ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 15«1278910111415»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Военная история (Воины народов мира, их слабые и сильные стороны, и сравнения)
Военная история
Черный_ПесDate: Вторник, 05 Апр 11, 12:04 PM | Message # 81
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Молот таки предназначен для этого.

Хмм - вполне вероятно. А кто интересно изначально придумал сражаться молотом. Нет задумок?















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 12:08 PM | Message # 82
Группа: Удаленные





Я знаю один доспех реально защищающий от любого клинка,кроме тех что из-за веса могли работать еще и как лом или молот.Бахтерец. По многим параметрам он превосходит и современные бронежилеты,и признал лучшим защитным вооружением за всю историю. Но он крайне сложен в изготовлении,и на момент наибольшей славы викингов еще не был изобретен.Наибольшее распространение эта броня получила в 16-17 веке
 
NightWolkDate: Вторник, 05 Апр 11, 12:16 PM | Message # 83
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
Бахтерец
Когда он появился? И он не одинок. Бригантина тоже дает очень хорошую защиту.
Quote (Черный_Пес)
А кто интересно изначально придумал сражаться молотом. Нет задумок?
Де-то слышал, что массово молот стали применять германские шахтеры. Но, по-моему молот применяется века с 6-7...















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 12:24 PM | Message # 84
Группа: Удаленные





NightWolk, бриганта западная,а это наш. Появился он раньше 16 века,где-то лет на 200,но из-за сложности не сразу получил распространение.В нет несколько тысяч элементов,кольчужных и пластинчатых,в несколько слоев.
 
NightWolkDate: Вторник, 05 Апр 11, 12:38 PM | Message # 85
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Охотник, я наю) Все прекрасно наю. Но - ты сам сказал: сложен в изготовлении, дорог. От себя добавлю - тяжеловат, скотина. Думаю, килограмм 15-17 в нем должно быть

Добавлено (05 Апр 11, 12:38 PM)
---------------------------------------------
И пара слов о бригантине. Она лучше гасит удар, легче по весу (12-15 кг - уже тяжелая), легче ремонтируется, обеспечивает защиту, ничуть не хуже бахтерца.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 12:48 PM | Message # 86
Группа: Удаленные





NightWolk, Я смотрел в ''Магазине товаров средневековья'' www.donjon.ru
там точные копии оружия,доспехов,одежды разных веков,так вот бахтерец-12 кг,это на среднего человека.

Добавлено (05 Апр 11, 12:48 PM)
---------------------------------------------
Во Франции их называли норманнами, на Руси - варягами. Викинги - так именовали себя люди, жившие на территории нынешней Норвегии, Дании и Швеции примерно с 800 по 1100 годы нашей эры.
Войны и пиры - вот два любимых занятия викингов. Стремительные морские разбойники на кораблях, носивших звучные названия, например, «Бык океана», «Ворон ветра», совершали набеги на побережье Англии, Германии, Северной Франции, Бельгии - и брали с покоренных дань. Их отчаянные воины-берсерки дрались как бешеные, даже без доспехов. Перед битвой берсерки скрежетали зубами, кусали края щитов. Жестоким богам викингов - асам были угодны воины, погибшие в бою.
Но именно эти безжалостные воины открыли острова Исландия (на древнем языке - «ледяная земля») и Гренландия («зеленая земля»: тогда климат там был теплее,чем сейчас!). А предводитель викингов Лейф Счастливый в 1000 году, плывя из Гренландии, высадился в Северной Америке, на острове Ньюфаундленд. Викинги назвали открытую землю Винланд - «богатая». Из-за стычек с индейцами и между собой викинги вскоре покинули и забыли Америку, потеряли связь с Гренландией.
А до нашего времени дошли их песни о героях и путешественниках - саги и исландский парламент альтинг - первое народное собрание в Европе.
далее на -
http://www.inomir.ru/civilization/celts/53096.html

Post edited by Охотник - Вторник, 05 Апр 11, 12:52 PM
 
Черный_ПесDate: Вторник, 05 Апр 11, 12:57 PM | Message # 87
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Охотник,

Это немного оверквотинг - я просто ссыль оставил. Сорри - правил надо стараться придерживаться.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Черный_ПесDate: Вторник, 05 Апр 11, 1:01 PM | Message # 88
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Но, по-моему молот применяется века с 6-7...

А я вот сейчас смотрю на каменный топор - по форме - на молот смахивает. Прототип наверное использовался с рождением человечества - 2,6 млн лет назад.

Вот ссыль http://ru.wikipedia.org/wiki/Каменный_топор














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 1:02 PM | Message # 89
Группа: Удаленные





Черный_Пес Ну,так даже лучше. Хотя я тут и подлиннее видел посты.А я хотел еще и фото добавить

Post edited by Охотник - Вторник, 05 Апр 11, 1:25 PM
 
NightWolkDate: Вторник, 05 Апр 11, 1:20 PM | Message # 90
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
Я смотрел в ''Магазине товаров средневековья'' www.donjon.ru там точные копии оружия,доспехов,одежды разных веков,так вот бахтерец-12 кг,это на среднего человека.
Я в похожем магазине видел бригантину весом 5-7 кг. Судя по отзывам - защита отлична.

Добавлено (05 Апр 11, 1:20 PM)
---------------------------------------------

Quote (Черный_Пес)
А я вот сейчас смотрю на каменный топор - по форме - на молот смахивает. Прототип наверное использовался с рождением человечества - 2,6 млн лет назад.
Че-то я не слышал о применении боевых молотов во времена Античности... Но спорить не стану. Все может быть.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Военная история (Воины народов мира, их слабые и сильные стороны, и сравнения)
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016