взятии крепости Дюнкерк во время Тридцатилетней войны
4. После смерти атамана казаки побеждали врагов, выставляя вперед его отрезанную руку
5. В 1812 году руку Ивана Сирко три раза обнесли вокруг занятой французами Москвы, и судьба войны была решена
6. Его называли оборотнем и характерником, а турки — Урус-Шайтаном.

Но он был не единственным. Кто что про них слышал ?














- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
Черный_ПесDate: Пятница, 20 Май 11, 8:02 AM | Message # 126
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Я конечно верю в паранормальные способности и всегда думал что всевозможные эктстрасенсорные способности могут пригодится в боевых действиях, но вот ловить ядра полами кафтана, и превращать войско в рощу – по мне это уже слишком. В-общем народную молву я делю где на 1000, и получается что характериники скорее всего обладали обостренной интуицией которая позволяла им предугадать действия врага, помимо хороших умственных и физических данных. Я так понял они умели исцелять конвенционными методами- что по тем темным временам считалось чем-то из ряда вон выходящим. Ну и наверное они могли наслать морок на одного- максимум двух человек, а люди сделали из этого тысячу и две тысячи
Все статейкинепонятно откуда взялись. Николай Васильевич Гоголь от таких не упоминал, и я с ним согласен.

Охотник - ты просил еще имена - вот. И кстати ни про одного из них я толком ничего не нашел, что еще раз наводит меня на смутные сомнения обо всем этом:
"Характерництво" произошло от сильного характера, несгибаемой воли и необычайной данности от природы. Все гетьманы и атаманы были характерниками: Дмитрий (Байда) Вишневецкий, Северин Наливайко, Петр Сагайдачный, Иван Богун, Иван Сирко, Максим Кривонос, Самийло Кишка, Иван Пидкова и другие.

Ну и кастовали они на мане( автор переиграл в Варкрафт) XD – вот ссылка: http://magi.do.am/news/kazaki_kharakterniki_meditacii/2010-08-10-5

Я год занимался так называемым стилем Кадочникова( год потерян зря), я думаю а не появляются ли в нете легенды о суперрусских, и украинских войнах, а так же с регулярностью грибов после дождя - о казахских батырах, только для того чтобы поднять интерес к доморощенным и на самом деле отсталым и отстойным боевым искусствам? Как говорится лучше крав-маги, тая и боевого самбо ничего нет - но можно попиарить стыренные техники переделанные под "местный" стиль.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Пятница, 20 Май 11, 8:58 AM | Message # 127
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, ну, доля правды в слухах может и есть, но ты прав -делить это нужно на 100. Я наткнулся на упоминание о характерниках читая историю казачества, мне это показалось интересным. (да и эту тему хотелось оживить) , но , не знаю как насчет остальных, а про Ивана Сирко почитать интересно. Легенда, конечно, но...

http://poisklegend.ru/index.php?topic=5472.0

Quote (Черный_Пес)
Я год занимался так называемым стилем Кадочникова( год потерян зря)

Знаком. И с тобой согласен. Это не для профессионала.















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
NightWolkDate: Пятница, 20 Май 11, 9:19 AM | Message # 128
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Как говорится лучше крав-маги, тая и боевого самбо ничего нет - но можно попиарить стыренные техники переделанные под "местный" стиль.
Ога. Раз увидал обучение "боевому гопаку" - исконно казацкому непобедимому стилю рукопашного боя. Ржал до слез.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...


Post edited by NightWolk - Пятница, 20 Май 11, 9:25 AM
 
Черный_ПесDate: Пятница, 20 Май 11, 9:25 AM | Message # 129
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Да - в я вот тоже прочитал несколько статей. Вот про подкову и люльку у Гоголя где-то читал. Но что подковой качали мышцы - это копец откровенный бред, разве что кистевые. Я так думаю она на удачу.

Я не знаю где, но я читал что у одного советского солдата во время войны отркылись сверхспособности. Он водил партизанские отряды на интуиции - всегда знал где есть противник - а где нет. Вот это - сила. Знать замысел врага - это дороже любого превращения в оборотня и наведения морока. Тут открывается колоссальное пространство для маневра.

Quote
Это не для профессионала.

Гадость редкостная.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
NightWolkDate: Пятница, 20 Май 11, 9:28 AM | Message # 130
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Знать замысел врага - это дороже любого превращения в оборотня и наведения морока
Это для командира - крайне важно. А вот рядовому бойцу без надобности. Так что от ситуации зависит))















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Военная история (Воины народов мира, их слабые и сильные стороны, и сравнения)
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016